Автор Тема: Ребят помогите спасти лошадушку в раёне Ленино!!!  (Прочитано 41704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Звонил Энвер, спрашивал "Сдавать?"

Завтра в 17.00 машина.

Возможно, кому-то она нравится, и кто-то забрал бы ее, но за разумную цену?
Может быть можно помочь кому-то ее выкупить??
я бы на вашем месте давноооо его послала бы и больше не брала трубки. Что впринципе я и сделала.


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 king009

Цену можно сделать разумной, самортизировав человеку покупку определенной суммой от неравнодушных.
Рысачка в Крым везти около 1500 км из Полтавской области ( в обе стороны считаю). По 5 грн за км - вот уже 7500 грн. Рысачок за 5000-6000 грн обойдется крымчанам дороговато - около 13 000 грн.

Mar Go
Меня больше беспокоит кобыла, и ее судьба.


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
king009

Цену можно сделать разумной, самортизировав человеку покупку определенной суммой от неравнодушных.
Рысачка в Крым везти около 1500 км из Полтавской области ( в обе стороны считаю). По 5 грн за км - вот уже 7500 грн. Рысачок за 5000-6000 грн обойдется крымчанам дороговато - около 13 000 грн.

Mar Go
Меня больше беспокоит кобыла, и ее судьба.



сейчас полным полно по 3 грн перевозки, можно и газелью на крайний случай перевезти. за полторы всего.
просто купив сейчас и эту кобылку , конвеер будет продолжаться, проблема не решится. мне тоже жалко абсолютно всех лошадей, но когда то нужно делать выбор, так продолжаться с этим козлом не может.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Вообще я считаю, что игнорирование таких тем - личное дело каждого, конечно, но это ни к чему не приведет, имхо. Пока в России есть спрос на таких мясных лошадей ( а мясники перепродают часто именно на Россию) - законы рынка будут действовать, и лошадей будут туда везти.

 Хозяин хочет быстро продать --- мяснику выгодно купить и перепродать --- а в России мясные кони почём?А вот тема:

  https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=30781.0 
Около 12 500 грн на наши деньги - это мега-дешево для россиян! Выгодно Энверу продавать? Да!
Вы этот процесс остановите своим " бойкотом"? НЕТ!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
думаю если бы у него был спрос на Россию , и выгоднее, он бы не ждал неделями пока сердобольные форумчане купят дешевле. У него же никогда никаких документов на лошадей нет, вообще ничего.
Мое мнение.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
мясо везут в россию? та ну. проще выкинуть

Вот не поленюсь и прямо сейчас пойду узнаю какая мясная цена на коней в России. Более чем уверена - это не 12 тыс

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 
думаю если бы у него был спрос на Россию , и выгоднее, он бы не ждал неделями пока сердобольные форумчане купят дешевле. У него же никогда никаких документов на лошадей нет, вообще ничего.
Мое мнение.
Вот в том то и дело что ждет!
Не дешевле. Но приблизительно столько же сколько возьмет от своей сделки.
Помните тему по Яготину, откуда тоже мясных выкупали? Из-под Киева. Там точно всё идет на Россию. Я звонила тем мясникам. Там гнедого коня тогда не успели выкупить, они сказали что коневоз ушел на Россию. В Крыму граница еще ближе.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Я знаю ( где-то читала здесь) что в России лошади от 2000 $.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
они сказали что коневоз ушел на Россию
С таким успехом они могут заявить что коневоз уйдет в Турцию или еще куда.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
думаю если бы у него был спрос на Россию , и выгоднее, он бы не ждал неделями пока сердобольные форумчане купят дешевле. У него же никогда никаких документов на лошадей нет, вообще ничего.
Мое мнение.
Вот в том то и дело что ждет!
Не дешевле. Но приблизительно столько же сколько возьмет от своей сделки.
Помните тему по Яготину, откуда тоже мясных выкупали? Из-под Киева. Там точно всё идет на Россию. Я звонила тем мясникам. Там гнедого коня тогда не успели выкупить, они сказали что коневоз ушел на Россию. В Крыму граница еще ближе.

без документов фиг у него кто их купит в Россию. ждет потому что спроса нет, в Крыму их сейчас хоть одним местом ешь.
Он наглый, не приятный тип. Занимается можно сказать вымогательством, еще раз повторюсь, слать его на веселые буквы. Все не хочу больше о нем.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
В одной из тем по спасению коней на российском форуме:
Цитировать
СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА СЛЕДУЮЩИМ ЛОШАДЯМ:
Импульс, 2004, т-гн, (Путник-Интрига), РВ - жеребец-производитель. Сильно истощён, недавно выколол левый глаз, который ещё возможно можно спасти (сохранить частично зрение). В ближайшее время вряд ли сможет крыть, если вообще сможет когда-нибудь. 25 000 р.
Азарт, 1996, вор, (Аю-Даг - Загонка), РВ - жеребец-производитель. В критическом состоянии - кожа да кости. У него также нет левого глаза (уже давно). 25 000
Кэри, 2004, рыжая, чистокровная верховая кобыла. Сильно истощена, в ужасном состоянии, сбит маклок. 15 000 р.
Хорда, 2001, вор, (Дантист-Хатанга), помесь. Без глаза, в очень плохом состоянии. 15 000 р.
Прива, кар, 1999 (Румб хх - Пазанка), РВ, рожд. в Старожиловском кз. Я знала её в молодости, красивая, густая кобыла была, сильная. Сейчас также в жутком состоянии, выбит маклок, плохо ходит. 15 000 р.

Думаю цены там 15-30 тыс рублей за коня. Все что выше идет - это скорее всего накрутки перекупщиков. Ну и от региона, конечно, зависит.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля


Думаю цены там 15-30 тыс рублей за коня. Все что выше идет - это скорее всего накрутки перекупщиков. Ну и от региона, конечно, зависит.

По ценам можно посмотреть здесь. Это российский "спасательный" сайт ЭквиХэлп.
http://forum.equihelp.org/viewforum.php?f=26&sid=dda39a24ed94f48b3c8dfaf761f077de

И эта кобыла все-таки в лучшем состоянии,чем "ужасное и маклок выбит и без глаза" )