Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #900 : Июль 24, 2011, 20:38:15 »
Оу, жду подробностей с огромным нетерпением  ;)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #901 : Июль 25, 2011, 07:17:25 »
Вот фотки если и будут, то нескоро, так что, реклама выходит неприличная  :sarcastic:.

Собственно, в прошлом году я вступила в клуб "тех, кто за 80"  :sarcastic:, но об этом узнала не сразу, а после лета, когда не влезла ни в одни осенние брюки 50го размера.
Шок был настолько сильным, что, позанимавшись Бодифлексом пару недель, я пошла на семинар методики Голтиса, который вел его инструктор, Сергей Груздев. Увиденное (дело в том, что я не читала ни одной книги по здоровому питанию и не смогла постичь ни одной диеты, не говоря уж, чтоб на ней сидеть) настолько поразило, что переход на здоровое питание произошел сам собой и до сих пор не проходит  :sarcastic:.

Суть метода Голтиса (это путешественник, экстремал и вообще, Чингачгук и Последний герой  :yes:) очень проста. Он не говорит, что это что-то особенное, наоборот, упоминает разных написателей книг по здоровью, по которым он проводил эксперименты - в основном, на себе  :sarcastic:.
Питание - мне вообще выдали маленькую таблику соответствия продуктов и в методичке с семинара пару страниц заняли текстами с сайта Голтиса, он есть в нете, в разделе Тексты там по питанию есть чего почитать.

Основное вот что:

- есть мясо и крупы отдельно друг от друга, с большой миской салата;
- до 12.00 и после 19.00 воздерживаться от тяжелой пищи, потреблять чай с медом, кисломолочку, сырники, фрукты, овощи, сухофрукты, пыльцу;
- пить побольше фрешей, с чая и кофе перейти на травяные чаи с медом;
- шоколад есть раз в две недели (это только сперва получалось, от большого энтузиазму  :sarcastic:), вместо пирожных с кремом потреблять инжир и сладкие сухофрукты (тоже ничего не вышло, ем чизкейки, когда семьей ходим в кафешки и пахлаву с медом дома  :sarcastic:);
- отказаться от булок и картошки (ну, булок не хочется, картошки хотелось только молодой)

больше не знаю, чего сказать, у него на сайте больше и грамотней описано  :sarcastic:

Мне понравился сам подход и то, что он перевел "с английского на губернский", то есть, во-первых, нет радикализма, все советуется мягко типа "нельзя, но если очень хочется, то можно". И во-вторых, можно сравнить с тем, как человек с математическим образованием преподает философию - он вникает в вопрос, упрощает понятия и обьясняет максимально коротко и доступно.

Сначала казалось, что ни за что не смогу перейти на овощи и вообще, непонятно было, как выжить  :sarcastic:. Но в итоге семейство тоже стало есть больше овощей и салаты мисками, всякие блюда из овощей, пить фреши и так, потихоньку, перешли.

В итоге, пришлось менять гардероб и переметнуться в клуб "шестидесятников"  :sarcastic:, чего  не могла добиться 12 лет... Щас, передохну и про зарядки еще наваяю, ибо это только кусочек методики, собственно  :sarcastic: - питание.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #902 : Июль 25, 2011, 08:26:17 »
Давай это, гимнастику! Я уже в низком старте!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #903 : Июль 25, 2011, 10:39:16 »
он вникает в вопрос, упрощает понятия и обьясняет максимально коротко и доступно.

и как он объясняет, что мясо с кашей есть раздельно, не есть нормально до 12 :scratch:, почему шоколад раз именно в две недели :sarcastic:, не есть картошку :shocked:?
а то меня метода пока больше отвратила чем прельстила :pardon:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #904 : Июль 25, 2011, 11:13:17 »
Ну, меня единственное, что смущает, это ограничение до 12 утра. Для меня самое главное вообще за день - завтрак.
А вот картошка - тут всё понятно. Это тяжёлый углевод, её потребление вообще следует ограничивать. Особенно тем, кто хочет похудеть.

Да и вообще Кира, тебе то чего волноваться - ты явно не из клуба "за 80" :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #905 : Июль 25, 2011, 11:32:19 »
если бы я, с моим ростом, была из клуба 80, меня бы точно уже ничего не волновало h:DD
но чем меньше скинуть надо, тем тяжелее :(
а если нападать на картошку только потому что это углеводы, то тогда полностью надо и все мучное исключать, включая макароны, пиццы, пельмени.. и кашку пшеничную, и бананы даже :sarcastic: (но тогда что есть останется?!) подозреваю, что этот Голтис просто не любит картошку :hehe:
я от картошки совсем не толстею, к примеру, при условии, что не есть ее жаренной.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #906 : Июль 25, 2011, 11:48:59 »
В принципе, так и да всё вышеперечисленное надо исключать. Не знаю,как по Голтису, но по Монтеньяку - 100%. Я когда-то с его помощью похудела на 15 кг за 3 месяца... -углеводы,-сахар, - алкоголь. И двигаться.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #907 : Июль 25, 2011, 13:39:14 »
Цитировать
но чем меньше скинуть надо, тем тяжелее
Это 100%. 20 кг уходят намного легче чем лишние 3-5. Я вообще очень склонна к полноте, по маминой линии все колобки  :sarcastic: Помню после беременности моим братом мама очень сильно располнела, вернулась в форму вот только лет 5 назад. Её да, спасла в основном диета, но она вообще фанат всяких легких салатов, рыбы, ничего тяжелого никогда не ела, плюс обертывания водорослями. Спортом она не сильно заниматься любит, какие-то там зарядки делала перед телеком и всё.
А вот я конкретно для себя вынесла, что диеты - фигня, а спорт - сила. Но я вообще обожаю физические нагрузки и не люблю себя ограничивать в еде, так как еда наше всё  :sarcastic: Хотя я почти не завтракаю, точнее в меня до 12 ничего не влазит, тошнит. А после 12 это уже вроде как обед. И особого пристрастия к вредной пище не питаю. В спортзале заниматься два раза в неделю - через месяц фигура приобретает нужные мне очертания. Вообще люблю мышцы в тонусе, худоба, но с дряблой кожей - нет, спасибо. Но это в моей конкретном случае. Кстати, бодифлекс очень и очень. Я сама дома делала каждый день упражнения, по инструкции в журнале, за две недели уже был очень ощутимый результат. Я хотела линию бедра подправить, очень помогло. И при лишнем весе кг в 10-20 должно очень хорошо помочь, именно для сжигания жира за счет правильной техники дыхания.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #908 : Июль 25, 2011, 15:36:37 »
Каши, Хаба, это как раз наше все. Их обязательно есть вместе с салатами только. Бананы тоже никаких нареканий не вызывают, просто, они как дыня - их лучше отдельно от всего есть.

Пицца, пельмени и вареники с картошкой это действительно не айс.
Подозреваю, впрочем, что вареники с черникой должны вписываться в общую систему. Для меня вышеперечисленные продукты не пляшут просто  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #909 : Июль 25, 2011, 16:01:39 »
Tuluza, спасибо за методику! Я хотя еще и не родила, но все равно очень боюсь сильно поправиться во время беременности и после родов :8): а теперь "предупрежден - значит вооружен"

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #910 : Июль 25, 2011, 18:36:49 »
И чейта я еще не аки тростиночка?  :madgirl: Картошки и белые плюшки ем ооочень редко, т.е. от картошки я в принципе уже давненько отказалась без ущерба здоровью. Фрукты-овощи - в ассортименте. Мясо ем исключительно с мясом.  :sarcastic:  Дыню ем отдельно (а как вообще ее можно есть с чем-то?!  :8): ) На зарядку (оно же фитнесс, оно же зал, оно же тренажер) с косой и тачкой регулярненько выползаю.  :hehe:
Саша! Ты явно зажала какие-то суперсекретные секреты!  :madgirl:
 :hehe:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #911 : Июль 25, 2011, 19:01:34 »
Картошки и белые плюшки ем ооочень редко
 :hehe:
Агаааа... А свежий домашний хлеб кто дома печет?  ;) Или ты им только гостей кормишь, чтобы не похудели вдруг?  :hehe: