Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #156 : Ноябрь 18, 2013, 06:36:18 »
Лара






Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #157 : Ноябрь 18, 2013, 06:37:39 »
Чуня





Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #158 : Ноябрь 20, 2013, 03:45:47 »
Вот и до нас дошла красавица-зима! Сегодня у нас первый раз пошел красивый, пушистый, крупный снег! Интересно, как там кони? Наверное весело бегают и радуются первому снегу.....так хочется туда, к ним!

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #159 : Ноябрь 21, 2013, 14:20:50 »
Зима?! ой потравите душу фоточками,- так хочется красивого снега, в нашем солнечном Крыму  сегодня +16, кизил порывается цвести :swoon:, но есть плюсы кони на свежей травке пасутся)))) жииииирные! :ok:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #160 : Ноябрь 25, 2013, 07:49:09 »
Так случилось, что девятого ноября я случайно увидела жеребенка, как оказалось позднее, полутора лет от роду, кобылку алтайской породы..... ее привезли из табуна на откорм...чем она мне запала в душу я не знаю и  не узнаю никогда, но внутреннее ощущение четко твердило, что лошадка это моя, и если пройду мимо нее, буду потом себя корить и мучиться...в адских раздумьях прошли несколько дней соплей, переживаний, нервов... я четко знала, что будет с лошадкой, если я ее не заберу.

        Все были в ауте. Меня встретила стена непонимания…зачем она тебе нужна? Таких тут море ….всех, увы, не спасешь….судьба у них такая.
Я все понимала, старалась рассуждать трезво, а сердце ныло. Своим нытьем и истерикой я извела всех и себя в первую очередь.  Увидев начкона я стала спрашивать о цене за эту коню…мне была озвучена довольно приемлемая сумма….мне пошли на встречу и даже разрешили рассчитаться за нее в рассрочку….у меня окончательно и бесповоротно снесло крышу. Я согласилась. Коне, которую я тут же окрестила Варварой расчистили и подковали в станке проблемную ножку (у нее контрактура передней ноги)….я была как в тумане и смотрела на все эти действия будто издалека…в ушах все было ватным…в голове стучало одно «И что теперь?» Настоящее поражало. Будущее пугало. Две лошади. Господи помилуй!

     Приехав домой, я полезла в интернет, чтобы побольше узнать о контрактуре. Прогнозы были неутешительны. Я впала в ступор и начала опять рыдать. Довела до белого каления и друзей и персонал конюшни. Я боялась ответственности, но не могла оставить Варвару там, меня пугала ее ножка и последствия, но она же живая и теплая….как быть…..я бесчисленное количество времени висела на телефоне и плакала, плакала, плакала….потом попросила дать мне время на размышление…на конюшне меня поняли и не торопили….Как же я благодарна работающим на конюшне людям, что не покрутили пальцем у виска….а постарались понять и помочь! В итоге, когда я была на работе и тайком размазывала по лицу слезищи, зазвонил мой мобильный. Это был наш начкон. Оказалось, что он разговаривал с хозяином конюшни обо мне, о Варваре, об этой сложившейся ситуации. Я не знаю как описать это словами, но хозяин  конюшни   - широкой души человек, большой любитель арабских и чистокровных лошадей…он проникся,  может и удивился, но  понял мою безумную тягу к обычной страшненькой и кривой мяснушке.…он ПОДАРИЛ мне мою Варвару. Просто подарил, без обязательств, без условий и каких либо требований…

      Я онемела…у меня не было слов…да и смысл сказанных в телефонную трубку слов дошел до меня лишь спустя какое-то время. Моя…теперь моя Варвара….с этой мыслью я «проработала» весь день…к вечеру буря в голове стала стихать….на следующий день мне было все предельно ясно - так и должно быть…..я терзалась и  металась, когда разум пересиливал позывы сердца, мне было плохо и тошно……а вот случилось и срослось…и все успокоилось.

     Сейчас мне хорошо, моя совесть спокойна, я спокойна, на конюшне рады, что я слез  не лью…..и Варвара, Варя, Варежка теперь со мной. Так что у меня две лошадиные радости, восемь копыток - два замшевых носа. Варе предстоит долгий путь выздоровления, но я надеюсь, что мы справимся…..а пока, я говорю друзьям, что у меня появилась еще одна только большая, рыжая и пушистая  коне-собака :D  :D  

Вот она, моя Варварушка




Варя совсем дикая пока...только-только стала терпеть меня рядом, когда она ест


Я купила ей мюсли, которые она заценила))


Это первый контакт-сближение...мне разрешили чуток дотронуться до носика и почесать его несколько секунд



Вот наша ножка.....я очень надеюсь что мы справимся, я много штудирую тем на этот вопрос, читаю дневнички лошадей с подобными проблемами.....и очень верю, что для Вари это не приговор, в силу ее еще молодого возраста, я постараюсь сделать для нее все, что в моих силах.


Сейчас Варю перевели в денник, где она будет стоять одна (до этого она стояла с другой конечкой)....теперь мне будет легче  пытаться найти с ней общий язык...Варьке нужно много движения...и нам нужно хотя бы оповодить ее....на данный момент нам уже выслали эквиминзовские подкормки для суставов и сухожилий и гель для втирания на основе дьявольского когтя, я купила мешок маршталловских мюслей для молодняка, втм у нас была......планирую как только немного она ко мне привыкнет, приобрести ногавки, чтобы поддерживать сухожилия на проблемной ножке.....в общем вот такие у нас пироги...ей нужно научиться доверять мне, а мне необходимо больше и больше познавать о такой бяке как контрактура!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #161 : Ноябрь 25, 2013, 07:50:01 »
Грунта нет.....физической работы нет....все выходные мы посвятили с Армани занятиям на земле, по которым сильно успели соскучиться. К моей великой радости, конь очень хорошо помнил все, что мы учили ранее!

Мы походили в руках, вспомнили команду "стой"!


Немножко растяжечку поработали


А еще обычно мы работаем осаживание так: я стою впереди лицом к Армани и мы начинаем движение)), а в этот распробовали по -другому..коня достаточно быстро уловил что и как надо делать))


Вот таким образом малыш делает осаживание на 20-30 метров.


Еще мы работали привязку к земле))




Мой любимый афроамериканец киргизского происхождения)))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #162 : Ноябрь 25, 2013, 07:50:32 »
Ну и другим сообщением немного известий о Варваре.

Рыжая бестия была более снисходительна ко мне в этот раз....мне осторожно, но все же разрешили немного почухать ее Величеству лобик и холку, и расчесать нашу рыжую густую гривку!!!

И вот какая красота неземная нам открылась!


Эта красота правда сильно крысилась на своих любопытных соседей :)



Это мы потихоньку приучаем Варю, что от прикосновений человеческих рук не взорвется атомная бомба и не прибежит никакой страшшный конеед))






Когда я чистила ее резиновой скребницей...Варя даже слегка расслабилась и вытянула вперед губешку


Мне даже удалось накондиционерить и слегка почистить оба бочка и шейку


От морковки мадама отказалась...даже не знаю, придется наверное измельчать и в мюсли ее, чтобы Варишна распробовала такую вкусность.....


А еще мне удалось немного ее подвигать в деннике...так как когда Варвара ходит, то больше корректно наступает на ножку...еще одна маленькая моя победа, если слегка потянуть за чомбур, Варька делает уже в сторону человека 1-1,5 шага вперед, без истерик и испуга)).

За выхи был только одна какашка со стороны рыжего батончика...она так жадно ест мюсли, что когда я рядом стояла, она заложила назад ухи и быстро тяпнула мою куртку и опять в кормушку нырнула...я канеш прикрикнула на нее...но теперь буду держать ухо востро))

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #163 : Ноябрь 25, 2013, 09:43:27 »
Боже,мне так интересно читать ваш дневник,прям ваще :glad:
Удачи Вам с Варей..Лошадушка очень красивая.Успехов в лечении и приручении,о как! :yes:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #164 : Ноябрь 25, 2013, 10:04:23 »
Боже,мне так интересно читать ваш дневник,прям ваще :glad:
Удачи Вам с Варей..Лошадушка очень красивая.Успехов в лечении и приручении,о как! :yes:

Спасибо Вам огромное, мне очень приятно, что мой дневничок читают и он еще может быть интересен!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #165 : Декабрь 03, 2013, 07:19:27 »
Проснулась 29 ноября с великолепным настроением! Мне тюкнул 31. Прошлым моим неожиданным подарком самой себе был Армани, в этом году Бог послал мне Варвару...Мне вообще под конец 13 год добрые сюрпризы преподнес: рыжую собаку (решила окончательно, что Васаби остается со мной), рыжую Варвару и 28 прям перед днем моего рождения подобрала на трассе рыжего подростка кота....выбросили дачники скорее всего...подальше от жилых массивов ((. Вот и утром того дня, открыла глаза и поняла - я такая счастливая!!! У меня есть моя семья, мои животные, здоровье, хорошая работа.....жить на свете - ХОРОШО!!!

А еще друзья мне подарили вот такого Армани II (это говорят сразу тебе 3 коня, чтоб ты еще одного живого не надумала заводить)......мой талисманчик на удачу)). Будет "прописан" у меня на рабочем столе, чтобы настроение поднимать)) :wink:



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #166 : Декабрь 03, 2013, 07:41:50 »
Вот и прошли у нас три праздничных дня, а точнее - пролетели :)...и субботу, и воскресенье, и понедельник провела на конюшне, вдали от мирских дел так сказать :), зато полностью посвятила себя коням!

С Армани по большей части работала в руках, только в субботу пошагали с ним в леваде под седлом....и то недолго....скользковато все-таки....страшно)). Что заметила, Армашоныш подрастает...подростковый гонор с него порой так и прет.....иной раз как выкинет что-нибудь, так выкинет....например, работаемся под седлом в леваде...чинно-мирно шагаем, отрабатываем остановки, вольты, сгибания, и переходы шаг- рысь, остановку с рыси.....рядом рысит дядечка на прокатном коньке Баурсаке. А Армани-то весело, вон Баурсак бегает и моему охламону так же надо...он хрюкает, хвост топырит, головой пытается трясти, гарцевать...я на него прикрикиваю, увожу на вольт и делаю остановку либо осаживание...это его отрезвляет...

А еще дабы укрепить свою позицию старшей в нашем табуне Алина-Армани, я сейчас при даче втм и мюсли не пускаю Армани к кормушке какое-то время....он сначала не понял что это у меня за тараканы вдруг появились..пытался вильнуть влево, чтобы меня обогнуть - не вышло...предпринят маневр - нырнуть справа- невышло...поскреб ножкой, попопрошайничал- нифига..обиделся, ушел в другой конец денника, выждала немного похвалила, разрешила кушать.

Сильнее он меня удивил когда вела его в поводу на чомбуре, чтобы в леваду песочную его отпустить с другими побегать....он как увидел, что другие кони там носятся...все...куда наше прилежное хождение рядом делась...ноздри раздул, хырррркнул и давай плясать вокруг...наверное я сама бы его не удержала, так как он был не на кавессоне, а на недоуздке, благо инструктор Лена мигом оценила ситуацию, подскочила к нам и уверенным движением руки сунула ему в рот повод, как чавку сделала...и мы уже докатились до левады без риска быть унесенными ветром.

Теперь мне нужно будет поработать над этим моментом, я понимаю, что конь молодой, что лошади часто веселье подхватывают когда другим хорошо, но дисциплину то никто не отменял...в такие моменты чавка или кавессон это наше все. Главное не лениться кавессон одевать)), а то еще войдет в привычку у него в поводу баловаться.

Вчера уже к вечеру вышли поработать корду на запасной кордовый круг (так как в песочной леваде проходило занятие по выездке)







... только размялись, а Армашка вдруг вперился взглядом на кого-то позади меня и замер как статуй.....обернулась - оказывается маточный табун вернулся с полей.....а наш запасной кордовый круг находится рядом с тропинкой по которой они ходят...вот и замерли все...мы с Армани на кобыл таращимся...кобыли застыли как изваяния и таращатся в свою очередь на нас. Че эт здесь такое новенькое, какая-то тетка с палкой и франт в синем вальтрапе....такой момент прикольный был, пока  его не нарушил подъехавший табунщик, который погнал оторопевших кобыл вперед.  Вот наши  погляделки того момента так сказать:
Я с Армани


Изумленные кобылы



Пришлось переться назад в песочную леваду, где к нашему счастью уже закончилось занятие и мы спокойно поработали корду и кавалетти.
 



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #167 : Декабрь 03, 2013, 08:03:46 »
... :rolf: