Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
А якщо податкову на нього нацькувати? Адже він не для власного домашнього вжитку м'ясо заготовує, а займається бізнесом. І навряд чи він зареєстрований як підприємець і сплачує відповідні податки. :scratch:
Податкова як мінімум може попсувати йому кров, а як максимум - йому стане невигідно займатися цією справою надалі.


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Аляска5, неужели вы так свято в это верите??? поверте, я по своей работе вплотную работаю со службами, которые должны делать такие проверки, и знаю как они проводятся по факту. То что должно быть  и то что происходит - разные вещи.
Эээ, ну скажем так. Испытала на своей шкуре...Я сглупила и свою выкупленную с мяса кобылу не поставила сразу на учет, хотя привезла ветсвидетельство, паспорт и т.д.. Ветврач - мой сосед и хороший приятель. Через 1, 5 месяца лошадь ....похоже как отравили...Тянули ее сутки два ветврача и не вытянули, увы. И он не дал мне справку!!! Потому как задним числом этого делать нельзя. А за заражение огромного числа людей какой-нибудь жуткой антропозоонозной болезнью он отвечать не будет, в случае чего...У него семья, дети...Регион - Полтавская область. Может, в Крыму и не так.

saracin

  • Гость
в крыму сама свидетель.умирает лошадь врач болезнь определить не смог.но пока теплая предлагает хозяину позвонить мяснику

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Конечно, лошадь моя умерла своей смертью, я не вызывала мясников, надеялась что вытянут, все уже думали что миновала беда -а она пала ночью...Ее отец и соседи по всем правилам отвезли на скотомогильник с ветом ( он молодой и очень испугался)... Но даже если б вызвала - то вет не дал бы справки, нет..

saracin

  • Гость
а зачем справка см. мои предыдущие сообщения

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Не знаю. Даже не вскрывали. Потому как не на учете.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
в деревнях, где даже нет элементарных условий для жизни?
Не, ну это вообще ни в какие рамки....
А ниче,что в деревнях люди в таких коттеджах живут, что порой вам и не снилось?
 Кстати, многие мясники даже трупы животных покупают и потом их сдают тушами на перерабатывающие комбинаты.... в колбасу. Недавно в результате неправильного и несвоевременного лечения у моей золовки корова пала. Приехали мясники, заплатили 1000 грн и увезли труп. То же самое и со свиньми. И никто никакие справки не требует...и никуда никому не жалуется, так как это мало кого интересует.

Оффлайн Ириша_Симферополь

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
но в тоже время, если ему так жалко лошадок, что он чтобы спасти обращается к лошадникам
Какой там жалко, в нём жалости по закону природы не предусмотренно!!!!

saracin

  • Гость
Я наверно не так выразилась, надо в кавычки брать

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
получается так: в Полтаве за здоровых,ухоженных и с документами лошадок хотят 6000грн (торг),а Энвер влепил б/п кобыле без рода и племени,не известно чем болела,у кого жила (вдруг её замордовали прокатом и поэтому сдали как непотреб :hehe:), 7000грн ещё и рост наверное измерил от пола до ушей. Если с мяса выкупается,притом агресивная лошадь (на неё пол года потратишь,чтоб успокоить и вступить в доверие),цена её 3500-4000грн. Это сугубо моё мнение. Энвер как всегда ищет дураков.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Звонил Энвер, спрашивал "Сдавать?"

Завтра в 17.00 машина.

Возможно, кому-то она нравится, и кто-то забрал бы ее, но за разумную цену?
Может быть можно помочь кому-то ее выкупить??

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Возможно, кому-то она нравится, и кто-то забрал бы ее, но за разумную цену?
Где Вы видите разумную цену.Лучше в соседней теме купить отличного рысачка.