Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 94355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #180 : Декабрь 18, 2013, 03:38:10 »
Доброго всем утричка :) Я сегодня как разбитая телега, но попробую собрать мосК в  кучку и накрапать небольшой отчетик о прошедших выходных.

Ну,  во-первых хотелось сказать, что у нас прям аномально теплый декабрь получился)).....вот для примера фото нашей прогулки в полях, сделанное 15 декабря :)




А это мы с Армашкой  :mrgreen:


А как отменно мы поработали парня на корде под седлом





При работе с гуртой, не сильно тугие резиночки подсобили объяснение Армани отработки "вперед и вниз"....теперь я загорелась и заказала мягонькую удобную свою гурту (а то мы просто одолжили попробовать) наш заказ прибудет через пару-тройку недель.....теперь мы сможем понемногу прокачивать шейку, а то у нас достаточно большая головешка на тоненькой шейке...шея это вообще сейчас мой пунктик как раньше было отсутствие яблок на нашей вороной попе 8)

Когда поехали в конный магазин за фильцами, а также чтобы поглядеть имеющиеся в наличии гурты, конечно же не удержались и зашли в зал где витамины и подкормки продают, ну купили своей банде большой мешок облепихового жома и два ведерка льняного семени. От облепихи кони не в восторге, но она очень полезна, мешаем ее с кормом и даем ежедневно всем троим: Армани, Варе и Гладиатору, а льняное семя решили продавать по выходным, два раза в неделю, вот кстати заваренное льняное семя ребята заценили! А мне таки вредно ходить по зоомагазинам, если в кармане хоть какая-то денежка завелась  :mrgreen:


Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #181 : Декабрь 18, 2013, 03:45:47 »
А вот наши вчерашние снего-побегайки, на фото Армани, Гладиатор и полукровный мерин Абрек :)








Глашкин и Армашкин:)


Мой конь-огонь






Армани и Абрек


Вот так меня Варя "пасет" как только я появляюсь на горизонте :)


Ну и наша обновка - ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ!  :mrgreen:

Daytona

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #182 : Декабрь 19, 2013, 18:26:14 »
Я тоже хочу в ПЧ) очень светлый, познавательный и искренний дневничок) Армани шикарен, а Варварочка солнышко такое милое) эти глазки влюбляют в себя  :max:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #183 : Декабрь 24, 2013, 02:48:11 »
Я тоже хочу в ПЧ) очень светлый, познавательный и искренний дневничок) Армани шикарен, а Варварочка солнышко такое милое) эти глазки влюбляют в себя  :max:

Добро пожаловать!!!!! Очень рады каждому читателю!!!! Располагайтесь!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #184 : Декабрь 24, 2013, 03:08:46 »
Обновлю немного наш дневничок. Сегодняшняя моя писанина будет в большей своей части посвящена Варе, чуть ниже объясню что и как и почему :).

С Армани у нас сейчас все идет достаточно ровно...парень растет, честно, не могу на него нарадоваться, да конечно не бывает все совсем гладко без сучка и задоринки. Весной ему будет уже 3 годика, и я чувствую изменения в его характере, он сейчас мне сильно напоминает подростка, в нем кипит и бьет ключом молодая кровь, он много играется, любопытничает, где-то пытается показать свое "я". На этот счет я не переживаю, по идее так и должно быть, молодой конь, взрослеет, главное все же, чтобы тем не менее дисциплина соблюдалась :).

У него появился новый "таракан"....если во время работы под седлом ему что-то не нравится, или же я не позволяю ему делать то что он желает, он тихо так повизгивает "и-и-и-и-и".....я когда первый раз услышала, чуть с седла не вывалилась... Например, видит перед собой небольшую горку-подъем, ему хочется на нее забежать либо рысью, либо галопом, а мне надо, чтобы шел спокойно, шагом, начинаю сдерживать повод, а он в ответ "ии-и-и-и-и-и!!!"  :rolf: Либо если в полях Гладиатор впереди едет и я не позволяю его обгонять, малой пытается опустить головешку вниз и поскакать....я ему опять "Куда???? Мать, мать, мать...", а он мне в ответ "и-и-и-и!!!".  h:hi: Вот так и живем :)

 Кстати, в субботу измеряли рост конечек ростомером, у Армани сейчас рост достигает 160 см, а Варюшка - понечка прям - 139 :). В июне Армашка был 158 см, за полгода подрос на 2 см....я довольна, предпочитаю крепышей среднего роста.....средний рост у нас уже имеется, а крепость - наростим! Купила ему еще одно трехкилограммовое ведерко кальформина, пусть дитя растет и развивается :).

С весны хочу уже нормально рысь вводить (так как в настоящий момент наши проездки в 90% шаговые идут, хоть и долгие), небольшие подъемы и спуски. Наше "болтание" на корде тоже теперь приобретает очертания настоящей кордовой работы. Мне наш берейтор Лена подарила резиночки мягкие, к началу января гурта приедет, будет работать больше вперед и вниз.



Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #185 : Декабрь 24, 2013, 03:48:42 »
Вообще ребят, настроение у меня появляется настоящее, самое что ни есть новогоднее, праздничное!!!!! Лошади меня радуют, три раза тьфу через  плечо   h:D

В воскресенье был наш "День Х".....нам предстояло перековать Варину ножку.....с утра от переживаний у меня покалывало сердце, в прошлый раз я смогла подъехать только к концу сего процесса и представшая моему взгляду картина была довольно тяжелой, Варя вырывалась, выпучивала глаза, пыталась разнести станок.....мне потом рассказали что с трудом довели ее вообще до станка, она троих молодых ребят за собой утянула (!!!!!) и еще сложнее было ее туда затолкать..... дичок, что с нее возьмешь, она и людей то не видела ранее а тут...стресс такой.

Я не знала как пройдет вторая ковка, как она себя поведет, возненавидит ли людей то конца, не по****рит ли сей процесс все наши доверительные достижения, которых мы добились за прошедший месяц.

И вот настал тот миг...я одела на нее веревочный недоуздок, деревянными пальцами завязала узелок, чмокнула и о чудо, мы спокойно вышли из денника (до этого -то мы только по деннику учились кружить как на мини корде по несколько кружков в каждую сторону, чтобы она хоть чуток имела представление что делать когда человек ее за чомбур берет, и еще за ведерком с втм наполовину из денника высовывалась..вот...я ж стараюсь не форсировать приручение).  Гаухар, хозяйка Гладиатора, шла позади нас, чтобы если что побудить Варвару двигаться вперед.

Мы без приключений дошли до станка, остановились. Я погладила рыжую шейку, потрепала лобик....удивительно, но Варя не делала "испуганные и полные ужаса глаза". Взгляд ее был ясен, в нем читалось любопытство. Немного поколебавшись, она сама зашла вслед за мной в станок. Девочка вела себя наилучшим образом, и даже хрумкала принесенными мной мюслями.

Вот она, награда за постепенную работу, казалось мы мало что успели сделать за месяц, а конечку будто подменили! Монотонность действий, повторение и терпение - наше все! После ковки мы минут десять побродили по территории, даже пофотографировались. Сначала я очень переживала, что взвалила непосильную ношу в виде рыжей плюшки....у меня не было  кучи свободного времени чтобы работать с дикой лошадью....я надоедала ей своим присутствием по выходным и в праздничные дни, в будние наш берейтор Лена давала ей вкусняшку и подкормки, и лед тронулся! Сейчас во мне все больше и больше крепнет уверенность, что у нас все получится.

Касательно сдвигов по нашей ножке...сначала Варя ставила ножку только на венчик. После первой ковки, ситуация немного улучшилась, Варя стала опираться в большей части на переднюю часть копыта, изредка на зацеп, иногда я заставала ее стоящей в прежнем положении, т.е. на путовом. Сейчас перековали немного по другому, чтобы она пыталась ставить ножку правильнее при ходьбе. Потихоньку я начну ее двигать и расхаживать по твердому грунту. Делать стараемся все аккуратно, чтобы не порвать сухожилие, а постепенно его разрабатывать. В данный момент Варвара пьет курс жидкой подкормки фирмы эквиминз с дьявольским когтем, чтобы поддержать наши ножки, и больную, и здоровую, которая несет большую нагрузку.

 Не знаю чем это кончится, но верю  в чудо, надеюсь на опыт нашего начкона и старательность коваля...дай Бог общие усилия принесут положительный результат.  Хозяин конюшни, увидев как мы с Варежкой гуляем по территории, сказал что она родилась в рубашке, ведь уже сейчас ее точно не было бы в живых.....перед новым годом здесь большой спрос на молодых лошадок, "согым". 

Варина история - новогодняя, рождественская, от нее должно веять волшебством и сказкой, чудом...пусть наше выздоровление будет долгим и займет время (не меньше года уж точно), но нам важен конечный результат. Внешне Варя многих людей не впечатляет, мяснушка, еще и с такой ножкой....но я верю что если это твоя лошадь, ты не посмотришь на породу, на ножку или любой дефект, для тебя она будет самой-самой! Я очень хочу чтобы мы справились, и чтобы потом наш пример помогал другим, кто также влюбится в лошадь с проблемами, и где-то внутри тебя будет происходить борьба..... я правда, очень-очень хочу, чтобы наш пример был положительным и показательным, мы сможем, мы сделаем! Я верю, мысли материальны, поэтому и голове и сердцу не позволяю даже думать о плохом.

Немного фото:




Новогодний портретик :)


Учимся трогаться с места и следовать за направляющей рукой




Сначала тачка ее насторожила, мы подошли поближе познакомиться с ней


У меня зазвонил телефон. "Кто говорит?". "Слон!"  :rolf: Варя выпялилась с интересом на поющий телефончик

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #186 : Декабрь 24, 2013, 05:46:51 »
Как может не впечатлить это детское личико, любопытные глазки! Варя очень-очень милая лошадка - а ты большая молодец! :yes: Как жаль эту ножку, но, бог даст, все наладится. Главное - Варя жива!!! :glad:
(Терпение и труд все перетрут!)

KRASAVA

  • Гость
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #187 : Декабрь 24, 2013, 06:12:01 »
Хоть и поздно,но поздравляю с Варюшей.)))Это называется покупка по зову сердца.))
Маленький рыжий бесенок.Но красивая,особенно мордочка и глазенки.

Bagrys

  • Гость
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #188 : Декабрь 24, 2013, 08:01:48 »
Молодец ты, Алинка! Большая молодец! Побольше бы таких не просто коневладельцев, а просто людей.
И какая разница есть родословная и порода или нет? И разве можно любить за что-то? Любят ведь просто так, потому что - любят! И Варя вырастет не в мясную лошадь (ТТТ), а в добрую, чуткую и преданную лошадку!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #189 : Декабрь 24, 2013, 09:01:11 »
Молодец ты, Алинка! Большая молодец! Побольше бы таких не просто коневладельцев, а просто людей.
И какая разница есть родословная и порода или нет? И разве можно любить за что-то? Любят ведь просто так, потому что - любят! И Варя вырастет не в мясную лошадь (ТТТ), а в добрую, чуткую и преданную лошадку!

Спасибо Вам!! Знаете, когда мне не очень, я ваш дневник перечитываю, вы заражаете оптимизмом!!!!!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #190 : Декабрь 24, 2013, 09:01:56 »
Как может не впечатлить это детское личико, любопытные глазки! Варя очень-очень милая лошадка - а ты большая молодец! :yes: Как жаль эту ножку, но, бог даст, все наладится. Главное - Варя жива!!! :glad:
(Терпение и труд все перетрут!)

Эти глазки-то меня и пленили :) мимо пройти не смогла ну никак)))) Спасибо за такие добрые пожелания!!!

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани и плюшка Варюшка
« Ответ #191 : Декабрь 24, 2013, 09:03:19 »
Хоть и поздно,но поздравляю с Варюшей.)))Это называется покупка по зову сердца.))
Маленький рыжий бесенок.Но красивая,особенно мордочка и глазенки.

Спасибо. Варюша - подарок))), но выплаканный и конечно по зову сердца)). Когда Варе с ножкой получше будет, хочу познакомить ее с Армани и Глашей....ведь весной будем в поля выезжать чтобы пасти...надо чтобы троица вела себя мирно и прилично))