Автор Тема: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.  (Прочитано 74434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #168 : Март 17, 2009, 18:08:30 »
Вы ведь никому не уточняете, что Женя милицейских лошадей уже несколько месяцев не обслуживает. Соответствено, и рассказать может только о тех проблемах которые были/не были при ней. Кстати, об обслуживании этих лошадей сотрудниками/детьми "Авангарда": у них нет обязательств приводить в порядок лошадей милиции для самой же милиции. Так что лучше спасибо им скажите за тех животных, которые благодаря этим детям в порядок приведены. Условие было только одно - не брать под седло больных/хромых/прочих не-здоровых. В итоге за зиму седлалось регулярно 7 их лошадей. Делайте выводы о состоянии остальных...


Оффлайн Janyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #169 : Март 17, 2009, 18:20:06 »
Приветствую всех! Я та Женя, которая принимала участие в спасении лошадок. Никогда не участвовала в форумах и делаю это первый раз. Прочитав здесь неправду, решила написать, как обстояло дело со спасением лошадок.
1 марта я узнала, что лошадей везут на бойню, до этого мы точно не знали, кого повезут. Я уже 4 месяца не работаю ветеринарным врачем ППСМ, но слежу за судьбой каждой лошадки. 2 марта я заступила на работу на сутки, а лошадей уже в 8 утра этого дня загружали в коневоз и везли на бойню. Ольга должна была проследовать за коневозом, но она вернулась домой. Потенциальные желающие на лошадей отказались от них в последний момент.
Понимая всю сложность ситуации, я и моя мама приняли решение позвонить Светлане. Она единственный человек, который мог помочь и без которого лошадей бы не спасли. Светлана спасла Дона с конной милиции, если бы не она, он бы уже давно погиб. Она вылечила его, заботилась о нем, хотя ей это стоило неимоверных усилий, и до сих пор она не бросила Дона. Светлана остановила коневоз уже в Макаровском районе и вернула его назад. У нас было три дня. Мы дали объявление в Интернете и номер телефона моей мамы. Люди звонили, спрашивали, но реальные претенденты приехали только на Хлабука и на Вороха (Александр1 и Славик). Это было3 марта. Мы с ними познакомились в этот день, утром я приехала на конюшню с работы. Ольга приехала вслед за нами и привела этого Сашу. Рассказала она о нем все только хорошее, что уверенна в нем на все 100, но ни слова о том, что у него свой цех по производству колбасы и тесное сотрудничество с бойнями. Мне этот Саша сказал, что берет лошадь себе и в любой момент можно будет приехать и посмотреть на Фиорда. Со Светланой весь период мы общались в режиме ON LINE. В этот день она поехала на макаровскую бойню оформлять документы и проплачивать деньги. Она позвонила, я передала трубку Александру и он сказал то же, что и мне. Будущие хозяева отдали мне на руки 10 500 гривен и повезли лошадок в новый дом. Вечером я позвонила этому Саше, спросила: «Как доехал Фиорд?». Он сказал:  «Все хорошо!». Новым хозяевам мы старались подготовить все документы из полка на лошадей. Когда документы и ветеринарные паспорта на лошадей были у меня, и я это сообщила Саше. В ответ он сказал, что продал Фиорда. «Кому? Как? Зачем?». Мы со Светланой начали «копать» глубже, и он признался, что убил Фиорда через два дня, после того как забрал его с милиции. Ольга за это время не позвонила этому Саше ни разу, так была в нем уверенна на все 100.
Оле: «Да, Оля, он убивает на все 100, а ты до сих пор в нем уверенна, хотя Фиорда уже нет в живых».
P. S. Гламурные бабы не занимаются спасением лошадок, они занимаются только сплетнями на форумах, а нормальные, не безразличные люди делают все возможное, что от них зависит, чтобы спасти хоть какую-то душу. По этому, это сравнение здесь не уместно. Не верьте сплетням, а лучше сами участвуйте в процессе, ведь это увеличивает шансы на спасение лошадок. А информацию о болезнях  и списании получайте только у компетентных, в этой области, специалистов, а не у О.Б.С. (одна баба сказала).
Я не буду участвовать в разборках с теми, кого возле этих лошадей не было. А Оля и Саша (перекупщик) уже «спасли» Фиорда.
Оле: «Если бы Оля занималась только ребенком, то Фиорд был бы жив».

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #170 : Март 17, 2009, 18:28:01 »
Уж оооочень все запутанно......Это сильно настораживает

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #171 : Март 18, 2009, 09:58:12 »
Уж оооочень все запутанно......Это сильно настораживает
Да нет, как раз таки все постепенно распутывается.
Фиорда мы конечно же уже не вернем... :( но выводы сделаем все и каждый в отдельности.
С Хлабуком и Ворохом не все так страшно и печально, имеется ввиду состояние здоровья. На вольных харчах, в постоянном моционе да на природе эти кони окрепнут и скоро забудут о своих приобретенных в городской жизни проблемах. Разумеется они будут под нашим пристальным контролем и с консультированием, будут втягиваться в новую жизнь постепенно.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #172 : Март 18, 2009, 10:01:43 »
Я имела ввиду,что 2 человека,которые владели ситуацией и имели инфу пишут совершенно разные вещи....это настораживает :unsure:

Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #173 : Март 18, 2009, 12:28:28 »
Я та Женя, которая принимала участие в спасении лошадок.
Женя, приношу извинения.
Теперь  понятно. Женя и ее мама занимались лошадьми. Светлана возвращала  лошадей с бойни. Оля нашла мясника.
И как в любом всенародном деле есть виртуальные руководители и болельщики.

DIVA, насколько я понимаю, Вы - Аня, которая  занималась лошадьми Засухи? Очень жаль, что мы не познакомились с Вами в то время, хотя у меня остался Ваш телефон.
Тогда я стал случайным свидетелем разговора Светланы с моим другом, от которого она требовала среди ночи послать людей с минагропрома в Коваливку. После окончания той бурной беседы, я попросил у друга  тел. Светланы, позвонил, сказал, что не против кого-то выкупить. Она дала мне ссылку на этот форум. С тех пор я частый гость на нем. Зарегистрировался, когда возникли вопросы, за что сразу же был поддан «репрессиям»  со стороны форумовского пролетариата  :sarcastic: Она также дала Ваш телефон, сказала, что контактировать надо только с Вами и ни с кем другим. О Вас мне были сказаны самые лестные слова. Я пристально следил за событиями в той теме. Засуха передумала продавать лошадей, а я остался среди посетителей этого форума.

Аня, теперь у меня к Вам вопрос. Вы написали:
Разумеется они будут под нашим пристальным контролем 
Смоделируйте ситуацию: человек выкупил лошадей. Как Вы себе представляете «пристальный контроль»? К примеру, я  могу пригласить в гости посмотреть на лошадей в удобное для меня время. Если, конечно, захочу. Но только тех,  кто мне этих лошадей передавал (передаст), а не просто желающих развеяться (Исключение для Вас!  :kon19:).  Чужой дом – не обязательно проходной двор. Могут быть собаки, охрана и т.д. Как в таких условиях Вы можете обеспечить «пристальный контроль»? Тем более, если за лошадь платятся деньги по Акту (хотя Вы так и не сказали какой выглядит такой Акт).
Кто назначает контролеров? Или они назначают себя сами? Таких контролёров надо ждать с милицией, прокуратурой, TV?




Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #174 : Март 18, 2009, 12:45:24 »
Цитировать
Зарегистрировался, когда возникли вопросы, за что сразу же был поддан «репрессиям»  со стороны форумовского пролетариата
ничего подобного не заметила. можно подробнее?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #175 : Март 18, 2009, 12:49:23 »
net-net, ого, сколько вопросов :) сейчас постараюсь вдумчиво на все ответить

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #176 : Март 18, 2009, 13:17:39 »
DIVA, насколько я понимаю, Вы - Аня, которая  занималась лошадьми Засухи? Очень жаль, что мы не познакомились с Вами в то время, хотя у меня остался Ваш телефон.
Тогда я стал случайным свидетелем разговора Светланы с моим другом, от которого она требовала среди ночи послать людей с минагропрома в Коваливку. После окончания той бурной беседы, я попросил у друга  тел. Светланы, позвонил, сказал, что не против кого-то выкупить. Она дала мне ссылку на этот форум. С тех пор я частый гость на нем. Зарегистрировался, когда возникли вопросы, за что сразу же был поддан «репрессиям»  со стороны форумовского пролетариата  :sarcastic: Она также дала Ваш телефон, сказала, что контактировать надо только с Вами и ни с кем другим. О Вас мне были сказаны самые лестные слова. Я пристально следил за событиями в той теме. Засуха передумала продавать лошадей, а я остался среди посетителей этого форума.

net-net, надеюсь я Вас не сильно разочарую, сообщив, что Вы ошиблись, я не Аня, все лестные слова и характеристики были высказаны в адрес другого пользователя, действительно Ани, с ником Senny. Она присутствует здесь на форуме во многих темах, и у Вас есть возможность пообщаться с именно с Аней.
А на вопросы, если не возражаете, отвечу все же я.

... теперь у меня к Вам вопрос. Вы написали:
Разумеется они будут под нашим пристальным контролем...

Пристальный контроль имеется в виду в нескольких своих ипостасях: контроль телефонный - мы постоянно поддерживаем связь, я и Женя, звоним сами, звонят нам; наезды в гости по приглашению; и, скажем так, контроль общественности - ведь не одни же они на свете живут?  ;)

Смоделируйте ситуацию: человек выкупил лошадей. Как Вы себе представляете «пристальный контроль»? К примеру, я  могу пригласить в гости посмотреть на лошадей в удобное для меня время. Если, конечно, захочу. Но только тех,  кто мне этих лошадей передавал (передаст), а не просто желающих развеяться (Исключение для Вас!  :kon19:).  Чужой дом – не обязательно проходной двор. Могут быть собаки, охрана и т.д. Как в таких условиях Вы можете обеспечить «пристальный контроль»?

Вы правы, я тоже придерживаюсь правила "мой дом - моя крепость". Разумеется никто через заборы лезть не будет и самотушки шариться по подворьям. В гости - только по приглашению, и в том составе, которому люди будут рады и который оговаривается (например: визит вета с гостями). Да и по самим людям видно и слышно, как приглашают, сделать выводы можно всегда, и насторожиться ежели что ...

Тем более, если за лошадь платятся деньги по Акту (хотя Вы так и не сказали какой выглядит такой Акт).
Да, деньги платятся, но! - когда люди выкупают лошадей в подобных ситуациях, то они ставятся в известность, что и цена - далеко не рыночная, а во имя спасения конской души, да и деньги зачастую собираются всем миром, а значит те люди, которые хлопотыли во имя спасения имеют право знать, как живется их "инвестициям". Как выглядит данный Акт с бойни, не говорю, т.к. не знаю. Посмотрю сама, подержу в руках - расскажу я. Может на этот вопрос сможет Женя ответить?
Кто назначает контролеров? Или они назначают себя сами? Таких контролёров надо ждать с милицией, прокуратурой, TV?

Ну зачем же так сразу? Таких контролеров надо просто ждать и приглашать в гости, если нет "дурных" помыслов за душой и лошадей не обижают новые владельцы. когда скрывать нечего. Контролеры как правило самопровозглашенные, это по сути опекуны, те, кто эту ответственность сам за собой чувствует, и сам на себя взваливает. Как правило это те люди, кто и занимался судьбой каждого коня непосредственно.
Кажется на все вопросы ответила, если что упустила - спрашивайте.





Оффлайн net-net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #177 : Март 18, 2009, 13:21:30 »
DiVA, это невозможно прочитать. Отредактируйте, пожалуста

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #178 : Март 18, 2009, 13:22:59 »
DiVA, это невозможно прочитать. Отредактируйте, пожалуста
сорри, сама вижу что какая-то каша получилась, попробую исправить

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Срочно. Остановлен коневоз на бойню. Киев.
« Ответ #179 : Март 18, 2009, 13:30:20 »
... и ещё, вот тут мы обсуждаем вопрос документов и договоров. там тоже есть ответы на некоторые  Ваши вопросы ...
Тема по документам: http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3171.0