Автор Тема: Караковая рысистая помесь, кобыла.  (Прочитано 63712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #216 : Январь 08, 2014, 09:18:03 »
работает под седлом. Кавалетти проходит, ножки тянет, прыгает
на тех же копытах?

Пока что да... Увы, это необходимо. Кобыль если не работать, то она разбирает денник по частям и у нас руки  отрывает с корнями, как только выходит на открытое пространство.


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #217 : Январь 08, 2014, 11:02:58 »
Riverra, Вы, безусловно, сделали огромное дело, приняв к себе эту кобылу. Огромная Вам ха это благодарность. Но на правах человека, которй помог в ее выкупе хочу Вас настоятельно попросить -  разберитесь с копытами у лошади, прежде чем на нее садиться!!!!!!!!!
Если у Вас ребенок дома гиперактивный, вы его на стадион бегать в деревянных колодках вместо обуви не отправите, так ведь? Так почему Ваши руки важнее ног у лошиди?
Дрессура, разучивание новых команд с земли и постоянное занимание мозга лошади вымотает ее куда быстрее, чем полчаса бездумного галопа по кругу. А за одно и повысит Ваш статус в ее глазах.

После последней фразы: "я эту выхухоль ни куда не пущу, пока не опущу ее гребанное самомнение - "Че хочу, то и творю", - складывается очень вдоякое ощущение...

(Всегда хотелось верить в пословицу - делай добро и бросай его в море. Но который раз убеждаюсь, что в этой жизни работает только закон: благими намерениями выстелена дорога в ад...)

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #218 : Январь 08, 2014, 11:11:11 »
прежде чем на нее садиться!!!!!!!!!
Так ведь говорят, что не садятся, и с земли работают, просто седло на нее надевают.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #219 : Январь 08, 2014, 11:38:24 »
Мистери, в моем понимание "лошадь под седлом" - это работа всадника с лошадью. Дорустим, я не так поняла, приношу свои извинения, интернет не передают мысли на растоянии. Но, проблему это нисколько не решает. Как часто расчищается лошадь? За это время ей бы уже вторую растистку в пору делать, не правда ли?
Лично я себя чувствую в ответе за лошадь, хоть и на расстоянии. Первая мысль при прочтении была найти коваля и оплатить его приезд + работу. Не потому, что у меня денег кури не клюют, а потому что раз эта лошадь выжила, пусть с маленькой, но моей помощи, то я в какой-то мере в ответе за нее.
Понимаю, в жизни ситуации бывают разные, но за это время можно было бы как-то договориться с ковалем.
Животных у меня много, но если им что-то надо, я лучше себя в чем-то ограничу, но им дам то, что полагается. Ведь они мне не чем не обязаны. Это была моя прихоть их завести, а значит это и моя обязанность содержать их надлежащим образом.
Если есть проблема найти хорошего коваля, так давайте поможем! Ковали же тоже иногда куда-то ездят, можно постараться найти стоящего человека, который возможно проездом окажется неподалеку и с ним можно договориться. Да мало ли возможностей. С миру по нитке и можно будет найти нужного человека в нужном месте.  :yes:

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #220 : Январь 08, 2014, 11:51:20 »
Riverra, Вы, безусловно, сделали огромное дело, приняв к себе эту кобылу. Огромная Вам ха это благодарность. Но на правах человека, которй помог в ее выкупе хочу Вас настоятельно попросить -  разберитесь с копытами у лошади, прежде чем на нее садиться!!!!!!!!!
Если у Вас ребенок дома гиперактивный, вы его на стадион бегать в деревянных колодках вместо обуви не отправите, так ведь? Так почему Ваши руки важнее ног у лошиди?
Дрессура, разучивание новых команд с земли и постоянное занимание мозга лошади вымотает ее куда быстрее, чем полчаса бездумного галопа по кругу. А за одно и повысит Ваш статус в ее глазах.

После последней фразы: "я эту выхухоль ни куда не пущу, пока не опущу ее гребанное самомнение - "Че хочу, то и творю", - складывается очень вдоякое ощущение...

(Всегда хотелось верить в пословицу - делай добро и бросай его в море. Но который раз убеждаюсь, что в этой жизни работает только закон: благими намерениями выстелена дорога в ад...)

Мы на нее не садимся! Работаем с седлом просто. С копытами разберемся в ближайшее время. Отписывалась чуть ранее почему затянулось это дело. Сейчас перевозим ее на новое место и вызываем коваля, уже договорились с ним. С задними у нее относительно нормально, но тоже надо подправить немного, передние за 2-3 расчистки будут в идеальном состоянии.
Чтобы с ней работать над дрессурой, нужно выработать хотя бы самое элементарное - слушать человека который с ней работает и реагировать на голос. Она делает только то, что хочет она... Она села на шею, из-за того, что мы месяц с ней нянькались... Тоже думали и жалели, бедненькая, худенькая, с больными ножками...айайай..... а она нам как начала показываться какая она "бедная", то мы охренели... И козлы, и свечи, и разбор денников\левад, и побеги, и таскания, и перепрыгивание заборов всевозможных....
Она просто неконтролируемая, если с ней не работать. Бегать она сама хочет, мы насильно ее не гоняем. Я думаю, если бы ей было дискомфортно передвигаться, она бы не носилась...
Я следующий раз сниму на видео как мы ее выводим.... Что она нам творит.

А фраза моя... Она просто наглеет ужасно, у нее самомнение так поставлено, что она королева, все ее должны ей служить и делать только то, что она пожелает. Пример тому, если не хочет чиститься начинает ногами в нас кидать, ноги крючковать не хочет давать, тоже самое, еще и прижимает к стенам, если подворачивается возможность. И это только из самого простого, что должно проводиться с ней каждый день без фокусов.
Если ее "Я" не пресечь во время, это будет продолжаться.
Эта не такая простая лошадь, как может показаться, увы. Игнором ее выходок или повышеным голосом тут не обойтись вообще...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #221 : Январь 08, 2014, 12:02:31 »
Riverra, поймите, если Вы подумали одно, а написали из подуманного только часть, то эту часть мы и читаем.
Про сюскание и ношение на руках никто и не говорит. Одни сюси-пуси никогда до добра не доводили. Лошадь всегда должна знать что можно, а что нельзя и быть хотя бы минимально воспитанной.
Одним игнором никогда поведенческие проблемы удачно решить не получается. Если позволите дать совет, то Наташа - poni, много работает с лошадьми именно на уважение личного пространтства и на воспитание, так сказать.Она всгда рада поделиться своим опытом.

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #222 : Январь 08, 2014, 12:13:24 »
Riverra, поймите, если Вы подумали одно, а написали из подуманного только часть, то эту часть мы и читаем.
Про сюскание и ношение на руках никто и не говорит. Одни сюси-пуси никогда до добра не доводили. Лошадь всегда должна знать что можно, а что нельзя и быть хотя бы минимально воспитанной.
Одним игнором никогда поведенческие проблемы удачно решить не получается. Если позволите дать совет, то Наташа - poni, много работает с лошадьми именно на уважение личного пространтства и на воспитание, так сказать.Она всгда рада поделиться своим опытом.
Я же не отказываюсь. Читаю литературу, пытаемся искать общий язык с ней. Все это достигается со временем. К каждой лошади свой подход, будем его искать. =)
Шкоду никто не обижает, но не даем и наглеть.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #223 : Январь 08, 2014, 13:45:39 »
Riverra, а Вы уверены, что на кобыле не ездят верхом? Кобыла вроде бы стоит у Алиночки? И Алиночка черным по белому написала о том, что у них каждый день тренировки. Или и это не правильно написано?
Riverra, чтобы та кобыла не творила и каким бы "самомнением" не страдала, но копыта у нее должны быть в порядке. Тем более, если вы ее таскаете на прыжки.

Как часто расчищается лошадь? За это время ей бы уже вторую растистку в пору делать, не правда ли?
Катя, за это время надо уже было сделать три расчистки. Какие кавалетти, какие прыжки могут быть с такими копытами? За это время можно было самим хотя бы ласты убрать. И если коваль не может доехать три(!!!) месяца, то как хозяйка собирается расчищать в дальнейшем?

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #224 : Январь 08, 2014, 15:18:52 »
Riverra, а Вы уверены, что на кобыле не ездят верхом? Кобыла вроде бы стоит у Алиночки? И Алиночка черным по белому написала о том, что у них каждый день тренировки. Или и это не правильно написано?Riverra, чтобы та кобыла не творила и каким бы "самомнением" не страдала, но копыта у нее должны быть в порядке. Тем более, если вы ее таскаете на прыжки.
Уверенна. То что с ней она занимается каждый день я знаю. И это кобыле нужно. Иначе дуреет сильно.
Я же сказала за копыта, что я полностью согласна. Или вы не хотите видеть, что я пишу Вам? Мы ей должны были расчистить их еще в декабре, но она тогда сбежала. Поэтому и затянулось это. Я объясняла это уже не 1 раз. Что я не по собственному нехотению это специально тяну.... Что так получилось и мне это самое не нравится.


Катя, за это время надо уже было сделать три расчистки. Какие кавалетти, какие прыжки могут быть с такими копытами? За это время можно было самим хотя бы ласты убрать. И если коваль не может доехать три(!!!) месяца, то как хозяйка собирается расчищать в дальнейшем?С
хм...во-первых, лошадь у меня только 2 месяц, во-вторых, опять же, я объяснила причины почему коваль "едет" так долго, в третьих, я по-моему не спорю, что это не хорошо и говорю что мне это тоже особой радости не доставляет, что лошадь с такими ногами...ну и в конце-концов, я не считаю, что лучше было бы человеку ни разу не расчищавшему копыта, лезть и убирать ласты....так можно гораздо больше навредить своим вмешательством, чем работой...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #225 : Март 01, 2014, 10:20:24 »
Как там кобылка.

Показывайте уже.

Оффлайн Алино4ка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #226 : Март 01, 2014, 10:35:29 »
Кобыла хорошо) перевезли на постоянное место жительство) копытами занимаемся)
Никаких происшествий не было за последний месяц) отлично ведем себя на корде, в руках и в деннике) начали давать задние ноги) не писали, потому что запарились с перевозом и с адаптированием лошади)
Фоток свежих нет пока) 

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Караковая рысистая помесь, кобыла.
« Ответ #227 : Июнь 12, 2014, 09:07:49 »
Всем приветик!  h:hi:
Прошу прощения, что надолго пропали из вашего вида. Итак, сначала новости. Шкода цветет, пахнет, наглеет) Должна сказать, она ест как слон... если не больше Особенно тщательно уничтожает всю зелень на выпасе! Единственно, что меня в ней до сих пор смущает, это ребра... Сколько ее я не кормила, как бы рацион не меняла, не можем обрасти в этом районе жирком.  :glare: Кобыла оказалась достаточно редкостной "шкодиной". Оставшаяся привычка сбегать время от времени в поля, это цвяточки) Рвать\сдирать резину прибитую гвоздями к полу - не задача. Также как и рвать недоуздки, которые оказываются не достаточно крепки для ее головы)) На выпасе ведет себя отлично на привязи. Но надо постоянно ее ходить навещать, иначе она начинает переживать, где это я пропала) Могу сказать с уверенностью, что Шкода никуда не пойдет с чужим ей человеком. А если он еще и проявит наглость в ее сторону, то тогда она точно не даст долго считать себя ангелом)  :bita:
Кобылка очень аккуратная к деткам, включая и то, что она не кусается, не свечит, не козлит и т.д.
Проехаться на ней верхом, толком так и не получилось  :pardon: Выезжали с ней только 2 раза в лес, прошагали метров 300 и все...стопор...разворот....и дооомоооой. Хотя если рядом идет человек, который ее ведет, она будет идти спокойно в любую сторону. Тоже, вопрос, почему она себя так ведет...  :unsure:
Пробовала ее познакомить с таким чудовищем как речка  :sarcastic: Воды боится, как огня. Удалось подвести ее в 5 метров от воды, но как только пошла легкая волна, лошыдь меня вытащила по карьеру вверх =)) Еще и хрюкало, порося  :hehe:
Парочка фото: