Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Может создадим отдельную тему?
Ну жаль лошадь, может убережет ее бог от этой участи!


Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
А скільки РЕАЛЬНО ця конячка може коштувати?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Илона, думаю для Крыма 5000 - 5500 грн ей цена. С учетом норовистости.

saracin

  • Гость
Илона, на базаре могут пройти с сэс и проверить наличие штампика, если отсутствует, то могут просто попросить уйти, либо попросить мяско для дегустации, что автоматично добавляет штампик, а покупка мяса из дома, то это вообще супер, Вот вы например спрашиваете о справках на мясо?

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Я беру в однієї людини тільки телятину...
А так я сама заготовляю м"ясо.

saracin

  • Гость
А вот даже себе, вы же не идете в сэс проверить свое мясо)))

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Но-но, на базаре есть своя лаборатория и свои врачи, микроскопы и т.д. Они и дают справку. А в селе ветврач села дает справку ( для забоя разрешение). Все животные до единого у него на учете. Все получают прививки и исследования берутся у них.

saracin

  • Гость
Кобылу конечно жалко, оправдания, что он как мясо продаст ее дороже , чем ее цена по живому весу, но в тоже время, если ему так жалко лошадок, что он чтобы спасти обращается к лошадникам, то должен назначать и адекватную цену, хотя бы не в два раза дороже той за которую он ее купил.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 В течении трёх дней по прибытию животного по закону ты обязан поставить животное на учет к вету села.

saracin

  • Гость
Аляска5, неужели вы так свято в это верите??? поверте, я по своей работе вплотную работаю со службами, которые должны делать такие проверки, и знаю как они проводятся по факту. То что должно быть  и то что происходит - разные вещи.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Влада, если честно, то ваши вопросы ставят в ступор. Какие документы, какие пункты забоя в деревнях, где даже нет элементарных условий для жизни? Да это наше государство и наше правительство, всем абсолютно на все наплевать, какую козу или лошадь вы режете, свою или чужую((( главное, чтобы денежку платили вовремя, на остальное закрываются глаза. Дал на лапу, вот тебе штампик на мясе, что оно супер нормальное. Очень часто мясо расходится по своим же, за умеренную цену, где вопросы не задаются, свой же ерунду не продаст. И еще очень прошу не надо национализма, потому как знаю, что среди татар много цыган, которые тоже искренне считают  себя татарами и большей степени уверена, что данный мясник относится именно к ним, особенно по манере поведения, которое вы описали.

А меня иногда такие ответы ставят в ступор.
Старые евреи говорят: не знаешь как поступить - поступай по закону. :) То как происходит у нас следствие того, что большая часть населения не интересующиеся ничем бараны.
Есть закон, есть нормы, есть органы, которые за этим следят (и берут взятки, ессно), но при правильном взятии за жабры будут поступать по закону. Ибо своя рубашка ближе к телу.

Про забой, навскидку:

Цитировать
Забій ВРХ дозволяється тільки на м'ясокомбінатах, бойнях, забійних пунктах.Іногда місцева влада допускають надвірний убой.Но останнім часом місцева влада все частіше і частіше забороняють внутрішньогосподарський забій КРС.Прі дворовому забої худоби не дотримуються вимоги ветеринарної санітарії: обов'язковий огляд ВРХ ветеринаром перед забоєм , місце для забою ВРХ повинна відповідати ветеринарно-санітарним правилам, забій ВРХ повинен проводиться особами, які пройшли медичний контроль.

Есть такой наказ:

"Про затвердження Ветеринарно-санітарних правил для боєнь, забійно-санітарних пунктів господарств та подвірного забою тварин" , где четко сказано что можно , а что нельзя.

Т.е. веты+налоговоя+менты+сильрада при правильном подходе испортят Инверу карму.
ИМХО, конечно

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
sarcin, Я задаю эти вопросы в надежде, что к данному конкретному мяснику хоть в чём-то можно прикопаться. Но раз у нас такой беспредел во всём, то все попытки с Сэсами. ветеринарами и прочей хренью - абсолютно дохлый номер.
В таком случае в стране беспредельщиков только методами беспредела и надо бороться. То есть бандюки - вполне нормальный и приемлемый вариант в данной ситуации. Такой же дебильный и беспредельный, как и всё то, что творится на поприще убийства животных. Впрочем, с людьми не лучше ситуации.
Я повторяю свой вопрос про разрешение на огнестрельное оружие. Имеет ли его люди, которые стреляют коней? Инвер-Энвер тоже лошадей стреляет? Или гуманно перепиливает им горло?
Приношу извинения за некорректное название татар. Я не особый националист. А среди моих знакомых есть вполне достойные представители этой национальности. Тем сильнее было негативное впечатление от общения с конкретным вышеозначенным субъектом.