Автор Тема: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.  (Прочитано 74238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #180 : Март 18, 2009, 13:49:57 »
...  Обязательно приглашу Женю, т.к. она знает все проблемы и скажет на что обратить внимание.

Diva, это очень наивно полагать, что Женя, не мумукнувшая ни разу про серьезные проблемы, когда коней впаривала Вашим знакомым, добавит хоть слово правды.  Везите нормального ветеринара, имеющего понятие не только о врачебной этике, но и об этике вообще.

Любой квалифицированный вет при клиническом осмотре выявит все, о чем обязана была поведать Женя.  Плюс информация Cvetic (пусть она хоть Вам в личку скинет все, что знает) и Anna B.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #181 : Март 18, 2009, 14:18:09 »
Summer, скажите пожалуйста, а Cvetic, Anna B. - имеют ветеринарное образование и/или большую практику? Или именно к ним были приписаны эти кони? Есть где-нибудь на бумаге зафиксированные проблемы коней, документы которые можно посмотреть и скопировать? Диагнозы? Листы осмотров? Кардиограммы? Или все диагнозы существуют только со слов наблюдателей? Т.е. я хочу выяснить, где и кем из врачей подтверждаются диагнозы. Проводилось ли лечение? Так же я опускаю обсуждение прикуски и колик, проблем с копытами, т.к.  такие беды могут приключиться со всяким конем по самым разным причинам...
Женя же именно тот человек, который имеет вет. образование и который не один день наблюдал этих лошадей, действительно может знать о их проблемах непосредственно.
ПС: Ещё раз, на всякий случай, озвучу свою позицию: я не склонна никого ни обвинять, ни защищать, ни осуждать, ни обсуждать чьи бы то ни было личности и поступки. Есть факт: кони.  И их реальное состояние здоровья. Считаю себя морально обязанной в этой ситуации перед этими людьми и лошадьми. Поэтому и хочу выяснить реальную картину их здоровья, что бы по возможности предупредить беду.

Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #182 : Март 18, 2009, 14:20:11 »
Вы ошиблись, я не Аня,
очень жаль.
прошу прощения за ошибку.

я и Женя, звоним сами
а телефон не отвечает. Особенно, если звонят часто.

звонят нам
а если не звонят?

В гости - только по приглашению, и в том составе, которому люди будут рады и который оговаривается (например: визит вета с гостями).
если приезжает ветеринар, то гости совершенно не к месту. Мне бы хотелось общаться с ветеринаром, а не рассаживать  гостей и смотреть за собаками, чтобы те не сожрали гостей.

Контролеры как правило самопровозглашенные
самопровозглашенные контролеры - никто. И зовут их никак. И прав у них никаких. И если такими контролерами будут такие спасатели, как показали на плюсах по засухинских лошадях, то надо держаться от таких спасателей-контролеров подальше.

Вы руководитель этой акции, хотя так и не понял Вашей функции. Только что нашел Ваш ответ - для Вас самой стало приятной новостью, что эти лошади пристроены.  


Как "самопровозглашенному контролеру" позволю себе дать Вам совет: при передаче лошади новому хозяину следует предлагать  подписать расписку и нотариально ее заверить, что он обязуется  предоставлять информацию о состоянии лошади, ну, скажем, раз в месяц, а раз в квартал позволяет лошадь посещать, фотографировать и т.д. И не "самопровозглашенному контролеру", а тому, кто ему эту лошадь передает.
В таком случае, человека не будут доставать звонками неизвестно какие "самовопрозглашенные контролеры", а настоящие спасатели получат возможность цивилизованно наблюдать за ситуацией.





Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #183 : Март 18, 2009, 14:25:12 »
Цитировать
Вы руководитель этой акции, хотя так и не понял Вашей функции. Только что нашел Ваш ответ - для Вас самой стало приятной новостью, что эти лошади пристроены. 
net-net, не сочтите за "репрессии" ( :kon19:  ;) )
а какая Ваша функция в этой и будущих (?) акциях спасения?

Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #184 : Март 18, 2009, 14:32:45 »
net-net, не сочтите за "репрессии" ( :kon19:  ;) )
тогда уберите это :kon19:, и добавьте это  :kon21:

а какая Ваша функция в этой и будущих акциях спасения?
в этой, к сожалении, никакой. Одного коня уже сьели.
В будущих? Будущее и покажет. Не только же Вам выкупать  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #185 : Март 18, 2009, 14:39:11 »
net-net, не сочтите за "репрессии" ( :kon19:  ;) )
тогда уберите это :kon19:, и добавьте это  :kon21:
СеменСеменыч..  h:blush
а это  :kon21: имхо замечательный повод всем заинтересованным лицам собраться и согласовать свои действия, вместо того, чтобы клавиатуру мучать  :pardon:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #186 : Март 18, 2009, 15:00:53 »
net-net, а мне не жаль, что я не Аня :) у меня есть другое Имя, не менее благозвучное  :yes:
Так же спасибо Вам, что назначили меня Руководителем операции, премного благодарна за доверие, но и тут Вы ошиблись. И что же Вы так не последовательны? - это в отношении "спасателей" засухинских лошадей. А за совет спасибо  :yes: хотя страна советов осталась в прошлом.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #187 : Март 18, 2009, 15:04:59 »
СеменСеменыч..  h:blush
ба! знакомые все лица ;)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #188 : Март 18, 2009, 17:22:00 »
Summer, скажите пожалуйста, а Cvetic, Anna B. - имеют ветеринарное образование и/или большую практику? Или именно к ним были приписаны эти кони? Есть где-нибудь на бумаге зафиксированные проблемы коней, документы которые можно посмотреть и скопировать? Диагнозы? Листы осмотров? Кардиограммы? Или все диагнозы существуют только со слов наблюдателей? Т.е. я хочу выяснить, где и кем из врачей подтверждаются диагнозы. Проводилось ли лечение? Так же я опускаю обсуждение прикуски и колик, проблем с копытами, т.к.  такие беды могут приключиться со всяким конем по самым разным причинам...
Женя же именно тот человек, который имеет вет. образование и который не один день наблюдал этих лошадей, действительно может знать о их проблемах непосредственно.


Насколько знаю, у Anna B. вет.образование есть и, что более важно в данном случае, она этих коней в течение последних месяцев видела изо дня в день.  В отличие от Жени, о чем сама Женя писала.

Чтобы сделать вывод о наличии проблем с ЖКТ у прикусывающего коня не надо получать ветобразование (особенно в нашенских заведениях).  Достаточно иметь самые общие представления о нормальном поведении лошади и об очевидных отклонениях, уметь читать и уметь пользоваться книгами и Инетом.  В варианте попроще - достаточно иметь опыт работы/волонтерства/езды на приличной конюшне и голову на плечах.   То же самое с копытами. 

Про листы осмотров и диагнозы - было бы даже смешно, если бы речь не шла о жизнях.  Вы как не здесь живете.  Вам какой хошь диагноз нарисуют, кроме правильного.  О котором умолчат.  Если вообще в состоянии его поставить.  Про кардиограммы милицейским коням даже не заикайтесь, по крайней мере, в этой теме.   
 
А в целом, конечно, никто Вам не запрещает позычить дополнительную пару очей у Серка - для Жени.  Если она захочет их носить, конечно.  Судя по ее посту, у нее даже мысли нет, что она сделала что-то неправильно как ветеринар и как человек.  И без проблем сможет прямо смотреть в глаза Ваших друзей, рассказывая им то, о чем умолчала, показывая им коней в "Авангарде".

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #189 : Март 18, 2009, 18:48:03 »
Summer, очень бы хотелось действительно жить "как не здесь" и нездешнего отношения к животным очень хотелось бы (обзавидовалась читая тему: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт). Моя наивность всецело происходит от элементарного незнания милицейской специфики обращения с лошадьми конных подразделений. Отчего-то думалось, что за лошадьми там налажен хороший контроль и диагностика здоровья, психики и т.д. и т.п. Признаю - я наивняк. :) Как можно связаться с Anna B.? - можно контакт в личку? А очки, так или иначе, придется позычать и держать руку на пульсе ситуации.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #190 : Март 18, 2009, 20:55:59 »
Summer, очень бы хотелось действительно жить "как не здесь" и нездешнего отношения к животным очень хотелось бы (обзавидовалась читая тему: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт). Моя наивность всецело происходит от элементарного незнания милицейской специфики обращения с лошадьми конных подразделений. Отчего-то думалось, что за лошадьми там налажен хороший контроль и диагностика здоровья, психики и т.д. и т.п. Признаю - я наивняк. :) Как можно связаться с Anna B.? - можно контакт в личку? А очки, так или иначе, придется позычать и держать руку на пульсе ситуации.

Всем конникам, повидавшим, как оно все должно и может быть, хотелось бы жить "как не здесь"... Но поскольку приходится здесь, то вот форум и помогает хоть как-то выправлять ситуацию...  На предыдущей странице пост Anna B.  Напишите в лички ей и Cvetic...

Для экономии времени (и повышения качества визита) все же повторю рекомендацию привезти коням квалифицированного ветеринара (Калюжный, Паша с иппо, Герун, Паша с Магната).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #191 : Март 19, 2009, 09:36:17 »
тема закрыта.