Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 221359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #876 : Июль 26, 2010, 19:17:01 »
Цитировать
Не так давно у  меня начали интересоватся знакомые и незнакоммые конники - " А ваша кобылка жеребая?"
Попроси ветеринара перевірити, і тоді не буде жодних несподіванок.


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #877 : Июль 27, 2010, 06:44:05 »
Да я в принципе к вету. вроде как и обращалась. Один сказал подождать месяц и тогда он ее послушает. Другой, Назар, пообещал что придет осмотреть кобыль. Но это тоже немного позже. Вот я сижу и мучаюсь, А вдруг жеребая? А я ей витамины никакие не даю. Только кальций.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #878 : Июль 27, 2010, 06:45:55 »
Головне - нормальне і достатнє харчування, а вітаміни нп. деякі людські лікарі вагітним жінкам не радять, бо це все штучне.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #879 : Июль 27, 2010, 07:03:17 »
Дякую Кат за пораду. Харчування таке як завжди. Тільки овес зменшили до 4 кг. в день. + висівки+ макуха. Ну і трава . Правда не кожний день. Та я помітила кобила почала їсти землю і стіни облизує. Значить чогось таки в її організмі не вистачає.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #880 : Июль 27, 2010, 07:37:47 »
минералов.
в таком случае мы заказали минеральную соль у Джулии_Хорсес за 85 грн. )

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #881 : Июль 27, 2010, 07:40:26 »
Спасибо Simpatija. Закажу обязательно.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #882 : Июль 27, 2010, 07:41:58 »
и там аж 2-3 кг :)
и подкормок у нее есть много. :)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #883 : Август 19, 2010, 09:35:34 »
Шота я дневник забросила. Уже незнаю он мой или дочери. Скорее уже на половину.
Я вот села побродила по Проконях и нашла тему " А может ли любовь быть через меру?" Чес говоря прочла немного. 1 страницу и 3-тью. В первом посте о хозяйке коня который, как я поняла строг и неприятен с людьми, который укусил свою хозяйку, а она его балует и балует. Во дура, то. Чес говоря меня этот пост напряг. Я вот тоже своего малого балую,  а иногда и очень. И меня совсем, совсем не напрягает тот факт что Техас не дает сесть в седло никому, кроме меня и Насти.(дочери). Что словить коня в леваде могут только те люди которых он хорошо знает. Что колоть себя и делать другие вет. манипуляции разрешает только моей подруге. Да, он строг с людьми, очень придирчиво выбирает тех кому  разрешает войти к себе в денник, погладить. НО , меня все это Очень даже устраивает. Я точно знаю что конь добрый и нежный, чуткий под седлом и надежный. Я его очень люблю таким какой он есть. Я например не очень волнуюсь что лошадь поседлают без моего ведома. Кому нужен такой минингит. h:DD А иногда желею что кобыль не такая наглая и самоуверенная как Техас. Да малой мне порвал связки в колене. Ну бывает. Это же лошади. Но я же не стала его любить от этого меньше. меня очень покоробила фраза одного моего знакомого который как-то недавно мне сказал,что больше не держал бы лошадь которая ему бы ногу сломала. Значит ты никогда по настоящему не любил. Ответила я.
Но наверное представление о любви, да и о дружбе, о долге у каждого человека разные.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #884 : Август 19, 2010, 09:59:34 »
Но вот "Остапа" понесло. :sarcastic:
Я хотела разказать совсем о другом. О том. что начала втягивать сынульку в работу. Что седлаемся уже две недели. Что начала понемногу, на одну рысь, выезжать в поле. В месте с Настей и ее Таньгой. Одной еще стремновато. А в компании поспокойней. И Техас ведет себя поприличней. Рысим уже нормально, а вот с галопом немного проблемно. Точнее в право хорошо, а в лево... полная ж.. Конек поднимается в галоп на лево нормально, с правильной ноги, но сделав пару темпов галопа,поворачивает направо. Причем ноги меняет, гад, на раз. В этом всем, радует только одно.Ноги лошадь меняет и задние и передние и в темп и в два. Вот бы еще научить их менять когда мне надо, а не когда ему. :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #885 : Август 25, 2010, 10:15:40 »
Привет!
О, у вас жизнь становится интиресней.
Как прекрасно что есть компания  :dance: да ещё такая ... с которой  ;) легко договорится о времени поездки  :kon3:
Дочка у темя умничка!   :bye:  Когда вернётся в свой дневничок?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #886 : Август 25, 2010, 11:04:18 »
Надеюсь что Кристина скоро вспомнит про дневник. просто у нас дома времено нета нет. Комп сгорел во время бури. Так-что пишу с рабочего. Вчера фотки наделала, постараюсь завтра выложить.
Думали с Настей ехать соревнования в пятницу. Конкур на небольшие высоты, а его кажись отменили. :glare: А жаль. Я только настроилась.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #887 : Август 25, 2010, 13:04:35 »
Давай фото  :glad:
Не растраивайся, ещё всё в переди! надейся и жди