Автор Тема: Кубок Киева, выездка  (Прочитано 65227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #96 : Март 31, 2009, 15:25:43 »
Tunchik, совершенно верно.
Понятия "аматор" в Кубке Киева нет с прошлого сезона.
Зачеты и награждения проводятся без разделения на категории, по ездам.
Люди, называющие себя "аматорами" (в нашей интерпретации - человек, профессионально не занимающийся спортом) выступают на одинаковых основаниях с "профессионалам". Если конечно по возрасту они не относятся к категории "молодой".

Да, до Правил как-то руки не дотянулись.:)))  Спасибо за четкое разъяснение!  А ФКВСК отдельное спасибо, в таком случае, что не ограничивают конкуренцию... 


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #97 : Апрель 01, 2009, 13:28:45 »
И хотельсь бы посмотреть как все эти критики сядут на лошадь и покажут достойный результат, а умничать и любой может.
Правильно! Вот и нужно было девушке подойти к энтому судье буржуйскому и так прямо и заявить: А вы сядьте на моего коня и проедьте езду.А я посужу.А то оценки низкие ставить-дурное дело не хитрое. ;)

Во-первых этот судья сдавал хоть какие-то экзамены и его оценки достаточно адекватны, и я лично подходила к судье (и не только к этому) пусть и не предлагала ему сесть на моего коня, но поговорила с ним нормально и обсудила пути решения своих проблем и почему-то мне он не заявлял что уровень низкий и вообще пойди поищи себе другого тренера и т.д. и т.п...хотя у него авторитета в выездке побольше чем у половины здешних "критиков".

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #98 : Апрель 01, 2009, 18:29:48 »
Вот, чем поделился со мной судья после соревнований

Оба дня я наблюдал совершенно разных всадников, поэтому судить об уровне подготовки в целом мне тяжело.  Мне показалось, что молодые спортсмены справлялись с задачей лучше, нежели старшее поколение. Молодёжь и сидит увереннее, и подход к верховой езде у неё иной. Новое поколение понимает, что выездка - это, в первую очередь, улучшение качества природных аллюров лошади, всадники же постарше привязаны к старой школе, где первоочерёдными были подчинение и послушание лошади. 

Порадовало то, что во второй день многие всадники ехали значительно лучше.  Я полагаю, потому, что внимательно изучили свои протоколы с замечаниями и постарались улучшить результат.  Ошибкой практически всех спортсменов является неправильная посадка и чрезмерное воздействие поводом. Шенкель и корпус  - вот что должно быть основным в работе с лошадью.
У большинства лошадей я отметил недостаточно подведённый и активный зад. На прибавленных аллюрах мне хотелось бы видеть больше лёгкости передней части корпуса. Недостаточными были заступ и вынос передних ног практически у всех лошадей.  Я также бы посоветовал больше работать над контактом – лошадь должна двигаться в поводу. Во время тренировок следует уделять внимание переходам, расслаблению, работе на кавалетти, и при этом следить за своей рукой – воздействие должно быть максимально мягким. Необходимо быть предельно аккуратным с дополнительными средствами воздействия, особенно со скользящим поводом. В целом, у меня остались приятные впечатления от лошадей: в каждой езде были интересные кони, с хорошим экстерьером и эффектными движениями.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #99 : Апрель 08, 2009, 09:06:11 »
Вышло Положение на второй этап.

В Положении добавилось несколько пунктов. Один из них я, откровенно говоря, не поняла.


     3. Наявність номерів для ідентифікації коней ОБОВ’ЯЗКОВА! (при відсутності – можливе придбання на мандатній комісії в секретаріаті. Вартість номерів 70,00 грн.)

Что это за номера? Просто - шо це? Для чего они?

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #100 : Апрель 08, 2009, 09:22:26 »
Помнится мы на Кубок Киева по конкуру в прошлом году на всех лошадей купили.  Тоже по 70 грн.  И тоже  без них   не должны были допускать. За весь сезон о них ниразу никто не вспомнил.  :glare:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #101 : Апрель 08, 2009, 09:32:03 »
Tuluza
если я правильно понимаю, то имеют ввиду номерки, которые вешаются на уздечку




Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #102 : Апрель 08, 2009, 10:06:05 »
Хм, если имеются в виду номерки....то их обычно на соревнованиях выдавали организаторы "с возвратом" под залог документов/денег. Бесплатно.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #103 : Апрель 08, 2009, 10:58:57 »
Хм, если имеются в виду номерки....то их обычно на соревнованиях выдавали организаторы "с возвратом" под залог документов/денег. Бесплатно.
а теперь продают. деньги нада  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #104 : Апрель 22, 2009, 07:54:19 »
Интересно, кто же судит в этот раз h0.0. Положение мегауточненное, а вот судьи кто? - до сих пор вопрос остается неотвеченным  :sarcastic:

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #105 : Апрель 22, 2009, 09:01:04 »
Вышло Положение на второй этап.

В Положении добавилось несколько пунктов. Один из них я, откровенно говоря, не поняла.


     3. Наявність номерів для ідентифікації коней ОБОВ’ЯЗКОВА! (при відсутності – можливе придбання на мандатній комісії в секретаріаті. Вартість номерів 70,00 грн.)

Что это за номера? Просто - шо це? Для чего они?

Насколько я понимаю, это идентификационные номера лошадей ( вписанные в идентификационные паспорта, которые выдаются Агенством идентификации). Как раз такой паспорт и стоит ориентировочно 70 грн.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #106 : Апрель 22, 2009, 09:33:40 »
нет. это регистрационный порядковый номер, который закрепляется на уздечку для идентификации коня на соревнованиях

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #107 : Апрель 22, 2009, 09:40:23 »
нет. это регистрационный порядковый номер, который закрепляется на уздечку для идентификации коня на соревнованиях

Не знаю, но вчера  я Ю.Ковшову диктовала идентификационные номера лошадей  для подачи заявки на соревнования