Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 243496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, Dofina. Трое детей, которым смогли помочь - это много, это намного больше, чем ни одному. Знаете, какие требования к лошадям для таких детей - великолепно, поделитесь ими - если это не очень сложно. За мой период общения с лошадьми таких "докторов" было намного больше - другой вопрос, что применения им не нашли. А приводить в порядок нервную систему, спины - ноги только лишь для того, чтобы их вновь калечили - просто нет смысла. Хотя с лошадью, как правило, договориться проще. чем с человеком. И причина очень проста - предавать они не умеют. А то, что за 20 лет "такая" лошадь Вам попалась лишь одна - так не удивительно. Ведь планов у Вас "жить" не с одной лошадью не было. И цели - сделать что-либо большее. Тем более - с "левыми" лошадьми.
А для меня мясная лошадь - это та, которую нынешним хозяевам проще очень дешево сбагрить, чем заниматься ее судьбой. Хотя у многих из них есть для этого объективные причины. А откуда их сбагривают - не столь принципиально. Как и зацепка за рост 180 - рослым можно найти и другое применение. Если цель ставить такую.


Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Такая же проблема( с приютами) возникает не только у нас в Украине, но в других странах-Россия.
Эту проблему можно решить только на высших уровнях,чтобы была заинтересованность у представителей государства, а наши высказывания не приведут к организации приюта. Сильно большие деньги должны крутиться в этом деле, чтобы получилось что-то толковое. Но идея создать такой приют(хотя бы "перевалочную" базу) очень актуальна и очень хорошая идея. Здесь действительно должна быть огранизация, руководство и бухгалтерия. Без этого ни как.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Упс, не в ту тему написала :rolf:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Есть ряд новых действующих/только организующихся хозяйств в западном регионе, готовых принять лошадь в дар или купить дешево - 300 у.е. голова. Надеюсь, по окончании лета не все они исчезнут.

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
За 300у.е с головой заберут, ага, но на колбасу. очень хорошая мясная цена для частников.!! И западные регионы туда же.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Извините, Аля, но Вы не правы. Это такие же частники, как и Вы. Только уже подумавшие, где и за какие монетки содержать лошадь, а теперь пытающиеся найти таких лошадей в своем регионе. Кстати, этих людей не смущают те документы, который прилагают к лошади при продаже - никто из них еще ни разу не заявлял, что побежит за 150 баксов "делать" коню новую родословную. Особенно к сотрудникам тех организаций, которые соглашаются брать лошадей на постой по себестоимости содержания. Кстати - кого это цена в 300 у.е. за лошадь не устраивает? Я не ошиблась - это ВАШЕ мнение, что за 300 у.е. лошадь забирают только на колбасу? Т.е. те, кто за лошадь предлагает только 300 - свое мнение о том, для чего лошадь покупается, уже высказали.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Анна, я так понимаю вы Бегу хотели помочь? Только что-то помощи Вашей не видно. А что кого-то пообсуждать и обо..рать Вы мастер - это мы знаем, не стои лишний раз доказывать. ;)

гость

  • Гость
Да, Анна, яду у Вас хватает,

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Спасибо за комплименты. Однако для изменения мнения относительно потенциальных хозяев Бега причины у меня есть. Можете сделать лучше меня  - сделайте, я не против.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Вернёмся к теме...скажу сразу, что с лошадьми  я чуть больше 3 месяцев...ещё предстоит многое узнать, но всё-таки что я думаю...я напишу...!!!
 Первое, координаторы- их должно быть несколько по областям, т.е. что бы человек не колесил по всей Украине и не смотрел и фотал лошадей, а были люди, которые лучше знают места, где есть лошади "для спасения"...!!!
 Второе, вы говориле об организаторе...их тоже должно быть несколько, минимум 2, что бы не забрасывать инфой одного человека..хотябы он должен знать, что он пашет, как лошадь , не один...!!! И для дела я уверена будет лучше...!!!
Третье...по-поводу денег...я считаю нужно открыть благотворительный фонд...и сделать только так,что бы никто не смог снимать от туда деньги...только когда уже точно есть документы, подтверждающие покупку лошади и её содержание....и толькопара-тройка людей, которые могут польховаться этими деньгами...после этого...проверить очень легко...заслать третьего гонца в банк( тоже спец человек), который потребует распечатку движения денег по счёту...т.е. проконтролировать можно...конечно я понимаю, что это не идеальный вариант...но по-моему стоит хотя бы рассмотрения...!!!
 Четвёртое, место пребывание лошади и её уход...не обязательно тащить спасённую лошадь из Одессы в Киев(например)...каждый представитель в области...их может быть тоже несколько...ходит по клубам и спрашивает, можно ли пристроить  к ним лошадку ненадолго...на определённых условиях...кто-то писал, что с её использованием...т.е. стоит бесплатно, а они ей пользуются...это очень расспространено...почему бы и нет...!!! Если лошадь больна, это так же можно оговорить...вылечим...и птом они будут на ней работать ХХХ времени...!!! слава Богу, конных клубов, заводов и кстати заброшенных коровников у нас хвататет...!!!Я имею ввиду, что из этого фонда можно будет выделить некую сумму, что бы взять в долгосрочную аренду какой-нить коровник...ныне не используемый, подлотать его и вуаля...готовая конюшня...хотя бы временная...!!!
 Пятое, реклама...это очень важная составляющая...про неё нельзя забывать...опять таки куча постеров и может даже по ТВ...пару раз прокрутить...о такой организации...!!! Думаю люди, которые даже не имеют дело с лошадьми расстаят...!!! И предложат помошь...пусть даже не материальную...!!!

Вроде пока мысли закончились...может кого-то повторяю...сорри всю тему не читала, потому что очень медленный инет...!!!

Жду откликов...!!!

Алльо:)

  • Гость
скажу сразу, что с лошадьми  я чуть больше 3 месяцев...

 вы говориле об организаторе...их тоже должно быть несколько, минимум 2, что бы не забрасывать инфой одного человека..хотябы он должен знать, что он пашет, как лошадь , не один...!!! И для дела я уверена будет лучше...!!!

 нужно открыть благотворительный фонд...

после этого...проверить очень легко...заслать третьего гонца в банк

каждый представитель в области...их может быть тоже несколько...ходит по клубам и спрашивает,

 взять в долгосрочную аренду какой-нить коровник... подлотать его

опять таки куча постеров и может даже по ТВ...пару раз прокрутить...о такой организации

Жду откликов...!!!
сначала вопросы...
что Вы готовы выполнять из приведенного перечня заданий Вами составленной инструкции:
- открыть счет в банке?
- стать "представителем в области"?
- заняться поиском заброшенного коровника и подлАтать его?
- поработать над рекламным роликом?
- разместить его на ТВ?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
кстати заброшенных коровников у нас хвататет...!!!Я имею ввиду, что из этого фонда можно будет выделить некую сумму, что бы взять в долгосрочную аренду какой-нить коровник...ныне не используемый, подлотать его и вуаля...готовая конюшня...хотя бы временная...!!!
все конечно хорошо, но вот конкретно по этому пункту:
- вы пробовали когда-нибудь взять в аренду коровник?;
- вблизи Киева и других крупных н\п заброшенные коровники может и есть, но цены на них  :sarcastic: ни один "благ-фонд" не потянет даже если 100 лет копить будет;
- далеко - да есть, но кто будет там рулить? Как показывает практика - чем дальше в лес, тем лысый конному не пеший. А если человеческим языком - Вы лично готовы ТАМ сидеть? Вы знаете - что это? Где Вы будуте брать квалифицированную раб-силу, которая сможет и ЗАХОЧЕТ и лечить, и холить, и лелеять, и все это - за смешные деньги? "Далеко" даже нормальные хозяйства бедствуют в первую очередь не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия кадров. Ибо то, что ТАМ есть - ЭТО никуда не годится...

а вообще главный вопрос - КТО за ВСЕ ЭТО МОЖЕТ и ГОТОВ платить. Временем и деньгами.