Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #84 : Октябрь 21, 2013, 05:19:12 »
Вот такую осеннюю красоту на конюшне вчера вечером сфотографировала. У нас пока не очень морозно....осень во всей своей роскошной золото-багряной поре!



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #85 : Октябрь 21, 2013, 08:33:35 »
Какая же красота у вас.просторы.Примите и меня в ПЧ.Вы очень интересно пишете и Вашему красавчику очень повезло с хозяйкой h:hi: Я так же стала чайником-владельцем 4-х летнего чистокровки весной этого года.Узнаю свои ошибки по поводу вкусняшек :blush:,толко мы эту проблему пока до конца не решили.Я поняла,что так делать нельзя,а он еще не понял,почему "не выполняют волю царя" :hehe:Спасибо за то,что делитесь своим,хоть и не большим пока,но опытом  h:hi:

Приятно с Вами познакомиться!!!! Я думаю в Армашке больше чк чем рысака....внешне и по характеру....наверное с чк без примесей более трудновато, они ж такие горячие))) но любиииимые))) насчет вкусняшек пройдет, просто время надо....

А насчет опыта вы правы, удачный или нет, его никуда не денешь, но может кому поможет)) и то хорошо будет и в дневничке для истории сохранится)))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #86 : Октябрь 24, 2013, 04:20:01 »
Всем привет!

Эх, добралась осень и до горячо мной любимого города Алматы.....уже второй день у нас стоит хмурая погода, сегодня утричком чуть чуть покрапал дождь, но к вечеру обещают настоящий осенний ливень. Похолодало так заметно, а меня как назло перевели работать на неопределенный срок в офис, сделанный из морских контейнеров....Боже, как же у нас тут холодно  :crazy:...согреваемся горячим чаем и кофе... остается надеяться, что меня до зимы переведут на прежнее место, где тепло, уютно и привычно....эх......(извиняюсь за этот несдержанный крик души  :max:).

Плохому мы учимся быстро.....

Хочу еще рассказать об одном занимательном моменте, который у нас недавно был.....поехали мы втроем в поля: я на Армашкине, Гаухар на Гладиаторе и любимый нами ковбой Тим, который взял самого сурового жеребца нашей конюшни - Азура. Мы с Гаухар привыкли ездить, отрабатывать каждый свое, болтать, наслаждаться видами, то есть быть такими расслабленными в седле и ловить кайф. С Азуром все было иначе. Пока мы ехали по поселку, он шарахался от всего: от взлетевшего брошенного кем-то пакетика, от недобро залаявшего на нас цепного пса, выглядывающего в щель под забором....а как он подлетел вверх увидев маленькую девочку, лихо крутящую педали своего трехколесного велосипеда.

Я не узнала Армани. Он как маленькая шоколадная обезьянка от и до копировал каждый шаг Азура. Тот в панике вскинул голову, вздрогнул.... и с трехсекундным отрывом точь в точь те же действия выдавала моя лошадь. Азур захрапел и отпрыгнул в сторону, и мы покатились туда же и тем же темпом. Ребята, это был ужас, нет...точнее УЖАААС....это был мой Армашка, который приучен не бояться пугалок и всегда спокойно реагировавший на деток, собак, машин и прочее. Признаюсь честно, та прогулка меня напрягла. Еще больше меня напряг наш следующий выезд, когда Азура с нами уже не было...Армани по старой памяти вел себя в точь как нервный текинец. Мать, мать, мать......теперь мне урок, пока мы совсем молодые и зеленые, мы ходим на прогулки в обществе только спокойных и надежных коней, чтобы перенимать их привычки....Мне нужен надежный друг в полях, а не нервная истеричка....я понимаю, что он сам этого не пугался, ведь он прекрасно знаком со всеми этими раздражителями, но видимо для Армани "испугаться за компанию" оказалось делом чести...а от подражания до привычки один шаг.  h:hi:







Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #87 : Октябрь 24, 2013, 04:49:52 »
Пробегусь немного по страничкам памяти....

Это мы только переехали из прокатной конюшни в более благоустроенную, хорошую, теплую (хотя пробыли там недолго, через 2 месяца мы переехали еще в более комфортные условия)....


Мой зимний кабачок....ставши хозяйским Армашка сразу стал набирать вес))


Наши уморительные зачаточные попытки отработки поклона.....господи, аж стыдно, но сохранила все для истории))


Команда "дай лапу"....потом мы благополучно ее забросили, так как Армани стал давать лапу всюду, всем и всегда....ну ее, последней каплей было, когда он решил дать лапу нашему ковалю, когда тот ее попросил...но Армани задрал ее высоковато и наклонившийся коваль не сильно получил копытом по тыковке (хоть и слегка, даже шишки не было, но приятного то мало)...больше мы с таким не экспериментировали, если у меня не хватает ума правильно научить , я подумала тогда что лучше не стоит....а то мало ли какие последствия будут))

saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #88 : Октябрь 24, 2013, 07:24:38 »
Мне тоже очень нравится Алматы, хоть я и была там всего один раз, но впечатления неизгладимые. Наше чудо тоже очень любит ножками махать, по началу радовались, что вот такая смышленая лошадка, сразу понимает, а этот смышленыш теперь все ножкой выпрашивает, и ведь так старается...
Ваш Армани красавчик, зимой такой плюшка, наш так не обрастает.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #89 : Октябрь 24, 2013, 07:38:34 »
Мне тоже очень нравится Алматы, хоть я и была там всего один раз, но впечатления неизгладимые. Наше чудо тоже очень любит ножками махать, по началу радовались, что вот такая смышленая лошадка, сразу понимает, а этот смышленыш теперь все ножкой выпрашивает, и ведь так старается...
Ваш Армани красавчик, зимой такой плюшка, наш так не обрастает.

У вас наверное отапливаемая конюшня? У нас нет, поэтому зимой кони как пушистые колобки :)

saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #90 : Октябрь 24, 2013, 07:40:17 »
Нет, у нас конюшня даже без вставленных окон, только проемы, просто мы в Крыму, может по погоде подстраивается))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #91 : Октябрь 24, 2013, 08:03:10 »
Нет, у нас конюшня даже без вставленных окон, только проемы, просто мы в Крыму, может по погоде подстраивается))

а ну да...у нас до - 25 доходит и больше...

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #92 : Октябрь 25, 2013, 06:49:08 »
Хочу поделиться....я вот фотографировала поголовье нашего конного клуба и впервые за год рассмотрела нормально всех маток, жеребцов и молодняк....вы не поверите....увидела одну кобылу чкушку и влюбилась....может многие со мной не согласятся, но с моей точки зрения идеальная кобыла!!! (так как идеальный для меня мерин - это мой любимый Армани))) сегодня в магазине у работы покупала яблоки Армани...потом подумала и еще докупила - Софи....морковки на двоих тоже соображу вечером, ведь завтра на конюшню!!!! Я вторую лошадь однозначно не заведу да и не потяну, да и ее не продают.....но кто мне мешает ей витаминки взять да яблоки-морковку привозить?

Сейчас покажу вам фото Мисс Софи..

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #93 : Октябрь 25, 2013, 06:51:35 »
Вот она, моя вторая лошадь мечты, которая не сбудется...





saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #94 : Октябрь 25, 2013, 06:57:26 »
Красавишна :yes:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #95 : Октябрь 25, 2013, 07:00:57 »
Спасибо. я тоже так считаю....очень красивая....