Автор Тема: ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО))) ДЕНЬГИ СОБРАНЫ И ЛОШАДУШКА СКОРО БУДЕТ ДОМА))  (Прочитано 37113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2013, 19:35:36 »
 Для всех, кто хочет и может помочь этой гнедой лошадке!!! Кобылка стала заложницей обстоятельств и вынуждена своей жизнью платить за спасение жизни человеческой! Но каждая даже самая малая помощь, даже гривен 25-50, потихоньку будет ослаблять эту петлю жестокой судьбы...Вот реквизиты карты Приват Банка:



                                                  Приват Банк 4149 4377 3617 3160
                                                 Максимова Владлена Евгеньевна




Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2013, 05:58:52 »
А девать её куда?

Оффлайн luba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2013, 06:04:51 »
А девать её куда?
мы заберём если никто не откликнется....  как уже говорила где большая семья кормится там одним больше, одним меньше...  сегодня поговорю с хозяином конюшни.... с нас как всегда перевозка...  покидала по группам... думаю что  группа помощи бездомным животным  не останется в стороне....

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2013, 06:23:46 »
 Сэйва
Перевела только что 100 грн. (Шевченко Т.А.). Думаю это пойдет  не на эту жертву так на другую... На Ваше усмотрение. А заложницу реально жалко...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #28 : Октябрь 15, 2013, 06:31:58 »
Ну звоните тогда мяснику говорите, чтобы ждал  :8):
luba, главное, чтобы. когда вы за этой гнедой приедете, во дворе у Энвера ещё какой-то новой лошади не оказалось.

На карточке 627 грн 90 коп на сейчас.
RapidTata, деньги только что пришли. Спасибо!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2013, 06:37:06 »
 Вообще-то селяне говорили, что Энвер не занимается лошадьми...Может перейдет на КРС и свиней? Попробует - да завяжет? Я сделала перепост в Полтавской Зоозащитной организации.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #30 : Октябрь 15, 2013, 06:41:20 »
Не занимался бы лошадьми. так и не брал бы их вообще. А так берёт аж бегом.
Всё. Дальше по теме.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #31 : Октябрь 15, 2013, 06:53:09 »
На месте Энвера, я б не завязывала. И завела б поскорей еще одно чудное создание "до 150 в холке". Раз уж такая коньюктура... Ждите, девочки... :8):

Как говорится: "Передо мной лежат три кубика с буквами Б, Л и Я. И пока я не сложу из них слово СЧАСТЬЕ, я никуда отсюда не уйду!"

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #32 : Октябрь 15, 2013, 10:39:08 »
 У владельцев беда. Этого никто не может предвидеть. И бывают ситуации, когда срочно нужны деньги. За день ведь лошадь продать невозможно! Она б кобылу все равно СДАЛА, в считанные часы, не Энверу - так другому.

 Многие владельцы на зиму хотят ИЗБАВИТЬСЯ от животных - кормить дорого. В Крыму это есть повсеместно, когда сезон заканчивается. Не каждому везет быстро продать хорошим людям. А мясники всегда заберут и дадут наличку. Но не они корень зла - люди НЕ ХОТЯТ держать животное! Они хотят продать, любой ценой, и у них на это может быть множество причин ....А если человек ХОЧЕТ и МОЖЕТ содержать лошадь - то и десять мясников не уговорят его сдать ее!!

"Зри в корень!", как говориться.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #33 : Октябрь 15, 2013, 11:39:03 »
Мясники делают неплохой бизнес на чувствах людей.
Всё, что переведут на карточку я перешлю, куда скажете. Не знаю, повезёт ли этой кобыле. Ведь собрать за 2 дня 6500 грн почти нереально.
Ожидается партия породистых коней на мясо к Рождеству недалеко от нас.
Скоро ещё начнутся выбраковки чистокровок и украинцев  :8):


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #34 : Октябрь 15, 2013, 11:59:48 »
В упряжь кобылка заезжена?
Каролина, Вам нравится эта лошадь? Да, кобыла ходит в упряжи. Вы бы взяли ее за 3000 грн? А остаток может и насобирали бы всем миром.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
осталась еще одна лошадка...
« Ответ #35 : Октябрь 15, 2013, 12:34:18 »
Кобыле 8 лет. Ее мать, очень красивая матка, была привезена в Крым Энверу его другом, который возит на Харьков шкуры животных, и по утверждению Энвера, является полугановерской! Энвер продержал ту кобылу у себя года четыре и продал, она регулярно жеребилась, и вот эта лошадь - четвертый ее жеребенок.