Автор Тема: Аттестация жеребцов-производителей украинской верховой породы, 2013  (Прочитано 91413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
нашла данные по России

ви не повірите, але більша частина цих ДЗК вже не існує.

по любому-многие работают))хотя у многих проблемы......
я работала в ГЗК "Калужская" -в списке нет,но ГЗК мирно работает(хотя также у них куча проблем)


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
точно))
в тч цеха по переработке кобыльего молока и создавать современные кумысные фермы))

кумисна ферма - це теж не просто.
по-перше, все кумисні ферми нерентабельні. якщо, звичайно, у неї немає прямого постачання в елітний санаторій.
і що робити  з лошатами, яких забирають у кобил на другому тижні народження?
народжених жеребців куди дівати? тільки на м'ясо.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
так що конярство Росії - не кращий приклад.
 

согласна
но хоть какие-то у них есть способы и программы есть.....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
ГЗК, в том виде, в котором они созданы и функционируют, призваны улучшать рабоче-пользовательское поголовье региона , а не племенное коневодство. В нашем случае это должно быть Депо племенных жеребцов с прозрачными и доступными условиями, квалифицированным штатом сотрудников и действительно востребованным контингентом высококлассных производителей/спермобазой.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
точно))
в тч цеха по переработке кобыльего молока и создавать современные кумысные фермы))

кумисна ферма - це теж не просто.
по-перше, все кумисні ферми нерентабельні. якщо, звичайно, у неї немає прямого постачання в елітний санаторій.
і що робити  з лошатами, яких забирають у кобил на другому тижні народження?
народжених жеребців куди дівати? тільки на м'ясо.


хе)) плавали - знаем))


.

оч.рентабельно-фермы создавать рядом с городом (в магазины),рядом с санаториями и тд
достаточно 20-40 голов(мини-ферма)
жеребята с мамой ночью всегда,днем жеребятам дают ЗЦМ и тд
отъем жеребят от матерей - в 6—7 мес

жеребцов также продают-хобби т д

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
ГЗК, в том виде, в котором они созданы и функционируют, призваны улучшать рабоче-пользовательское поголовье региона , а не племенное коневодство. В нашем случае это должно быть Депо племенных жеребцов с прозрачными и доступными условиями, квалифицированным штатом сотрудников и действительно востребованным контингентом высококлассных производителей/спермобазой.



Согласна

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
якось ми відхилилися від теми атестації УВП))))

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
якось ми відхилилися від теми атестації УВП))))


ага))

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
А вот мне интересен другой вопрос.
Каким образом формируется состав аттестационной комиссии?
Слышала, что не желание везти лошадей на аттестацию заключалась не только в манеже Николаева, но и присутствие к комиссии Бруско П.П.
Не хотят люди, чтоб он их лошадей смотрел, оценивал...

Мне хотелось бы видеть в составе комиссии, таких как специалистов как Ильницкая Татьяна, Нина Плотицына, Лариса Безуглая и Пересада Владимир (Селекционер с большой буквы).
Эти люди способны реально, квалифицированно, объективно и основательно оценить увиденное.


 


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
А вот мне интересен другой вопрос.
Каким образом формируется состав аттестационной комиссии?
Слышала, что не желание везти лошадей на аттестацию заключалась не только в манеже Николаева, но и присутствие к комиссии Бруско П.П.
Не хотят люди, чтоб он их лошадей смотрел, оценивал...

Мне хотелось бы видеть в составе комиссии, таких как специалистов как Ильницкая Татьяна, Нина Плотицына, Лариса Безуглая и Пересада Владимир (Селекционер с большой буквы).
Эти люди способны реально, квалифицированно, объективно и основательно оценить увиденное.


 



цікава постановка питання.
"мені не подобається суддя, тому на міжнародні змагання я не поїду. а от якщо ви посадите туди того-то й того-то, то ладно, приїду".
я от в президентові ФКСУ теж хочу бачити ... певну особу. але на відміну від ФКСУ - ця комісія не виборна, а призначувана. на жаль.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
цікава постановка питання

По--моему, нормальная постановка вопроса.
Оценки и решение квалифицированных судей "годен" - "не годен" и есть один из факторов, определяющих направление работы с породой.
Закономерно, что владелец жеребца хочет получить максимально объективную и квалифицированную оценку свей лошади-своему труду-своей перспективе.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Цитировать
цікава постановка питання

По--моему, нормальная постановка вопроса.
Оценки и решение квалифицированных судей "годен" - "не годен" и есть один из факторов, определяющих направление работы с породой.
Закономерно, что владелец жеребца хочет получить максимально объективную и квалифицированную оценку свей лошади-своему труду-своей перспективе.

ну там же не один Бруско.
я не знаю всіх, але Ткачової ви так само не довіряєте?