Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #312 : Апрель 21, 2014, 06:08:05 »
Стабунивание Варвары

Когда мы только завели ее в маточную леваду, Варька принялась все нюхать и изучать.....


Первым к ней подошел арабский мерин Монарх....они обнюхались, постояли немножко нос к носу и Манаря стал потихоньку почесывать Варишне шейку!






А потом стали подтягиваться и другие любопытные мордочки....Варя со всеми нюхалась, было дело разок ее кто-то шуганул, на кого-то она окрысилась, но в целом все прошло тихо да мирно. Я думаю тут немаловажную роль сыграла ее прошлая табунная жизнь. Варя прекрасно знает все правила жизни табуна так сказать))










Ну и результат наших стараний:

На выпасе  h:hi:


Еще в субботу у Варьки состоялась очередная ковка. Ну и устроила она нам, скажу я вам.....вела себя очень, очень плохо....может виной тому охота или просто желтая жидкость в голову стукнула...но Варя дергалась, плохо стояла, валилась всей тушкой на нашего коваля Рому, вырывалась, сломала карабин на чужом чомбуре  :cry:

Мы с Леной (нашим берейтором) были весьма озадачены... ведь до этого мадам вела себя просто образцово....поглядим как дальше наша красотка себя будет вести...когда ковка уже к концу подходила Варя более или менее пришла в себя, жевала овес, лупала на всех своими большими глазенками.

Наша ножка теперь выглядит еще лучше....ничего не плывет, не греется и не опухает, тьфу -тьфу -тьфу. Теперь, когда она стала смело опираться на пяточку и использовать всю поверхность подошвы копыта, будем постепенно убирать ковкой торцовость, так как сама форма копыта напоминает рюмку....я думаю это дело 8-12 месяцев....поглядим.

Вот такие новости о Варваре....

А еще забыла....частники нашей конюшни сейчас скидываются денежкой на песок в леваду.... теперь там будет еще лучше и веселее...очень уж наши кони любят после проездки или в непогоду часик-другой в ней поваляться да полежать на нагретом песочном золоте))), а еще в мае автопоилки установим и вообще все будет просто да зашибись. Наш чудненький недавно купленный мной  зеленый  недоуздок Варюшка ухайдокала.....но так как теперь ее можно уже оставлять в деннике без оного, стала искать по каталогу в крамере что-нибудь симпатичное, но долговечное...и нашла!!!! Как только зарплату получу, закажу своей рыжей красотке недоуздок фирмы Букас. Я покупала год назад такой Армани....до сих пор носим не нарадуемся, хоть и не совсем дешевый, зато качественный и неубиваемый!!!!

Армани покупала вот такой:


Варишне золотистый хочу заказать :)


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #313 : Апрель 21, 2014, 06:20:11 »
Стабунивание Армани

Армашка вообще воспринял маточную леваду как дом родной, он бегал по ее просторам, ему было интересно абсолютно все, он обнюхивался с той или иной лошадью и опять наматывал круги. Он был просто в восторге!!!















Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #314 : Апрель 21, 2014, 06:24:37 »
Вчера была без интернета, позвольте всех форумчан поздравить со светлым праздником!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #315 : Апрель 21, 2014, 06:43:07 »
Вот так подросла моя малышня, утром в субботу встречались, провели занятие по послушанию, готовились к выставке))), гуляли....
















Еще и в роще часик погулять успели



Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #316 : Апрель 21, 2014, 08:23:29 »
Красатульки все такие классные) и тебя с праздничком всего  самого светлого. ) h:hi:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #317 : Апрель 21, 2014, 10:02:17 »
Христос Воскресе! :glad:

Обратила внимание на то, как хорошо выглядят лошади в табуне - все упитанные, блестят (белая только худовата). Это частные?
Молодец, что отпустила лошадей в табун. Даст бог, все будет хорошо. Варя у тебя такая девченка, которая нигде не пропадет! К тому же она счастливая (ее судьба это доказывает  :yes:). А красавец-Армани наверное сам не свой от таких перемен в жизни! Конечно, это счастье для них. А что может быть лучше?

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #318 : Апрель 22, 2014, 10:05:37 »
Красатульки все такие классные) и тебя с праздничком всего  самого светлого. ) h:hi:

Спасибо, спасибо!!!!! h:hi:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #319 : Апрель 22, 2014, 10:07:22 »
Христос Воскресе! :glad:

Обратила внимание на то, как хорошо выглядят лошади в табуне - все упитанные, блестят (белая только худовата). Это частные?
Молодец, что отпустила лошадей в табун. Даст бог, все будет хорошо. Варя у тебя такая девченка, которая нигде не пропадет! К тому же она счастливая (ее судьба это доказывает  :yes:). А красавец-Армани наверное сам не свой от таких перемен в жизни! Конечно, это счастье для них. А что может быть лучше?

Воистину воскресе!!!!

Большая часть табуна - это матки, которые принадлежат конному клубу, в котором мы стоим на постое, но среди них есть и частные кобылы, и пара меринов частных владельцев, светло серый коник Монарх - частный, он худенький потому что сильно болел, как раз его на травку сейчас и выпускают, чтобы гулял и поправлялся :))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #320 : Апрель 24, 2014, 07:44:04 »
Народ, а я выяснила масть моей Варвары!!!!! ААаааааа-а-а-а-!!!! Как, оказывается, отпуск может быть полезен человеку..:dance3:. сегодня раскидала утренний объем работы, сидела и стала думать о кониках своих....мне давно сверлила мозг мысль, что Варечка не совсем рыжая......а оказывается, она КАУРАЯ!!!!!

Вот что я нарыла:   На основе рыжей масти, идет осветление шерсти корпуса лошади до желтовато-коричневого цвета с тусклым оттенком. Ноги и голова остаются окрашенными чуть темнее, цвет шерсти соответствует почти не осветленному тону рыжей масти. Грива и хвост красновато-рыжие, но могут быть и светлыми, если действуют гены-модификаторы. У каурых присутствуют примитивные отметины. Они имеют красновато-коричневый цвет и могут быть представлены только "ремнем" вдоль хребта или сопровождаться "зеброидностью" на ногах, поперечной полосой на холке. Оттенок каурой масти может быть как очень светлым так и очень темным.

Фото:





У Вари и зеброидность есть, просто не сильно выраженная и ремень яркий и масть в целом - наша :)))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #321 : Апрель 24, 2014, 10:12:04 »
Вот-вот, красно-рыжий оттенок гривы и хвоста!! Я писала! (Не знала только, как это называется) :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #322 : Апрель 24, 2014, 17:18:37 »
Я с первых фото посчитала её каурой.
Кстати, если не знать о разрешающейся проблеме с конечностями, то по фотографиям всё более новым можно и не заметить.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #323 : Апрель 25, 2014, 02:55:44 »
А я думала рыжик и рыжик...а потом думаю наверное должна как-то такая светлая рыжина с темной гривой называться.....если честно и знать не знала что такое каурая масть)))


Насчет ножки спасибо....мне теперь очень хочется, чтобы на ней копыто расширялось, так как пока оно узковато...ну будет сейчас много по твердому грунту гулять, думаю постепенно исправить получится, может не полностью, но все же))