Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 133479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #72 : Март 17, 2009, 23:00:03 »
Можно я повторю свой вопрос? ;)
Интересен просто ответ.
Вы обучаете по методу "кликера"?
Дам ссылочку в инете по поводу, что это за метод http://filly.msk.ru/articles/clicker/kbr.htm


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #73 : Март 17, 2009, 23:05:59 »
А какая у вас збруя, аммуниция? Есть ли какието отличия от наших взглядов... например на нагавки, бинты, шпрунты
Про бинты и нагавки я уже не один раз писала. Мы не бинтуем и обходимся без нагавок. По правилам хантеров это запрещено, посему и приучаем сразу лошадей работать без них. Высоты небольшие, вполне доступные лошадям - так что не бъются наши (особо ленивые задними именно копытами сбивают).

Денниковые/транспортировочные бинты - трикотажные (и только на ватники). Рабочие - флисовые, за все время в магазине я только 1 раз видела эластичные.

Шпрунта у нас на конюшне нет вовсе (мой сейчас работается на neck stretcher если только на корде, но ему верхнюю мышцу шеи надо нарабатывать, а то жираф на соревнования поедет). И чаще, вместо шпрунта, я сталкиваюсь с работай на вожжах (подпруга-трензельные кольца-руки).

Мартингалы разрешены только "мертвые" - подпруга-капсуль (опять же, это обуславливается правилами хантеров).

Уздечки - разных брэндов. Седла предпочитаем Stubben, Wintec, Collegiate. Как close contact, так и универсалки.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #74 : Март 17, 2009, 23:10:51 »
Ещё. Наверняка есть у вас какаято интересная литература про работу с лошадью.
Литературы разной полно. Любая книга George H. Morris и Sally Swift - они любимые у нашей хозяйки.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #75 : Март 17, 2009, 23:15:18 »
На сколько я заметила с лошадьми в основном занимаеться бабьи отряды. А как у Вас? Кто больше интересуеться лошадьми девочки или мальчики?
А молодежи нет? Или они на других конюшнях?
Девочек, конечно, больше. Но и мальчишки есть. Оооо, как наша детвора обожает нашего старшеклассника-помощника. Сейчас обучаем его на инструктора.

Молодежь... Кого считать молодежью? :) 14-17 лет - есть. Все, кто старше-они разъезжаются по колледжам в разные концы штата, так что у нас их нет. Дальше возрастная группа начинается от 30.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #76 : Март 17, 2009, 23:28:34 »
Можно я повторю свой вопрос? ;)
Вы обучаете по методу "кликера"?
Извини, не заметила раньше. Мой ответ - нет. Дело в том, что наша работа идет на обучение лошади и всадника (!), т.е. говорить надо все время (во время класса молчать нельзя - в тишине концентрация у детей теряется очень быстро), а звуки дети издают самые разные.  ;) Ну и опять же, во время соревнований никакие звуки издавать не рекомендуется.

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #77 : Март 17, 2009, 23:33:14 »
Можно я повторю свой вопрос? ;)
Вы обучаете по методу "кликера"?
Извини, не заметила раньше. Мой ответ - нет. Дело в том, что наша работа идет на обучение лошади и всадника (!), т.е. говорить надо все время (во время класса молчать нельзя - в тишине концентрация у детей теряется очень быстро), а звуки дети издают самые разные.  ;) Ну и опять же, во время соревнований никакие звуки издавать не рекомендуется.

Ясненько, спасибо!
Буду искать книжки тех авторов, что ты посоветовала выше. Уж больно все это интересно до жути.
Сторонница искать общий язык позитивными методами.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #78 : Март 17, 2009, 23:45:23 »
Буду искать книжки тех авторов, что ты посоветовала выше. Уж больно все это интересно до жути.
Сторонница искать общий язык позитивными методами.
Эти два автора больше пишут о работе со спортивной лошадью и всадником. Попробуй поискать литературу по Therapeutic horsmanship. Книг я видела мало, мы пользуемся разными методичками (в инете тоже можно найти), тематическими журналами (у нас хозяйка - сертифицированный тренер по иппотерапии, так что ей приходят эти материалы по почте).

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #79 : Март 18, 2009, 17:49:04 »
Буду искать книжки тех авторов, что ты посоветовала выше. Уж больно все это интересно до жути.
Сторонница искать общий язык позитивными методами.
Эти два автора больше пишут о работе со спортивной лошадью и всадником. Попробуй поискать литературу по Therapeutic horsmanship. Книг я видела мало, мы пользуемся разными методичками (в инете тоже можно найти), тематическими журналами (у нас хозяйка - сертифицированный тренер по иппотерапии, так что ей приходят эти материалы по почте).


Спасибо большое! :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #80 : Март 18, 2009, 20:12:57 »
Молодежь... Кого считать молодежью? :) 14-17 лет - есть. Все, кто старше
Да, возрастная категория особо от нашей не отличается, только у нас больше народа в возрасте 20-25, студентов, если денег хватает.
В большинстве у нас конюшни и клубы располагаются вблизи больших городов.
А как у Вас? Кто есть контингентом для посещения конюшни? Они из других городов или все местные?

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #81 : Март 18, 2009, 20:36:28 »
А можно ещё немножко фото. Конюшни, лошадей, соревнований. В общем всё что не жалко :hehe:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #82 : Март 18, 2009, 22:00:56 »
А как у Вас? Кто есть контингентом для посещения конюшни? Они из других городов или все местные?
Давай, я расскажу немножко об особенностей городов в США. Если мне кто-то говорит,что живет в Атланте, к примеру, то это совсем не означает, что человек вот прямо таки живет в Атланте. Вокруг Атланты, как и других крупных городов, есть много маленьких городишек и деревень (от городов отличаются только условием правления). И, скорее всего, человек живет в одном из таких городов. Атланта - это просто как место представления на карте. Границы городов очень примерные, одна улица может тянуться вдоль нескольких городов, и вот дом номер 4 может быть в городе N, а следущий за ним (вроде бы дом номер 6), на самом деле дом номер 2 в городе X. На работу я еду по одной улице (т.е. у меня прямая дорога), дорога занимает около 20 минут, при этом я еду через несколько разных районов (каунти - это как Графства в Германии, к примеру).

Если я скажу, что живу в Детройте, то многие на меня могут посмотреть как на сумасшедшую (в Детройте никто не живет :sarcastic:), но среднестатистический американец поймет, что я живу в пригородах Детройта.

Так и тут, вокруг нашей конюшни в радиусе 30 минут езды много городов, народ приезжает ото всюду.

Студентов у нас очень мало. Тут опять может вылазить специфика жизни. Очень многие школы (особенно старшие) имеют разные команды - своя команда по бейсболу, по плаванию, по конному спорту. Обычно в школе несколько команд по разным видам спорта, зависит от специфики района. Так вот, если ребенок показывает хорошие результаты в школьной команде, выступает на соревнованиях вне школы, то университеты на него обращают внимание и, когда приходит время, всеми силами стараются заполучить этого ребенка себе. Один из наших школьников 2 года назад выиграла соревнования на уровне Штата. И есть у нас один очень приличный универ, в котором очень сильная конно-спортивная команда. Они ей предложили бесплатное обучение у них, за это она сейчас выигрывает им первые места в соревнованиях между универами. Но т.к. сам универ находится далеко от "родного дома", то у нас она появляется только на каникулах.



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #83 : Март 18, 2009, 22:09:20 »
во люди живут. А нашим-то подавай конюшню и супермаркет на одной автостоянке, и чтоб еще дом был через дорогу.
 А про университеты вообще супер, а то в наших кроме футбола и настольного тенниса, обычно, больше ничего нет.