Автор Тема: Караковая рысистая помесь, кобыла.  (Прочитано 63711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #204 : Декабрь 28, 2013, 12:32:13 »
Лошадка не простая, очень... Лично от меня огромный респект Вам! Хочется пожелать Вам терпения!!  ;)
А на счёт копыт, не страшно если лишний месяц походит в ластах, главное она не колбаса и хорошеет на глазах!)
Удачи Вам, терпения и любви....такой труд непременно даст плоды!
Спасибо) Стараемся с ней найти общий язык. =)


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #205 : Декабрь 28, 2013, 13:12:04 »
А на счёт копыт, не страшно если лишний месяц походит в ластах, главное она не колбаса
страшно. Зимой - особенно.
Бульбуль, те лошади, которые прошли "колбасный" этап в своей жизни, как правило, требуют немедленных и неотложных процедур. В первую очередь - расчистить, проглистогонить, сделать прививки и анализы (думаю, Riverra это сделала).
"Лишний месяц в ластах"  по зимним колдобинам да еще и с всадником на спине может ой как аукнуться лошади.
И если человек спасал с мяса, за что ему, конечно же, огромный респект и уважение, то он априори должен понимать, что спасти - это полдела. Важная составляющая спасения - привести лошадь в порядок, откормить и обеспечить соответствующие условия (в т.ч. коваля, ветеринара, необходимые препараты, подкормки).

p.s. если лошадь не дает ноги, а с копытами - катастрофа, то грамотный коваль знает как справиться с такой лошадью. В крайнем случае, есть седативные средства. Но копыта должны быть всегда в порядке.

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #206 : Декабрь 28, 2013, 13:36:17 »
А на счёт копыт, не страшно если лишний месяц походит в ластах, главное она не колбаса
страшно. Зимой - особенно.
Бульбуль, те лошади, которые прошли "колбасный" этап в своей жизни, как правило, требуют немедленных и неотложных процедур. В первую очередь - расчистить, проглистогонить, сделать прививки и анализы (думаю, Riverra это сделала).
"Лишний месяц в ластах"  по зимним колдобинам да еще и с всадником на спине может ой как аукнуться лошади.
И если человек спасал с мяса, за что ему, конечно же, огромный респект и уважение, то он априори должен понимать, что спасти - это полдела. Важная составляющая спасения - привести лошадь в порядок, откормить и обеспечить соответствующие условия (в т.ч. коваля, ветеринара, необходимые препараты, подкормки).

p.s. если лошадь не дает ноги, а с копытами - катастрофа, то грамотный коваль знает как справиться с такой лошадью. В крайнем случае, есть седативные средства. Но копыта должны быть всегда в порядке.


Никто же с вами не спорит. Вы правы.
Но позволю себе ответить.
У нас еще нет зимы как таковой, снег постоял всего 2 дня... В данный момент у нас "осень" =)
Поэтому "зимних колдобин"  нас нет. Да и верхом на ней никто НЕ ездит! Не знаю, откуда вы такое взяли.
Все сделали уже, осталась только расчистка.
Коваль нам сказал одно "Подучите ее давать ноги нормально, потом приеду".. Комбистресс лежит на всякий случайй, ждет коваля.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #207 : Декабрь 28, 2013, 15:15:38 »
Какая она красивая стала h:yes: А с ногами надо срочно решать, Наташа, поторопи коваля!

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #208 : Декабрь 28, 2013, 16:36:12 »
Какая она красивая стала h:yes: А с ногами надо срочно решать, Наташа, поторопи коваля!
Та решаем этот вопрос.... Сама нервничаю по этому поводу...

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #209 : Январь 05, 2014, 16:12:31 »
Вот так вот мы каждый раз работаем, с нереальными закидонами, выбрыками, свечками и тяганьем  :madgirl:

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #210 : Январь 05, 2014, 16:14:54 »
Ну а потом отдыхаем, ходим гуляем аппетит) монстрик :sarcastic:

Оффлайн Алино4ка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #211 : Январь 07, 2014, 21:04:28 »
Шкода наша умничка! Хорошеет на глазах и не только в внешности! Работаем мы теперь в удовольствие) каждый день у нас тренировки! Немного прыгаем!) кавалетти научились делать) и под седлом она умничка) любим ее всем сердцем) стала более дружелюбной, прохожих встречает  ржанием, тем самым пугает)
Любим копытом бить! Такая прывычка вредная!)
Также не любим голопировать!) у нас только рысь ( это не удивительно)) короче  говоря, очень довольны девушкой)  :glad: ;) :yes: h:hi: h:wink

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #212 : Январь 08, 2014, 02:46:05 »
Немного прыгаем!) кавалетти научились делать) и под седлом она умничка)

Да и верхом на ней никто НЕ ездит! Не знаю, откуда вы такое взяли.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #213 : Январь 08, 2014, 05:06:17 »
Я, честно говоря, тоже не совсем поняла, что произошло. У шкоды новая хозяйка или берейтор?

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #214 : Январь 08, 2014, 06:51:18 »
эммм......объясняю.
Шкодина стоит у девушки (Алиночка), до 15 числа будем ее перевозить ко мне уже  :glad:

Алльо:), Алинка не правильно написала, мы под седлом ее гоняем. Я об этом писала, потому что она не особо спокойно к этом относилась, сейчас уже нормально работает под седлом. Кавалетти проходит, ножки тянет, прыгает немного, чаще обносит.

Valensija2011, хозяйка та же, я эту выхухоль ни куда не пущу, пока не опущу ее гребанное самомнение - "Че хочу, то и творю"

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #215 : Январь 08, 2014, 09:13:43 »
работает под седлом. Кавалетти проходит, ножки тянет, прыгает
на тех же копытах?