Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 273781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #768 : Январь 12, 2011, 20:55:43 »
И возможность или выпаса в пастухе чтоб прямо за забором, или покупать кошеное на возможных окружающих лугах, если они еще живы.


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #769 : Январь 12, 2011, 22:23:05 »
немного не по теме но как тебе такой манеж?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #770 : Январь 13, 2011, 06:04:23 »
Саш, стандартный манеж, Вам, в принципе, не нужен, посему такая "модель"- очень даже ничего, учитывая домашний тип конюшни... По поводу бочки, вообще сомневаюсь в ее необходимости, Вы же молодняк там не собираетесь обтягивать ;) но мне, все-таки, кажется, что участка меньше гектара будет маловато...(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #771 : Январь 13, 2011, 06:59:20 »
Маринка, мне такое нравится и даже очень. Правда, первое, что пришло в дурную голову - а как ездить, если солнце слишком сильное  :rolf:.
Светлое, просторное, даже если маленькое, то все равно ощущение пространства будет очень приятным. А что это за материал? Не полиэтилен, хоть? :hehe:


Dilayla

С гектаром пока глухо. Все, что предложили более-менее прелестного, удалено от человеческого жилья минимум на полкилометра. При этом, они еще и нагло врут - брокеры, т.е. Последовать совету Адажио и идти в сельраду - надо попробовать, хотя, мне кажется, что в 20километровой зоне все давно уже раскуплено  :sarcastic: Единственный более-менее участок находится в Петрушках, там полтора га и срочная продажа, то есть, можно торговаться.
Мы, правда, думаем, не подождать ли до весны, когда надежд у бывших спекулянтов останется меньше и цены упадут еще на несколько делений.
Но согласна, конечно, что земи надо как можно больше - мало ли какое развитие может вырисоваться  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #772 : Январь 13, 2011, 08:33:32 »
немного не по теме но как тебе такой манеж?

если не секрет-во сколько такое удовольствие обходится?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #773 : Январь 13, 2011, 09:36:17 »
но мне, все-таки, кажется, что участка меньше гектара будет маловато...(

Мне вот тоже так кажется.

Манежик прикольненький. Это где такой? И тоже интересно, во сколько такое сооружение обходится :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #774 : Январь 13, 2011, 11:54:04 »
Я ж не против гектара  :sarcastic:. Но проблема в том, что гектар купить практически нереально даже тем, у кого деньги есть.

Сколько этот манеж, не знаю, но обычный ангарчег, небольой - 10 тыс. уе минимум.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #775 : Январь 13, 2011, 14:37:51 »
Извиняюсь,что влажу,но я бы,в виде экономии места строила просто крытый манеж,если,конечно,лошадей не очень много-это и левада и плац и всё что угодно,но если лошадей много,то...конечно,надо всё по отдельности)))))

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #776 : Январь 13, 2011, 15:31:40 »
kos,
Тогда уж лучше вообще не строить :sarcastic: Что ж это за содержание лошади такое, если она "света белого" не видит, не выходя из манежа  :sarcastic: Как показывает практика, крытый манеж - дело наживное, да и без него многие годами работают...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #777 : Январь 13, 2011, 15:38:01 »
Ой,я что-то об этом совсем не подумала h:blush

Ну,я,например,не могу работать каждый день на одном месте вообще-езжу то на море на пляж,то в парки разные,и если бы и была такая возможность строить крытый манеж :max: :max:,то строила бы исключительно для тренировок с людьми,а сама бы каталась по полям или лесам,или морю))))))) :max:
А можно,кстати,построить только крышу,без стен?!Конечно,мало функционально,но лучше чем просто плац и выпускать можно,если огорожено заборчиком?!
Я,конечно,мечтаю сама о крытом манеже-внесезонка такая,особенно с нашей зимой,потому и выдвигаю столько теорий :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #778 : Январь 13, 2011, 15:41:08 »
присоединяюсь в Дилайле,манеж крытый(по большому счету человеку нужен,а не лошади)и действительно,дело наживное,а для лошадей хобби-класса можно ограничиться крытой бочкой..мы второй год без манежа-вполне терпимо,два навозных кружка,леса,поля,когда выпадает свежий снег-прекрасно можно работать(если без спортивных амбиций)Лошадям нужно солнце и свежий воздух

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #779 : Январь 13, 2011, 15:45:38 »
Я согласна полностью,потому и работаю на пляже,пока не сезон :max: