Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 272028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #444 : Октябрь 09, 2009, 14:47:22 »
У нас тож когда-то был дог, голубой. Умер в три года, в 2001 году от дирофулляриоза (гадость мерзостная).
С тех пор и "болеем"  :yes:
А еще они любят на диванах валяться, а если низзя, то он соглашается, но возвращаясь домой и подходя к входной двери слышишь эдакий бабах (это он услышал и с дивана валИтся  :sarcastic:) - и совершенно невинная морда встречает  :rolf:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #445 : Октябрь 09, 2009, 17:01:59 »
Долгое время мечтала о палевом доге. Да и сейчас эти собаки внешне очень нравятся. К сожалению, редко их вижу, а еще реже вижу классных догов. Да и очень я привыкла к купированным ушам, хотя саму операцию очень не люблю, но вот чисто внешне мне нравятся доги именно с купированными ушами.





В результате завела таксу. В мечтах о частном доме вижу в этом самом доме бернского зенненхунда.  :yes:

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #446 : Октябрь 09, 2009, 17:33:14 »
В результате завела таксу. В мечтах о частном доме вижу в этом самом доме бернского зенненхунда.  :yes:
..................ммммммммммммммммммм....................Бернский зенненхаунд, классная порода! Я тоже от такой не отказалась бы))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #447 : Октябрь 09, 2009, 20:41:15 »
Вот кто о паре немецких догов мечтает, а я о паре ирландских волкодавов...и обязательно серых! (если уж не лошадь серая, то хоть собаки  :sarcastic: )

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #448 : Октябрь 09, 2009, 21:10:23 »
А я мечтаю о табуне таксочек :hehe:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #449 : Октябрь 29, 2009, 19:06:17 »
Сижу, переживаю. Насмотрелась-начиталась новостей про грипп и пневмонию. Главное. отлично знаю. как работает раскрутка всяческих ужасных новостей и прочее. И все равно. Не то что паника, но тлеет такой тихий, поганый ужас. За детей, за родителей...

Будем бдительны, товарищи. Даж смайлик крепить не хочется...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #450 : Октябрь 29, 2009, 20:35:24 »
Та да, всё так внезапно происходит.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #451 : Октябрь 29, 2009, 20:50:01 »
/По поводу болезней/

Как правило таким серьёздно заболевают люди со слабым иммунитетом, плохо питающиеся, ведущие вредный образ жизни.
Думаю, что среди конников слабым иммунитетом отличаются не многие, особенно среди тех, кто всю зиму ездит без крытого манежа. Мои знакомые до сих пор не могут понять, почему в дождь-снег-слякоть я езжу на конюшню.
Жена папыного друга работала (работает) в туберкулёзном диспансере. Самое главное для сотрудников - это правильно питаться, не курить. Этого, как правило, достаточно, чтоб предостиречь себя от болезней. Еще, знаю, плохо на организм влияет усталость.

/Про догов/

Буквально на соседней улице живёт парень, который каждый день выгуливает двух огромных далмандских дога. Когда эти трое идут по парку одни разбегаются по сторонам в ужасе, а другие застывают от удивления. Собаки действительно шикарные (ТТТ). Живут у него уже порядка 6 лет.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #452 : Октябрь 29, 2009, 20:55:03 »
Странно, я все прошлое лето и половину осени проторчала на конюшне, а потом всю зиму и половину весны болела разными болезнями. Какой-то я неправильный конник. :)
А вообще главное - позитивный настрой. А то вот моя мама уже паникует...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #453 : Октябрь 30, 2009, 05:56:05 »
Я тоже начала паниковать. Особенно после того, как умерла врач, а у Шустера в передаче сообщили, что эпидемия развивается такими же темпами, как в своё время эмбола (не уверена, что так пишется) вирус в Африке, который там тьму народа перекосил. Оптимистично, однако :8): Как тут не запаникуешь? Собираюсь закупится Амексином с ЗАПАСОМ. Я его пью во время эпидемий раз в неделю профилактически - спасает, он очень повышает имунитет.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #454 : Октябрь 30, 2009, 09:22:51 »
Как человек, немного связанный с вирусологией, спешу успокоить общественность :) Грипп в этом году хоть и более тяжёлый, чем скажем, в прошлом, но принципиально не страшнее. Повышайте иммунитет и ответственно подходите к лечению, если вдруг уже заболели, и всё будет в порядке. Ещё есть такие таблеточки противовирусные, называются Ингавирин, дак вот одну таблетку хорошо выпить сразу после появления первых симптомов. Единственное, я не уверен, что у нас они продаются - нам из России привозили...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #455 : Октябрь 30, 2009, 09:33:55 »
Цитировать
Думаю, что среди конников слабым иммунитетом отличаются не многие, особенно среди тех, кто всю зиму ездит без крытого манежа.
реплика в сторону - имунитет либо есть либо ... нет