Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #684 : Август 27, 2010, 13:05:38 »
Трое нас.
Таки поздравляю!


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #685 : Август 27, 2010, 17:46:37 »
Ох, Сашка, я, наверное, одна из немногих тут, кто хорошо помнит всю эту эпопею :sarcastic: Кстати, а как Сарочка-то поживает, ты не знаешь?
И как ты себя ощущаешь в итоге? ;) Ты многое узнала и пересмотрела, мне кажется, за эти годы...

Я спрашиваю о ней, когда имею возможность. Новостей нет - Пьер все так же ее облизывал в последний раз спрашивания :sarcastic:.
Счастья нет, Аськ. Нет ощущения счастья или какой-то радости особенной.
Приятно, что какая-то часть жизни заполнена, что такое увлечение есть.
Но имхо, при определенном материальном достатке какое-то да должно было появиться.
Спасибо, не лысые кошки или дайвинг какой-нибудь. Или собирание дорогих шмоток  :sarcastic:.
Как появятся лишние деньги, надо на коняку (или как Маруся подрастет), ибо так интерес теряется, как бы ни старался.

Самое приятное, что ребенок захотел заниматься. Вот на него надеюсь больше всего...

В общем, особого кайфа и великих достижений не ощущаю, но на перспективу надеюсь. Ну и, что Бога-то гневить - без коней скучно бы стало и пресно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #686 : Август 27, 2010, 17:51:18 »
Спасибо, девченки, я тоже помню.
Аську первый раз увидела после пожара, Хелу тоже.
Аньку-Zein позже, но особо запомнила, как она меня инструктировала в поиске конюшен ипподрома (я там в юбке лезла через грязи и ноги рысаков  :rolf:)
Дофина приехала к Санте и спокойно фланировала на "бешенной кобыле" со спущенным поводом.
Senny - первое впечатление - куча развязок на проходе и откуда-то энергично выныривает белое, пушистое, заклопотанное... опа, убежала  :rolf:
Basia... ооо, это мое самое старое конезнакомство. Этот человек показал мне, как выглядит грязный денник и хорошее сено, расчищенные копыта и гоняние на корде, кормление морковкой и распознавание коликов... Мы с ней даже совместно конемеценатствовали когда-то  :sarcastic:... Щас всплакну прям  :sarcastic:.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #687 : Август 27, 2010, 18:19:26 »
Неее, распознавание колик я тебе не демонстрировала. И слава Богу!

А в остальном - помню девушку с двумя детьми, которой О.Б. рассказывала, что кобыл не стерилизуют  :sarcastic: и что Санта продается вместе с ее ошейником от прикуски. Историю с конечной ценой на Санту, которой О.Б. была страшно недовольна.  :sarcastic: Как мы стояли у пруда в Пуще и долго-долго общались друг с другом о том, как люди поступают с лошадьми и как они с ними могли бы поступать... Наивные ж были до ужаса, причем обе две!   :sarcastic:

Ну а объект конемеценатства тебе, Саш, навсегда должен, как и я. Если бы не ты, не знаю, как бы мы с ней - тогда еще по отдельности - пережили тот год, который отделяет твой стаж коневладения от моего. 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #688 : Август 28, 2010, 13:51:02 »
И без стремян...  :sarcastic:
 :8): А сколько было переговОрено по телефону... Я по сей день больше ни с кем не могу так долго говорить. А у нас всегда темы находились.  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #689 : Август 28, 2010, 15:16:20 »
Неее, распознавание колик я тебе не демонстрировала. И слава Богу!

А в остальном - помню девушку с двумя детьми, которой О.Б. рассказывала, что кобыл не стерилизуют  :sarcastic: и что Санта продается вместе с ее ошейником от прикуски. Историю с конечной ценой на Санту, которой О.Б. была страшно недовольна.  :sarcastic: Как мы стояли у пруда в Пуще и долго-долго общались друг с другом о том, как люди поступают с лошадьми и как они с ними могли бы поступать... Наивные ж были до ужаса, причем обе две!   :sarcastic:

Ну а объект конемеценатства тебе, Саш, навсегда должен, как и я. Если бы не ты, не знаю, как бы мы с ней - тогда еще по отдельности - пережили тот год, который отделяет твой стаж коневладения от моего. 

Демонстрировала, Варь. По телефону.
"Послушай бок, булькает?
- Ой, не слышу, не булькает!
- Это плохо...
-Нет, похоже что... ооо... очень булькает...
- Отлично, теперь иди с другого боку слушай  :rolf:"

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #690 : Август 28, 2010, 15:17:28 »

 :8): А сколько было переговОрено по телефону... Я по сей день больше ни с кем не могу так долго говорить. А у нас всегда темы находились.  ;)

Ну... :blush:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #691 : Сентябрь 06, 2010, 10:54:48 »
Итак, как ни смешно, в день 33летия посетила глобальная мысль учиться ездить.
Очень смешно.
Лошадьми владею 5 лет. Езжу... ну, шагом могу. В основном.
Хочется не просто учиться, а учиться правильно - сидеть, управлять, думать и слушать. Что делать? Где найти учителя, коня и манеж? h0.0
И сколько это будет стоить?
Я в растерянности, если честно.

Малой в школе записался на столько кружков, что пока в пролете. Ну, и здоровье там, позвоночник у него, косточки слабые, надо специальную гимнастику поделать какое-то время. Он ноет, но мы решили месяц погодить.
Вопрос денег при этом интересует очень живо. И еще. Ездят ли такие старушки как я на соревнования и не забрасывают ли их тухлыми яйцами родители конкурентов (малых деток)?

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #692 : Сентябрь 07, 2010, 05:45:23 »
В 33 года жизнь только начинаеться! Скорее сказать, жизнь меняеться. Практически у всех, так или иниче, но меняеться. Так почему бы не начать заниматься спортом? h:wink. А на соревнования ездят люди разных возрастов. Главное - это вера в себя, в свою неповторимость, очаровательность, молодость и талант!

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #693 : Сентябрь 07, 2010, 06:46:39 »
Извините, что влезу...
У меня есть ученик, первый раз сел на коня в 34 года, через 3 месяца купил себе коня, и вот, спустя год, первый в жизни конкур - по аматорам, конечно. Второе место  :glad: И аматоры чаще всего уже взрослые, успешные люди. Так что не бойтесь, не стесняйтесь - у Вас еще все впереди!  h:hi:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #694 : Сентябрь 07, 2010, 08:07:51 »
Ездят ли такие старушки как я на соревнования и не забрасывают ли их тухлыми яйцами родители конкурентов (малых деток)?

не забрасывают  ;)
я, когда выехала на наших соревнованиях, тоже думала, что меня забрасают яйцами или еще чем-то  :sarcastic:
ничего, все прошло в очень даже дружественной поддержке, мне понравилось  :tong:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #695 : Сентябрь 07, 2010, 08:58:17 »
А чего это ты решила, что ты конкурируешь с малыми детками? Аматоры - в одтельной категории ;) Так что не дрейфь! ;)