Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 221486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #888 : Август 26, 2010, 08:34:10 »
Если информация еще не устарела, то поделюсь, как я лечила мокрецы. Первым делом надо хорошенько отмыть все-все корочки. Отмывала хозяйственным мылом, дегтярным мылом, перекисью водорода.  Потом вытирала хорошо и смазывала очень толстым слоем цинковой мази. Заматывала бинтом. Бинт держался от силы полчаса, но все же хоть немного. Так делала, пока не перестали образовываться корочки. Сейчас уже растет шерсть, я для смягчения смазываю мазью для доения "календула с облепихой".
Своих коней тоже балую, Хадбан уже начал "садиться на голову", а Джафар исключительно благодарное и ревнивое существо. Был бы идеален, если бы не бил Хадбана в порывах ревности.


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #889 : Август 26, 2010, 08:44:21 »
Eli, спасибо за совет. Я тоже отмываю хозяйственным мылом. Но вот мажу мазью "Ям" Попробую еще и цынковой. А про смягчение что-то не додумалась. h:blush
А про ревность... Это наверное уже отдельная тема. :sarcastic: Я боялась чтоб Техас Таньку не обижал, а тут оказалось наоборот. Кобыль малого таак строит. Техас уступает, но потом почему-то обижается на... меня. То ли за то, что мама не спрятала у себя на ручках, то ли за то что выпустила их в небольшую леваду вместе. h:DD В общем у нас главная кобыль.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #890 : Август 27, 2010, 21:25:27 »
Правильно делает кобыль! Главная в семье должна быть женщина!  h:D

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #891 : Август 30, 2010, 10:36:41 »
Я в твоём дневничке прокоментирую  ;)
Устала от верховой езды, посплю маненько :hehe:
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/08/30/06/06468b46e0488af3c40b8d1b6f2138fa.jpg
А сына ну и злючка!   Радуюсь, что моя не такая.

А ты молодец!!!  Верхом хорошо смотришся.  И сама на него садишься.  Не каждый отважится к вам подойти  :hehe:
Седло... какое седло суперское. И кстати вольтрап, что за чудо с кармашками?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #892 : Август 30, 2010, 11:17:16 »
Интрига, за комплимент спасибо. Уже сажусь в седло.Надо. И нога разрабатывается и Техасу  надо двигаться. А сына не такая и злючка как кажется. Просто на нем езжу только я . Вот он и привык. Не дает на себя никому сесть. Да и как оказалось вчера, даже подержать. h:DD Хотя он Наташу хорошо знает и хорошо к ней относится. Я сама не ожидала такой реакции..
Седло обычное. Универсалка. Привезли из Польши. Мне гланое что мягкое, и на спинку сыне хорошо. Не маленькое. Оттуда и вольтрапчик, с карманами. Его моя Настена себе заказала. А так как красный не очень подходит кобыле, то он мне по наследству перешел.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #893 : Август 30, 2010, 11:29:21 »
Texs , если я правильно поняла , то люди спрашивают про то седло на котором ты вчера ездила , а не про твое. ( мысли в слух :sarcastic:)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #894 : Август 30, 2010, 11:40:09 »
Гаргошенька, ты абсолютно права. Это я протупила. h:blush  Вроде и не пила ничего вчера. Только ко мне дошло, а тут и ты напомнила. Седло я это. То что с ручкой, одалживаю у клуба "Ласточка" У Юры. Чето в этом седле у меня нога меньше болит. Вот немного ногу подлечу, и в свое пересяду. Или себе такое заведу.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #895 : Сентябрь 03, 2010, 07:46:46 »
Неожидано появилась проблемка. Техас отказывается от овса. Сено ест, морковку тоже. А вот овес. Сначала я подумала про почки. Ясно ж. Недавно переболел. Но вроде все нормально. Тттт. Потом про зубы. Насосы. Все тож в норме. Проверила овес. Качество не очень. Поругалась с конюхом. Овес заменили. Но все равно ест плохо. Тоесть мало. Раньше свои 4 кг.сметал. А теперь ест по 2 , и то если я стою и с рук кормлю. Может потому что больше не даю в овес макуху и мелясу? Закончились.  h:blush Сейчас спешно ищу поставщика. Может мед подавать вместо мелясы?
Посоветуйте пожалуйста. Что мне делать то? Спать нормально не могу. Все снится что я прихожу на конюшню, а мой сынулька худой. h0.0 не дай Бог, конечно. Как поправить апетит у лошади?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #896 : Сентябрь 06, 2010, 13:53:01 »
Вчера на конюшню приходил итальянец. Еще с каким-то дядечкой. Смотрели лошадей. Зачем? А фиг их знает.  Но по словах итальянца он разводит арабов и англо-арабов. Интересовался в основном нашими ЧК- ками.. Вроде и один был человек.Но шуму было. Много.  :hehe: Старался говорить по русски но очень быстро. В результате приходилось по сто раз переспрашивать. Увидел нашу Таньгу и ...загорелся. Давай продавай ее мне. h0.0 Я в легком шоку. Обьясняю настырному дядьке что лошадь не продается. А если за 15 тыс евро? Ага. Думаю я. Понты великая сила. :sarcastic: Но делаю вид что нам эти 15 шт. это так мелочи. Помогло .Дяденька успокоился.
Жаль фотика не было. Мое лицо выражало одно -  " Врагам не здается наш гордый "Варяг". h:DD

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #897 : Сентябрь 06, 2010, 13:57:29 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Мне эту веселую историю сегодня утром наш пан Шрек рассказывал :yes: Я ухахатывалась :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #898 : Сентябрь 06, 2010, 14:02:35 »
Это мне было смешно, а вот моя Настена слегка нервничала. Пока я внятно дяде не сказала что я расматриваю варианты о продаже когда речь идет о суммах свыше 25 тыс. Евро конечно.
Шо. и мы умеем понтоватся. :hehe:

saracin

  • Гость
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #899 : Сентябрь 06, 2010, 14:44:17 »
Ну вы стойкий народ, имидж все h:D жажда ничто,, у вас девочка красавица, хотелось бы своему обормоту такую невесту, но сейчас только и думаем как вылезти из порочного круга.