Автор Тема: Очередная выбраковка :(  (Прочитано 48449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #36 : Февраль 27, 2009, 13:11:21 »
А вот привести его в порядок физически и психологически и продвинуть его дальше в спорт, получив материальную компенсацию за работу - я возьмусь.
В смысле "получив материальную компенсацию" :unsure: То есть форумчани выкупают, перевозят. Вы подготавливаете к продаже, продаете, возвращаете деньги форумчанам, а остальное Ваша материальная компенсация или как?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #37 : Февраль 27, 2009, 13:38:12 »
остальное Ваша материальная компенсация или как?
Я так понимаю - да. И полностью поддерживаю. Если расходы на кормежку человек готов взять на себя сам сознательно, рассчитывая и рассчитав свои расклады и силы, то конюх-берейтор-спортсмен не факт что альтруисты и у них тоже есть семьи или они просто хотят есть. И за работу вообще обычно принято платить. Я думаю это не новость, что на обслуживание даже пускай одной лошади нужен штат людей минимум из двух человек. Тем более, если лошади сохраняют жизнь путем увеличения ее материальной ценности и времени жизни.
Как-то так.

Готова ловить помидоры вместе с s_w_a . :heh:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #38 : Февраль 27, 2009, 14:01:12 »
Дофа, спасибо

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #39 : Февраль 27, 2009, 14:05:48 »
Знаю Иру s_w_a не первый год  :yes: Считаю её предложение вполне реальным и адекватым .
Уверенна - что ей вполне по силам справится с подобной  задачей.  :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #40 : Февраль 27, 2009, 14:46:40 »
Маш, тоже спасибо

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #41 : Февраль 27, 2009, 15:02:24 »
Тогда раз есть уже несколько вариантов, куда можно пристроить коня временно или перманентно, стоит вопрос такой- кто готов скинутся деньгами на выкуп? И все так и сколько за него хотят? C кем разговаривать на эту тему?

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #42 : Февраль 27, 2009, 17:35:55 »
Люди лошадь под Хоббика!!, реальные рабочие качества написаны: юношеские езды и не больше, по прыжкам тоже не особо. Его из спортивного отделения передали в детское! Потому как перспективы в спорт нет.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #43 : Февраль 27, 2009, 18:02:11 »
Если не смогли раскрыть возможности коня - это совсем не означает, что их нет.
Вы против моего предложения - скажите прямо и я его сниму.

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #44 : Февраль 27, 2009, 18:06:03 »
Подробнее про Збора (именно так написана его кличка), насчет племки не знаю отец Базилик это точно.
Рост примерно 165 см в холке, Важно! он крипторх (кажется так называется когда у жеребца одно)
Он не буйный достаточно спокойный, почему тогда под детей не подходит? Потомучто под ними он только шагает, а если его чересчур достают быстренько высаживает назойливых, Дети постарше ездят спокойно. Сегодня было очень много лошадей и Збора удалось клацнуть издалека когда он уже собирался домой после работы (пока разобралась кто из 15 он он уже домой собрался) Посему фото только такое

Насчет возможностей - мне просто не хочется что бы люди раскрывали то чего нет, я лично доверяю человеку который это сказал, что это его потолок.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #45 : Февраль 27, 2009, 18:07:19 »
Ирочка...у тебя замечательные руки...думаю лучше чем у тебя коню не будет :yes:Может и моего серого возьмешь? :sarcastic:

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #46 : Февраль 27, 2009, 18:08:17 »
Я не против вашего предложения абсолютно, но если потом окажется что информация достоверная и он только хоббик и не больше, и продать его не получиться что вы тогда скажите?

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Очередная выбраковка :(
« Ответ #47 : Февраль 27, 2009, 18:28:49 »
Кроме Збора на базе еще один кандидат на списание к сожалению у него совсем мало времени до 1 числа. Его привезли на базу с Васильковки (не уверена в названии могла наврать), но нашему директору конь тоже не подошел причина -периодическая хромота на перед, небольшая конь с работы не снимался, но что там и как не известно, коню 8 лет все его называют Рыжик кличку не вспомнили но сказали что есть документы. Конь примерно 167-170 Рыжий добрый как собачка, не увидела его на поле зашла в денник подходит общается гукает, ездят на нем малыши. фото в деннике, сорри лучшего нет, темнело целиком не получалось, к тому же он все время ходил следом приходилось крутиться по всему деннику что бы отойти