Автор Тема: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.  (Прочитано 74294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #156 : Март 17, 2009, 13:05:40 »
Хорошо, Ась, прошу прощения перед всеми, кто ответил. Я этот пункт заметила в другй теме когда свои посты уже почикала. Но это бестактно не по правилам а по логике, извиняюсь.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #157 : Март 17, 2009, 13:41:28 »
На счет других коней... Вообще, изначально, рассматривались 10 кандидатов. На них же готовились документы. Насколько я знаю документы на них дошли до начальника главка, где и остановились. Впереди евро 2012 - и кони вроде как нужны, и денег содержать нету. Потому списали только 3 самых плохих по здоровью. С остальными пока решают. Чтобы удешевить простой, коней дали под прокат Авангарду. Кто идет еще, знаю очень приблизительно. Когда - не знаю. Может до конца весны, может осенью. Думаю, узнаю если будут списывать. Все равно мне сольют эту информацию, хотя и зарекаюсь - больше не вмешиваться, после каждого списания. Обещаю, если буду знать, кинуть информацию кому-нибудь из людей, которым доверяю, в личку, помочь с фото и дать всю информацию о болезнях и характерах за последние 9 лет о любом коне, т.к. знаю их досконально, ездила почти на всех, ухаживала, лечила очень многих.

Cvetic, это ошибка - не раскрывать уже имеющуюся информацию на форуме, а только потом, когда слух дойдет и только кому-то в личку.  В результате информация поступит опять уже когда коневоз будет загружен и в пути на бойню.  И именно в этом случае отдавать опять придется бегом и без возможности проверки рук.  Ибо времени не будет.

Врать о состоянии лошадей или не сообщать ВСЮ правду о состоянии их здоровья - это большой личный вклад Жени в рытье могилы для коней.  Не надо ничего "смягчать", коням только хуже будет.  Хлабук позиционировался как игручая 100% здоровая лошадь!  Через три недели все же узнаем, что у него серьезные проблемы с сердцем.  Вот галопнут его сейчас не 2 минуты, а 3 и чуть пошире или чуть на подъем - и будет у него сердечный приступ.  Кого винить в мучительной смерти лошади?  Легко будет взявшему  - здоровую, по словам ветеринара! - лошадь человеку смотреть, как конь хрипит и бьется в судорогах? Не у всех есть способность трезво оценить ситуацию и решительность и умение быстро прекратить мучения коня.  Никакой женщине это вообще не поплечу, если она не стрелок спецназа!  Как Вы думаете, возьмется человек после такого опыта еще кого-нибудь спасать? 

Единственно правильным для спасения оставшихся милицейских коней - это, во-первых, принять как данность, что все они уже смертники просто в силу своего попадания на эту конюшню и будут списаны не завтра так через месяц-два и, во-вторых, Вам и Tuluza, если Вы владеете ФАКТАМИ о состоянии здоровья этих лошадей, изложить их в форуме.  Кличка-пол-порода-возраст-детальнейшее без замалчиваний описание проблем со здоровьем и поведением.  УЖЕ СЕЙЧАС.  У форумчан будет время оценить свои и знакомых моральные и физические силы. Неужели кто-нибудь всерьез считает, что коню было менее больно умирать в результате непосильной для него, больного, нагрузки в течение 2 суток, чем если бы он был просто зарезан на бойне?   

Женю и ее соображения по поводу опубликования информации - побоку.  Не ей отправляться на колбасу или постоянно, при больном сердце, напрягаться, чтоб высаживать всадников из-за болей в спине. 

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #158 : Март 17, 2009, 13:56:32 »
... мне становится все "лучше и лучше", все "веселее и веселее" ... :(
Пожалуйста, кто-нибудь, кто знает реальное состояние здоровья Хлабука и Вороха, все их прошлые проблемы, травмы, жалобы? напишите мне плизз без прикрас и утайки.

Оффлайн Cvetik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #159 : Март 17, 2009, 15:47:37 »
Summer. Извиняюсь, если не правильно объяснила. Я действительно не знаю кто пойдет точно. Могу только приблизительно предположить по состоянию здоровья, характера, профпригодности, человеческого фактора и слухов. Так как я не могу опубликовать то, в чем не уверена, могу пообещать выслать в личку приблизительную информацию. При наличии свободного времени (могу потратить на работу за компьютером не больше одного часа в день, больше просто не успеваю, да и то не каждый день). То есть пороюсь в имеющихся фото, распишу, высылать буду понемногу сколько успею. По состоянию здоровья уже имеющихся, что еще добавить не знаю. Ворох из-за травм в конные почти не ходил, куплен был прошлой осенью, потому спина у него должна быть относительно целой. Что с ним делали в Луганске не знаю. Надо узнавать у местных. Хлабук в милиции с первых дней, холку сбивали много раз, так что думаю там все на много хуже. Но не ездили на нем, думаю, месяца три-четыре. В любом случае нужен осмотр ветеринара. По поводу выкладывания информации о их здоровье спорила с Женей трое суток, в итоге выложила те фото с намеками на болезни и за это получила. Мне сказали, что мы так коней не продадим. Разницу, между впариванием и благотворительностью, я так и не смогла донести. Но посты менять отказалась. По телефону мне пообещали что приехавшим покупателям все расскажут. Это не было сделано. По поводу чего мы просто поругались.
     Если буду знать, что в ближайшее время кого-то повезут, сразу выдам информацию кого.     

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #160 : Март 17, 2009, 16:32:45 »
Ворох - после увольнения Жени с работы из денника не выводился. От воздушной прикуски захлебывался круглосуточно - глатал воздух вываливая язык из рта и буквально высасывая его. Хронические проблемы с сердцем и ЖКТ.
Хлабук - выводился пару раз после нового года в манеж не корду. Хромал на зад.
Попыток седлать этих лошадей последние пол года /возможно больше/ никто не предпринимал.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #161 : Март 17, 2009, 17:28:46 »
... дааа, просто ужас :( Люди забрали лошадей как условно здоровых, с незначительными проблемами, которые неизбежны у рабочих милицейских коней. Четко предупреждены о прикуске Вороха. Сейчас Ворох о ней забывает, т.к. полно новых впечатлений и выяснений отношений с конем Русланом, которые его отвлекают и развлекают одновременно. Будь у меня эта информация раньше и я бы успела предупредить людей, что лошадей надо постепенно втягивать в тренинг/работу и в нагрузки. И длительные прогулки по природе, да ещё по пересеченной местности (поле, перелесок, холмы, озера) - это  постепенно и не скоро, что они просто физически слабы! - и не было бы этой болезненной травмы мышцы у Хлабука ... Ведь коням, потерявшим форму сразу после нескольких разминок уйти в поля, на размытые грунты - это более чем чревато. Вот и результат :( Да ещё там вылезла проблема (решаемая) с копытами - они в таком состоянии, что конь щупал грунты, а особенно боялся асфальт - стрелки выпирали выше плоскости подошвы копыта. Но что сделано, то сделано, буду завтра, позычив очи у Серка, опять по телефону лекции читать, оправдываться и «припугивать» и вероятно всего ехать в гости с нашим ветом и аппаратурой. Обязательно приглашу Женю, т.к. она знает все проблемы и скажет на что обратить внимание.

Оффлайн ema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #162 : Март 17, 2009, 17:29:09 »
Да с прикуской у Вороха есть проблемы, на проблемы с сердцем его не хто не проверял! Его переодически работали ребята с милиции! Хлабук раньче не хромал, и не выводили его потому что его боялись особено "Авангард"!

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #163 : Март 17, 2009, 17:31:15 »
Да с прикуской у Вороха есть проблемы, на проблемы с сердцем его не хто не проверял! Его переодически работали ребята с милиции! Хлабук раньче не хромал, и не выводили его потому что его боялись особено "Авангард"!
Боялись Хлабука? Что в нем такого "страшного"?

Оффлайн ema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #164 : Март 17, 2009, 17:43:03 »
Если люди не умеют ездить то для них все лошади всегда страшнные!

Оффлайн Cvetik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #165 : Март 17, 2009, 17:44:45 »
Проблема с копытами у всех ментовских коней. У них нет нормального кузнеца, а те, что расчищают, делают это очень халатно. Про хромоту у Хлабука слышу в первый раз в жизни. Ноги у него всегда были целые. А то что его все боятся - это факт. Когда дети Авангарда перепутали его с Виноградом и вывели в манеж, то буквально сразу он был узнан и заведен обратно. На корде пару раз выводили. Вороха иногда работали на улице, если позволяла погода. Про сердце ни разу не слышала, но лучше чтобы его посмотрел врач. А точнее обоих и во всех местах, при чем помимо Жени еще один. Двоим врачам будет виднее. Что то подскажет Женя, а может что то новое заметит другой доктор.  

Оффлайн Cvetik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #166 : Март 17, 2009, 17:46:43 »
Этот конь очень мило играет...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #167 : Март 17, 2009, 18:02:47 »
Cvetik, именно так я и думаю поступить; а жалоб на нрав/норов не было