Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #216 : Февраль 06, 2014, 07:14:14 »
Мне кажется, вот с таким падом будет само то))






Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #217 : Февраль 06, 2014, 14:04:49 »
Я кстати такого плана пад делала сама, если интересно - форточки в дневнике, например вот https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=12429.msg668097#msg668097 ) плюс модели собственного производства в том, что чехол можно менять по мере загрязнения как сверху, так и снизу, т. К. Когда коняка линяет, в чисто войлочный пад, без подкладки шерсти набивается не меряно, ну и эстетически удобно: менять расцветочку под разные наряды)))))))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #218 : Февраль 12, 2014, 06:53:48 »
Всем привет!!!!  :mrgreen:

В выходные у нас была настоящая метель и такой крепкий морозец за минус двадцать....поехать в поля было нереально, вернулись бы мы, как выразился наш начкон дядь Миша, как два перемерзших эскимо  :P ....можно было бы погонять Армани на корде, если бы не моя пустая голова и рассеяность - я забыла перчатки, а без них через пять минут пальцы поотваливаются.....выпустили наших ребят в большую леваду побегать да поразмяться. Так то они ежедневно гуляют с другими меринами, а вот носиться и козлопукать все же предпочитают в большой песочной....которую сейчас по праву можно назвать снежной :)

Мне даже немного удалось их пофотографировать, хотя фотик у меня не айс, и все было буквально залеплено снегом, буду выкладывать то что есть :)

Армани вообще колбасило не по детски  :mrgreen:










С Гладиатором






С Варюшкой у нас тоже все в порядке, девочка хорошеет день ото дня :)
А еще вчера к нам приехал наш ТРМовский Эвридей....так что на месяц Варежка подкормкой обеспечена.

Со вчерашнего дня у нас осложнилась экономическая ситуация в стране - произошла девальвация нашей нац.валюты... магазины позакрывались для переоценки товаров.....получается мы стали беднее на 20%.... я даже боюсь думать во сколько теперь будут обходиться подкормки которые мы заказываем на ибее...я в шоке...с утра начала понемногу искать возможности подработки...так как говорят, что взлетят цены не только на продовольственные продукты, но и на бензин, на который у меня тратится итак довольно большая часть моего бюджета....короче медленно но верно  подкрадывается Ж***  :cry:

Единственное что радует, оплатила вчера постой и за Вареника и за Армани, пополнила коний депозит на ветеринарные услуги (у нас на конюшне практика такая, чтобы всегда на каждую частную лошадь  у ветврача была в наличии минимальная сумма), оплатила берейторские услуги за январь и февраль, а Варюшкиного даже до апреля.

В конце февраля прибудет кальформин Армашкин и заказанный ранее сток ВТМ.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #219 : Февраль 12, 2014, 08:39:19 »
Armani, все образуется, ищи подработку в твердой валюте. Варечку пофоткай, пожалуйста.  :yes: Как ее ножка?

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #220 : Февраль 12, 2014, 09:24:09 »
Armani, все образуется, ищи подработку в твердой валюте. Варечку пофоткай, пожалуйста.  :yes: Как ее ножка?

Привет, ну руки и голова у меня на месте, надеюсь и подработку найду, в принципе работать люблю, тем более когда дело касается собственного благополучия  и условий жизни моих животных...просто так обидно только выбрала седло на ибее, собралась покупать...а тут такая космическая наценка в половину суммы...придется немного подождать, пока у нас тут не устаканится и не будет установлен определенный курс доллара США, а то сейчас он у нас зашкаливает выше некуда.....

Новости по Варежке. Мне нужно ее пофотографировать :) она такая красотка стала, но сильно линяет :) купила ей и Армани по литровой бутылке рыбьего жира....надеюсь это поможет нам быстрее пролинять. Вообще, если честно я Варю решила не нежить, ее пригнали с абсолютно дикого табуна, всю свою жизнь она ела только то, что находила в степи, она не знала что такое попона, ей не знакомы какие-либо блага цивилизации....иммунитет у нее по идее должен быть железный, ведь при таком образе жизни выживают сильнейшие! Я не стала переставлять ее в теплую конюшню, да и сейчас убеждаюсь, что поступила правильно...Варька оделась в такую шикарную шубу, любой позавидует!!!! Она стоит у меня в деннике, который представляет собой кирпичную кладку под навесом, типа шелтера, вот :


Просто я думала что из-за ножки ей еще не скоро с табуном бегать, да и в леваду не отпустишь пока ее погулять, иначе начнет бегать и сухожилия перегрузит или порвет....нам пока можно только шагание в поводу....а каково стоять в бетонной коробке день и ночь после просторов степей...тут хоть свежий воздух получается, улица, рядом в леваде бегают телята....все ж  интереснее ...

Главное, она получает подкормки и хорошо питается.....мне так интересно будет ли она полностью гладкой к лету или все равно лохматушкой останется))



Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #221 : Февраль 12, 2014, 12:50:57 »
Рада Вашим успехам в лечении и искренне желаю удачи!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #222 : Февраль 14, 2014, 07:12:42 »
Рада Вашим успехам в лечении и искренне желаю удачи!

Спасибочки! Завтра поеду к своим коникам и непременно нафотографирую Варишну, а то давно ее фото не выкладывала))

Всех девочек, девушек, женщин форума поздравляю с Днем Святого Валентина и желаю побольше чистой и глубокой любви!



Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #223 : Февраль 14, 2014, 09:59:23 »
Спасибо,и Вам здоровья и любви. Тоже Ваш читатель. Красивые у вас лошади- красавец Армани и  расцветающая Варечка. Вот,что делает любовь и забота! А еще на фотках горы  на горизонте...   :max: (Детство мое прошло в Алматы и родилась там). Пишите еще,пожалуйста. 

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #224 : Февраль 17, 2014, 04:20:30 »
Спасибо,и Вам здоровья и любви. Тоже Ваш читатель. Красивые у вас лошади- красавец Армани и  расцветающая Варечка. Вот,что делает любовь и забота! А еще на фотках горы  на горизонте...   :max: (Детство мое прошло в Алматы и родилась там). Пишите еще,пожалуйста. 

Ой, оказывается нас читает не один два человека!!!! А тут еще и землячка!!!! Добро пожаловать, располагайтесь, мы всем рады!!!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #225 : Февраль 17, 2014, 05:39:58 »
               Всем доброго пре-доброго дня!!!!!! Пришли мы сегодня в офис, а у нас у провайдера услуг связи и интернета какие-то проблемы технические случились, благодаря чему у нас весь офис остался почти без интернета, телефонной связи и даже корпоративная почта, взмахнув ручкой, воскликнула оревуар!!! Все работает через **** 

               Дабы провести свободное время с пользой, решила накрапать более детальный отчетик о проведенных на конюшне выходных, а то обычно приходится обходиться дежурными фразами да краткими описаниями происходящих событий.

               В  субботу мы приехали на конюшню к 12, я позволила себе немного поспать, а то уже забыла что это такое ;). Армани гулял в леваде, Варя начищенная и напомаженная ждала меня в Армашкином деннике, косясь своими большими лиловыми глазёнками на соседа - Гладиатора. Я зашла к ней в денник, обняла за шею, постояли с ней вот так, прижавшись друг к другу. Рыжая стояла тихо, не крысилась и не закладывала уши, не вырывалась….все-таки любовь маленькими тоненькими росточками пробивается не только через плодородную почву, но и при засухе, на камнях, где ничто никогда не росло ранее….я имею в виду чувства, ведь для Вари человек это вообще что-то новое и неизведанное…. Я даже где-то читала, что вот такие лошадки аборигенных пород, типа вяток, башкирцев, алтайцев, адайцев, обладают достаточно вредным и противным характером, так как из поколения в поколения они бегают в табуне один на один  с природой, в них нет как такового человеколюбия что ли (заранее прошу прощения, если не так выразилась, или если это противоречит чьему либо мнению). Сейчас Варишна не поворачивается ко мне попой, когда я захожу в денник, не пытается пугать меня страшным оскалом, если стою рядом когда она ест…..один раз у нас было такое, что она меня прижала к стенке денника своей филейной частью….все это прошло….сейчас меня встречает любопытная мордашка, она наверное меня еще не любит, но уже проявляет интерес к тому, что я делаю, знает что дам вкусное, поглажу…..пока я для нее уже стала делом привычки. 

                 Кстати хочу отметить, что терпимость Варя проявляет не ко всему роду человеческому, а целенаправленно ко мне и нашему коноводу-берейтору Лене. Для остальных она так и осталась дичком, который шарахается от протянутой руки, врединой, которая при приближении к кормушке такие жуткие гримасы строит…..ужас !!! Она вон Гаухар даже выгоняла из своего денника…злобно фырчала, мотыляла головой, ужи зажимала……Гаухар впечатлилась, прикупила коробку рафинада, покусилась на наши запасы морковы…говорит, будет настраивать контакт…а то непорядок однако)).

                Неудивительно, что когда я в субботу вечером заводила Варю в ее денник, конюх вытаращился на нас как на чудо-юдо заморское….я еще тогда не поняла в чем дело, вывалила ей замоченную втм, отстегнула чомбур, погладила, поцеловала, пожелала спокойной ночи и вышла….потом он ко мне подошел и сказал: «Варвара девощка любит, меня совсем не любит и так не пускает»……а оказывается не только его, а в целом пока признает только двоих, еще на развязках прилично себя вела и не пыталась угробить нашего коваля Рому когда мы в последний раз расчищались и ковали ножку.

                 Как –то в начале дневника я писала, что у Армани нет документов и мне неизвестна точная дата его рождения, знаю только что в апреле…в итоге сама определила дату – 12.04.11 и решила что будем праздновать его день рождения в столь знаменательную дату – день космонавтики.  Вчера начкон дядь Миша смотрел наши зубки, сказал что Варя поздняя и два годика ей будет летом…ну и сразу предложил, бум справлять 1 июня….. А отчего ж нет то? 1 июня- день защиты детей! Так что вот как-то так)))


Наша ножка на данный момент времени (Варя стала опираться на пяточку, и уже не подхрамывает при ходьбе, так как раньше старалась на нее не опираться по возможности, и когда стояла и когда ходила. Сейчас она не хромает и стоит как на фото видно на обеих передних ножках...тьфу тьфу тьфу )) а то я переживала что сильно перегрузится от этого здоровая нога):

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #226 : Февраль 17, 2014, 05:42:28 »
Еще фото со стороны проблемной ножки:




Знакомимся с мерином Листопадом

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #227 : Февраль 17, 2014, 05:48:30 »
Кстати Варежка стала расти..даже на фото видно, что наша попа "пошла вверх"  h:D

А еще мы наконец стали полноценно с ней заниматься! Вчера мы играли в дружелюбную игру по Парелли, у меня даже есть несколькосекундное видео, но я смогу его кинуть только после работы вечером, тут у нас на работе ютуб перекрыт)), работали над осаживанием - наш первый успех: 3-4 шажка назад, отрабатываем подзыв, пока на чомбуре разумеется, с уступками пока тяжеловато, когда просишь ее двигаться, она наоборот старается на тебя массой всей лечь...поэтому пока тяжко с ней "бороться" таким образом, уступать то ей нельзя ))





Портретик