Автор Тема: Homaчий дневник.  (Прочитано 344264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zein

  • Гость
Re: Homaчий дневник
« Ответ #60 : Апрель 05, 2007, 15:47:24 »
Нет, Ань, тогда он тоже не тот. ТОТ Армавир был сдан на мясо еще году эдак с 1993 по 1995 (не помню точно). По старости... И он жеребом был.

Ну я просто инфу в нете встречала

Цитировать
10/11/2005 18:17
SOS
Я думаю, ты да и многие знают пятиборную конюшню ЦСК на Печерске, многие через нее прошли, занимались там в лучшие для базы времена, когда там был тренером Минаков Юрий Викторович. Поэтому думаю, что всем будет небезразлично узнать в каком жалком и жутком состоянии там находятся сейчас лошади.
Стоят лошадки, практически, на асфальте, тощие как заборы, глаза потухшие, обреченные, невычещенные, пыльные, грязные, невычесанные, все одной масти серо-бурой.
Кто ездил на Армавире? Придите проведайте, только впечатлительных детей с собой не берите. Стоит лошадь, на которой можно изучать анатомию, видно все вплоть до мельчайших косточек. Такое можно увидеть только в хрониках про голодомор 33-го года. Протянешь морковку или сухарик - жадно бросается, может руку по локоть отхватить.

Цитировать
16/11/2005 00:06
Лошади на Печерске
Армавир очень даже вороной, с отметиной и двумя, кажется, носками на задних ногах. Насчет его связи с Монтьевой я не знаю, на свечах стоял, дело это любил, это точно, но вот по команде или без - не скажу. Он крипторх (не знаю, как это правильно пишется, яйцо, короче, только одно). Мне рассказывали, что проблемы у него с мочевой системой, т.к. тренер нынешний Рындыч, не знаю уж как зовут, заставлял зимой лошадям ноги замывать. Ну и все остальное, наверное. Хотя в холодную погоду и ног достаточно.

Цитировать
18/12/2005 19:08
СКА
По последним слухам наконец-то помер вороной Армавир. Отмучался. Еще пала молодая кобыла, которую, еле заездив, начали напрыгивать и , опять же по слухам, загнали.


Zein

  • Гость
Re: Homaчий дневник
« Ответ #61 : Апрель 05, 2007, 15:48:20 »
Марин, сорри за офф-топ. ;)

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #62 : Апрель 05, 2007, 15:49:28 »
Стоп!
Армавир, который стоял в Суворовском, был из Днепропетровска точно. Это бывшая (а вернее даже первая) лошадь Люды Монтьевой (тогда ещё Хаданович). Когда из Днепропетровска они переехали в Киев и стояли на ипподроме Армавир благополучно работал в прокате. Хотя в Днепропетровске это была одна из самых "крутых" лошадей... И вообще - класный он был....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #63 : Апрель 05, 2007, 16:00:40 »
Жуть, Ань... Я слышала про этот Освенцим, который там начался после смерти Минакова...
Я ездила в СКА вот где-то  как раз в тех годах, когда там были (блин, Маринк, не дневник у тебя, а сплошные воспоминания, при том - чужие  ;) ) Вариант, Вазон, Армавир, Альт, Дарьял, Старт, Карнавал, Мэри, Нептун, Сапфир, Арахис (Минаков на нем прыгал лично) и еще застала Версаля и Минора, и кобыл Барселону и Люли.
Где они все сейчас? Эх...
То, что там сейчас творится, есть у меня на паре фот на проконях в теме про покатушников где-то. Одно катание на жеребятах пони чего стОит... :(

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #64 : Апрель 05, 2007, 16:26:52 »
увы, но этот беспредел там начался ещё при жизни Юрия Викторовича... Но уже после его ухода от туда.
Кстати, часть лошадей выкупили и они стоят на ипподроме, обучают премудростям ВЕ детей и только.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #65 : Апрель 05, 2007, 16:57:29 »
Ой, как радостно и грустно одновременно!  :(
Спасибо, Ань.
А кто жив, где их на иппо искать, я б поцеловала эти бархатные носы.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #66 : Апрель 05, 2007, 17:02:13 »
Спроси у Татьяны Ивановны.... Вроде как лошади стоят на конюшне у Объедковой.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #67 : Апрель 05, 2007, 21:05:31 »
Маринк, тот тоже был жутко тряский и, не помню, но вроде и тугой... Не, но не рыжий и не бурый был... Максимум, на что память соглашается - караковый. Но и то - с трудом...
Значит - не он.

Армавир в ЦСК вороным был. Это другой Армавир

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #68 : Апрель 05, 2007, 21:12:55 »
Ой, как радостно и грустно одновременно!  :(
Спасибо, Ань.
А кто жив, где их на иппо искать, я б поцеловала эти бархатные носы.

Живы еще Вариант, Вазон, Консул, Принц, Сапфир. Стоят у Объедковой, но к ней, к счастью, никакого отношения не имеют. Частные они. Консула выкупил тот дедушка, Петр Иванович, который приходил к нему каждую субботу и возился с ним весь день, как с дитем малым.
Лошадкам повезло сейчас. Они в хороших руках. Вы бы видели как эти старперы еще играют под седлом, резвятся! Как детей роняют!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #69 : Апрель 05, 2007, 21:51:45 »
Да! Точно... Как я могла забыть о Консуле. Я так любила на нем ездить. Его многие побаивались, и очень удивлялись, что я просила по-возможности именно его.
А Принц! Он прикусывал, я  помню, стоял с удавкой на шее. Это первая в моей жизни прикусочная лошадь, которую я, так сказать, руками трогала. Помню как я все пыталась понять - а как же ему так живется, с веревкой? Но он все равно прикусывал, даже и с ней. :( А веревочка была из подгарка сыромятной уздечки, тооненькой такой, светлой. Помните их?
Завтра скорей всего заеду на иппо.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #70 : Апрель 05, 2007, 21:54:21 »
Дофина, а ты в какие года была на ЦСК?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Homaчий дневник
« Ответ #71 : Апрель 05, 2007, 21:57:25 »
Ну вот я не помню :( Где-то в районе с 1992-3 по 1994-5...
Счас гляну в своих детских дневниках, может найду точнее даты.