Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #300 : Март 31, 2014, 20:59:17 »
Вот Армани у Вас свинтус- видно любитель грязи :hehe: Сколько смотрю и удивляюсь какой широкой души Вы человек Алина!


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #301 : Апрель 11, 2014, 09:52:07 »
Большой привет всем читателям моего дневничка!!!!! Спасибо, что не забываете нас :) Отпуск пролетел как ракета, в понедельник выхожу на работу, но зато без депрессивно-негативного состояния...я правда отдохнула :)...с новыми силами в новую жизнь так сказать....кстати, я даже подстриглась (первый раз за 4 года!!!!)....лично для меня это прогресс))).

А моему сыночке Армани сегодня стукнуло 3 годика!!!!! Он у меня именинник!!!!



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #302 : Апрель 11, 2014, 10:00:16 »
Варюшка сейчас активно грызет гранит науки послушной лошади :)))))

Во-первых мы учимся ходить в поводу за другой лошадкой


Нам покорилась мойка, теперь мы не боимся туда заходить!


Мы выходили пастись в руках, вышли за пределы конюшни, прошли через весь поселок и даже преодолели страшный мост через речку!!!! Мы молодцы! We are the Champions!!!


А еще моя красотка сильно линяет и вместо пушистого колобка глазам открывается кремово-перламутровая красотка!





Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #303 : Апрель 11, 2014, 10:28:07 »
Во-первых, поздравляю с именинником, а во-вторых, с успехами в превращении прекрасной кобылки!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #304 : Апрель 11, 2014, 10:30:27 »
Во-первых, поздравляю с именинником, а во-вторых, с успехами в превращении прекрасной кобылки!

Катерина, спасибо большое!!!!! Сейчас у нас дождик пройдет и я порадую всех новыми фото!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #305 : Апрель 11, 2014, 22:32:08 »
Здравствуйте!!! Примите в дневничек? Ваши успехи с Варюшкой просто не вероятны!!! Сижу в шоке от того что такой успех возможен!!!  h0.0  И Армани тоже просто чудесно похорошел за 21 страничку!!! ;) Такой красавчик, хоть в фильмах голивудских снимай!!!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #306 : Апрель 14, 2014, 06:19:10 »
Здравствуйте!!! Примите в дневничек? Ваши успехи с Варюшкой просто не вероятны!!! Сижу в шоке от того что такой успех возможен!!!  h0.0  И Армани тоже просто чудесно похорошел за 21 страничку!!! ;) Такой красавчик, хоть в фильмах голивудских снимай!!!

Мы будем очень рады  :glad:!!!!!! Угощайтесь, усаживайтесь поудобнее, чувствуйте себя как дома!!! h:hi:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #307 : Апрель 14, 2014, 06:37:26 »
Выходные мы провели с размахом!


Я на конюшню как образцовая мамаша в честь именинника притаранила два пирога - один с мясом, а второй с курицей и грибами...вроде бы всем понравилось, стрескали за милую душу, пожелали Армани здоровья....потом совместно порешали кое-какие организационные вопросы, в мае нас несколько частников решили заказать сборную посылку из Германии -  прикупим автопоилки....так что с мая и Армани и Варежка будут жить в комнатах с улучшенными условиями так сказать:)))...а то Варюша у меня вообще тот еще водохлепик......и душа будет спокойна что кони смогут пить тогда, когда захотят.

А еще Варя меня очень порадовала, я как-то недавно совсем подхожу к ее деннику, она лежит в опилочках, отдыхает....я дверь открыла - лежит, подошла ближе - лежит...присела рядом на корточки - лежит...и я давай ее гладить да почесушки ей устраивать...она довольная, жмурится.....минут 10 мы с ней общались, потом я ей говорю, ну что гулять пошли, тогда она встала.....где-то я читала, что если лошадь лежит при человеке, значит она ему доверяет...надеюсь Варя этим жестом хотела мне сказать, что начала мне доверять))))

В середине недели у Варюши будет 6 ковка, после этого мы решили попробовать выпускать ее пастись на луга да на травку зеленую вместе с маточным табуном...поглядим что с этого получится...но зеленая травка да целый день выгула - это предел моих мечтаний для нее!!!!

Сейчас Варежка пьет 2 курс эквиминз дэвилс кло, а Армани кушает кальформин и облепиху....летом решила ничего им не давать из подкормок....пусть отдыхают, да и травка свежая думаю достаточно витаминок природных им даст. Интересно, Варя итак сейчас светленькая совсем...если в табуне гулять будет почти наверное молочно-кремовой станет...выгорает же шерстка у них)))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #308 : Апрель 14, 2014, 06:56:47 »
Дорогая Armani, во-первых, с именинником! Три года - совсем большой! :yes: А во-вторых, поздравляю с Вариными успехами: и в обучении, и с ножкой (как по мне, так это самое главное). :max: Очень красивый у нее хвост и грива - рыжий оттенок как после хны.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #309 : Апрель 14, 2014, 07:28:10 »
yurma1995,

Я по вам соскучилась!!!!! Спасибо за теплые дружеские пожелания!!!!!! Имениннику передам от вас привет)))......а масть у Вари да, меняется...но по спине идет очень яркая и сочная темно-коричневая полоса...прикольно смотрится..сфоткаю на выходных!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #310 : Апрель 15, 2014, 07:43:32 »
Всем доброго дня!!!!!


Не выдержала душа поэта. Блин сидели мы сидели в классном уютненьком кабинетике.....и опять перекинуло нас начальство :( только вот перетаскали свои шмотки и компы подключили......вечно нас переводчиков так  :madgirl:

Сейчас особо много работы нет, можно позволить себе полистать те форумы на которых у нас на работе нет запрета (как хорошо что большинство собачьих и лошадиных форумов у меня доступны!!!!). Хотела еще что рассказать-то...мы в субботу, на Армашкин день рождения, поехали первый раз в этом году в поля полопать зеленой травки, так как несколько дней у нас шел дождик, что дало ей рост. Я одела Армани уздечку, недоуздок, взяла с собой корду и не стала седлать коня, а просто кинула на него вальтрапик и мы тронулись. У нас там при выезде из конюшни в дождливый период главная дорога поселка очень размыта и представляет собой хлюпающие бурые глинистые болотца......пройти без высоких резиновых сапог - нереально! Я попросила именинника не выпендриваться и спокойно пройти хотя бы тот участок, чтоб мамко, то бишь я, не улетела в потоки этой грязюки. И надо же, Армашкин вел себя безупречно!!! Мы не просто спокойно доехали до места, где обычно пасем коней, но и возвращаясь назад, я потом легко на него залезла с бортика старого поливного полевого арыка.....парень вел себя спокойно. Единственное что он себе позволил это пару раз во время поедания травки взвизгнуть и козлонуть от избытка чувств и переполняющего его грудь жеребячьего восторга...все же бескрайние поля действуют на игривое настроение коней.

Жалко только нет у меня фото-воспоминания с этого дня...просто побоялась фотоаппарат с собой брать...думала мало ли Армашка поиграться решит и запустит меня в полет :sarcastic:

Забыла еще сказать, с апреля месяца Армашунтия начали втягивать в постоянную работу, пока легонькую, все равно он еще ребенок....теперь парень будет работаться понедельник, вторник и пятницу под седлом с нашим замечательным берейтором, среда и четверг у него будут выходные дни, он просто будет гулять в леваде с другими кониками....а  в выходные я буду работать с ним либо на корде либо под седлом. Постепенно будем вводить рысь и прочее...кончился ясли-сад, начинается школа)))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #311 : Апрель 21, 2014, 05:45:05 »
Доброго утра!!!!!! Прошла первая рабочая неделя после моего отпуска....полет нормальный!!!! Настроение - супер! Мое серое вещество вышло из состояния нагнетенной усталостью комы, и я щелкаю как орешки сыплющиеся на нас документы на перевод....ну вылитая пчела Майя  :hehe: 


Выходные у нас прошли очень бурно и насыщенно!!!!

После долгих обсуждений и размышлений я приняла решение выпускать Армани и Варю на выпас с маточным табуном. Сначала я переживала, колебалась, волновалась....все же выпас это дело порой травмоопасное....но ведь по идее лошадь и в деннике и со мной на прогулке может упасть, пораниться и прочее (не приведи Господи конечно :unsure:). А так трава, табун, долгие прогулки....жизнь на природе такая, какой должна быть. Наверное, для лошади это счастье  h:hi:

Все выходные мы стабунивали Варю и Армани. Вроде бы все прошло удачно...конечно я сейчас сижу, печатаю эти строки, немного еще волнуюсь и переживаю...первые дни....пусть все у нас будет хорошо...

Ну и немного фото:

Здесь Армани еще в леваде зажигает







Потом мы пошли с ним в руках в поле...чтобы попастись, успокоиться...ведь впереди стояла важная задача - подружить этот черномазй моторчик с другими лошадками))


Он с удовольствием минут на десять завис у речки...бултыхал в ней ногой, пил, ходил туда-сюда....набаловался по самое не хочу)))