Автор Тема: Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)  (Прочитано 15436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Ну что ж как и многие Я взрослею и приходит время выбирать куда поступать.С детства мечтала быть ветеринаром,ходила на конюшню от нашего Белоцерковского факультета и вот бы казалось судьба решена.Но не тут то было. Учителя начали пугать что я не поступлю что это сложно и т.д.
Так вот кто поступал в Белой Церкви в Мясо-молочный техникум???Ваши мнения??Какие предметы надо сдавать??(точно)
Были ли у вас страхи что вы не справитесь с этой профессией??Очень интересуют мельчайшие подробности..
Спасибо за внимание жду отзывов.
На предложения такого смысла "Ветеринар очень ответственная профессия"- отвечаю сразу :max: "Я знаю..Так как в дальнейшем планирую очень тесно связать свою жизнь с лошадками и дома у меня бегает 6 аглоедов(кошки,собаки) :hehe: отношусь к этой профессии со всей ответственностью",не раз помогала спасать лошадок на коликах,ранениях,и прочих  разновидностей травм. ;)


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2013, 21:26:58 »
1) предметы- точно скажут только в самом мясо-молочном,
2)Поступать не сложно, учителя мне сказали в своё время и не рыпаться в техникум, не то что универ. Как результат технарь красный, универ философия из поганила , 3 поставили. не капеьльки не хвастаюсь, это я о том что учителя не советчики , если говорят что не реально.
3) страхи, 1 раз, на практике, когда долго не мог понять/попасть  в вену лошади.(на николаевской базе, мерина кажется Бест зовут, вороной, у Погановского кажется стоял. Девушка которая работала его Юля кажется, блондинка)

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2013, 21:31:13 »
1) предметы- точно скажут только в самом мясо-молочном,
2)Поступать не сложно, учителя мне сказали в своё время и не рыпаться в техникум, не то что универ. Как результат технарь красный, универ философия из поганила , 3 поставили. не капеьльки не хвастаюсь, это я о том что учителя не советчики , если говорят что не реально.
3) страхи, 1 раз, на практике, когда долго не мог понять/попасть  в вену лошади.(на николаевской базе, мерина кажется Бест зовут, вороной, у Погановского кажется стоял. Девушка которая работала его Юля кажется, блондинка)
Вот больше всего я боюсь практики..а что если у меня что то не получиться??((
Вот вы же меня знаете))Особенно писала этот текст и Басенку в станке вспоминала,ахахаха,вы бы посоветовали ити на ветеринара???

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2013, 21:52:44 »
не получится- закопаешь то что не получилось  h:yes:  h:D

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2013, 21:53:26 »
ахаха логично :sarcastic:
А какие вы предметы сдавали про поступлении?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2013, 21:59:37 »
не помню, украинский, биология, химия кажется

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2013, 22:00:15 »
Я сдавала математику и укр яз в колледж (техникум)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2013, 22:02:21 »
сходи туда завтра, спроси.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #8 : Декабрь 05, 2013, 18:45:45 »
в ОДАУ я попала на биологию с основами генетики и диктант укр ,
математикой к счастью и не пахло  :sarcastic:

поступила на бюджет не смотря на отсусвие направления с хозяйсва , с хорошим проходным балом
сложности лично у меня возникли только с диктантом
на контракт  ваще не проблема поступить


в дальнейшем  по учебе  сложности были только с непрофильными предметами типа философия ,экономика и с языками ,но  это проблема у меня  ,ну и на физру я забивала ,при наличии 2- 4 голов в работе и уборке , физру я видела в гробу у белых тапках  :sarcastic:
Закончила с красным

что бы не бояться надо на учебе лезть в самое пекло ,если все бояться\леняться  брать кровь у коровы, нужно лезть и брать ,пока не получиться
если есть возможность в универе помучать животинку - стоит выцепить такую возможность и под присмотром помучать

а бояться ,бояться это нормально , меня на производсвенной практике отправили с балоном брызгать хряков и свиноматок от чесотки ,а свиней я и так побаиваюсь ,а тут туши под 300кг ,которые мне для обработки нужно переворачивать а для этого нужно залезть кним в выгоны  и попинать что бы встали  :8): ,ниче нашла выход хотя меньше  бояться свиней я не стала

а певый раз в\в я делала  в условиях аврала ,там вопрос стоял или я попадаю в вену и лошадь живет ,или не попадаю и лошадь задыхаеться ,так что на бояться времени не было

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2013, 19:41:39 »
Цитировать
или я попадаю в вену и лошадь живет ,или не попадаю и лошадь задыхаеться ,так что на бояться времени не было
Да слышала я о ситуациях таких :sarcastic: говорят под воздействием и с трах пропадает и все остальное.
Я вот вроде стою со стороны смотрю как оперируют,медикаменты подаю даже на ранку фулицерином(кажись) брызгала и как бы не страшно..А вот представлю что жизнь животного может зависит только от меня то становиться страшновато..это тоже проходит?? :hehe:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2013, 19:51:21 »
глаза бояться, а руки делают  :sarcastic:
проходит со временем ,просто в таких ситуациях страх не помошник ,так что не нужно на нем циклиться

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Ветеренария,какие предметы??и другие вопросы)
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2013, 20:11:49 »
глаза бояться, а руки делают  :sarcastic:
проходит со временем ,просто в таких ситуациях страх не помошник ,так что не нужно на нем циклиться
Ну эт понятно)))Ну что ж надо брать маму и ити в техникум узнавать))))