Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #924 : Сентябрь 07, 2011, 08:10:39 »
Преодолев неки пихологический дискомфорт, навестила любимца  :sarcastic:. Любимец растолстел, обнаглел и захромал. Похоже, ногу ободрал.
Только вчера, посмотрев на него, узрела наконец, что лошадка пришла во взрослую кондицию. Он вообще на себя не похож, его даже Женька-вет не сразу опознал. Осмысленного блеску в глазах тоже прибавилось.

Из-за хромоты и того, что я прибыла в цейтноте с опозданием на 2 часа, ни посмотреть тренировку, ни погулять лошадку, не удалось.
Чтоб заново полюбить лошадку, решила его хотя бы выгуливать раз в 2 недели  :sarcastic:, что ли. Правда, не исключено, что мы с ним добежим до соседней области, ибо Пуфик занадто резв. Надо попросить Олю с Олегом его не кормить пару дней перед нашим променадом  :sarcastic:.

Наша конюшня преображается на глазах. Теперь мы обзавелись замечательной площадкой для авто, красивым входом лошадиный домик и укрепленным манежем. В манеже меняют грунт.
Наш коллектив, надеюсь, сформировался. Пришли две новые девочки, которые явно любят лошадей - и лошади им отвечают взаимностью. Постепенно все шлифуется и возможно, всетки буду ездить верхом в ближайшем будущем  :sarcastic:

Пуфу надо обновить гардероб, ибо конык пообносился. Но вальтрапы и бинты - дело обычное, а вот мундштучный трензель на наш уникальный рот найти проблемно. Наша лошадь - Попелюшка конного мира. Пуфелюшка, то есть  :sarcastic: Морда у него маленькая и трензель нужен узенький. Обладатели уникально узких трензелей, откликнитесь  :sarcastic:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #925 : Сентябрь 07, 2011, 14:02:53 »
Съездили мы в Карпаты, на семинар Голтиса. Очень впечатлились, наверное, чакры слегка пооткрывались 
Да ты жо..  h0.0
Я тоже там "мимо проходила"
Как по мне - просто зарабатывание бабосов.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #926 : Сентябрь 07, 2011, 16:04:59 »
О, а как именно случилось "прохождение мимо"?
Не знаю, как зарабатывание, наверное это тоже, но заплатить было не жалко  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #927 : Октябрь 17, 2011, 08:14:26 »
Мы переехали жить за город, так чта, я неделю как новосел. В четверг привезли Джерри, нашего сенбернарчика. Времени на поспать оастается часрв 4-5. Устаю как собака  :madgirl: :cry:.

Коня не видела, вообще забыла уже хто это.... как найду минут 15, напишу, хоть пожалуюсь на жизнь  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #928 : Октябрь 17, 2011, 18:54:09 »
О, а по-подробнее, пожалуйста? Куда и когда переехали, что вас к этому подвигло, как живётся? :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #929 : Октябрь 17, 2011, 19:26:04 »
Саша, или ты здесь во всем сознаешься, или мы идем к вам (с)  :hehe:  ;)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #930 : Октябрь 17, 2011, 20:07:05 »
Саша, или ты здесь во всем сознаешься, или мы идем к вам (с)  :hehe:  ;)

Можем и коня захватить :sarcastic: напомнить, так сказать, "кто это" :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #931 : Октябрь 18, 2011, 16:40:12 »
Сознаваться в общем-то не в чем. Мы давно хотели (лет 5) уехать из города на природу, все перебирали варианты. И в итоге еще 2 года назад зацепились за этот дом в Ирпене. Тогда он нам совсем неподъемным был по финансам, но в резльтате кризиса таки просел в цене в несколько раз.
Так что, теперь мы переселились в сосновый лес  :sarcastic:. С сосен постоянно падают иголки и зас...ют газон. Садовник бывший уволился и чтоб газон было видно, надо грести самим (30 соток). Там еще на соснах живописный виноград  :rolf:, тоже облетает кучей листьев.
Еще у нас здоровенный дом, в котором половина комнат просто не обжита или завалена нашим шмотьем. А еще надо поддерживать прежний режим работа-школа ко всему и полное жизнеобеспечение семьи.
А поскольку легких путей мы не ищем, купили еще и собаку. Так что, помимо всего. еще с полшестого утра и до полдвенадцатого вечера ее надо гулять и кормить  :sarcastic:. Зато она хорошенькая и вообще, замечательная детка.

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #932 : Октябрь 18, 2011, 19:16:50 »
Ну так это... Поздравляю с новосельем!  :blue_baloon:

Мда, налицо тенденция: народ с города в село съезжает.  :scratch:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #933 : Октябрь 18, 2011, 19:22:57 »
Все правильно.
Так и должно быть.
Поздравляю!
Конюшню хоть на участке не строй? А то ж у меня для Маруси лошадь имеется, глядишь - втюхаю тебе и буду потом глумиться.  :tong:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #934 : Октябрь 18, 2011, 19:42:26 »
Морда у него маленькая и трензель нужен узенький. Обладатели уникально узких трензелей, откликнитесь  :sarcastic:

Это раньше с "этим делом" были проблемы, а с нынешним ассортиментом амуниции - не вопрос. Какая ширина нужна определитесь и тогда ищите тот самый "уникальный".

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #935 : Октябрь 18, 2011, 19:44:08 »
Отлично! МОЛОДЦЫ! Рада за вас (хоть и понимаю, сколько труда, времени и денег нужно на поддержание дома)!

Я так понимаю, что скоро я буду рисовать и определённого сенбернарчика?  ;) Кстати, ньюфаундленда недавно рисовала  :yes: