Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 245844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
По пунктам, а то тут уже есть до фига и трошки, на что отвечать.
2.Магнатовскую историю,я думаю, обсуждать не стоит, ни к чему это не приведёт, кроме очередного скандала. Единственное,что можнои,наверное, нужно всё-таки сделать - рассказать её. Без коментариев, без эмоций, без разборок "кто прав,кто виноват". Просто умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих. Мы не захотели учиться на чужих - учимся на своих. Так может мы хоть другим предоставим шанс поучиться на наших? Авось,кто умнее найдётся ;) Сашк, рассказать её и написать имеешь право только ты,как по мне. Да и можешь лучше всех сделать это ты. Так что тут слово за тобой.....
Да, написать подробности истории было бы полезно, наверное.
3. По поводу "прожекта". Как по мне, не побоюсь повториться, писала уже и не раз. Пиарить,когда нечего пиарить - даром потраченное время. Я бы поменяла очерёдность. 1. Написать проект. Реальный. И тогда уже думать,как это продвигать.
Ну, пункты были не в очерёдности поставлены, а просто так. Но всё равно, ещё до проекта, не помешало бы обратить внимание НА САМУ ПРОБЛЕМУ. Так сказать, повлиять на отношения общественности к ней. Ну, а потом уже разработать конкретную стратегию продвижения конкретного проекта.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ась, ППКС.
В особенности, Саш, еще раз скажу - "Старна должна знать своих героев". И с той, и с другой стороны.  :glare:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Только если это не перерастёт в выяснение отношений (опять). Это противоречит правилам форума.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Последнее - прямая задача модераторов. Обратите внимание на мой пост. Ещё раз цитирую:

"...Без коментариев, без эмоций, без разборок "кто прав,кто виноват". Просто умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих. Мы не захотели учиться на чужих - учимся на своих. Так может мы хоть другим предоставим шанс поучиться на наших?"

Это похоже на предложение выяснить отношения? :shocked: Я за себя ручаюсь. Ну а каждый уже пусть думает за себя. А модеры следят за исполнением обещаний. Вот и всё. Всё очень просто, народ. Главное - не усложнять ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Я за себя ручаюсь. Ну а каждый уже пусть думает за себя. А модеры следят за исполнением обещаний. Вот и всё. Всё очень просто, народ. Главное - не усложнять ;)

Да нет, не похоже. Хорошо, если так и будет.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Статейка для Хорсес - это хорошо. Только "тема" не ихняя - посему публикации очень уж долго ждать прийдется. А соберетесь проект обсуждать - кликните и меня. Может, чем полезна буду...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
В Хорсес это прочитают по крайней мере, владельцы клубов. ЕСли б я мутила такой проект, на них бы была вся моя надежда. Для них пиар (да и процента от выручки наших наиболее "толстых" клубов хватило бы на то, чтоб спасти всех юкрейнинских хорсов, еще и на Россию деньги перечислять :sarcastic:), для Хорсеса (информподдержка) - темы для материалов, для читателей - радость расставания с деньгами для благого дела  :sarcastic:, для лошадок - жир и покой.

Систему главное продумать и заставить работать... Ну, потом, как водится, директор фонда имени лошадиного спасения вдруг купит себе мерседес и мобилку верту. Его злодеяния немедленно раскроет доблестный журнал Хорсес Юкрейн. :rolf: Возмущенная общественность спалит мерседес и повесит директора на шнурке от мобилки верту. После чего фонд будут все же возрождать малыми усилиями отдельных энтузиастов. В лучшем случае, возродят, продумают жесткую "европейскую" систему контроля и будут спасать лошадок дальше, а их, как и владельцев, с годами, повторяю, будет все больше. В худшем случае, лошадок и все что осталось от мерседеса раскрадут по селам, в обветшавшем здании загуляет ветер, а потом там поставят продуктовый киоск. :yes:

Пардон за сарказм. Но так в большинстве случаев выглядит любая концессия - от французской революции до постройки и открытия автобусной остановки силами "нашего колгоспа".

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Все это правильно - но читатели Хорсеса это смогут прочитать не ранее чем выйдет сам очередной Хорсес. Предыдущие месяцы показали - это бывает не очень регулярно. Посему письмо стоит дополнительно продублировать в другие издания.
А что касается владельцев клубов - думаю, куда распределить прибыль, они распланировали еще до начала строительства. Хотя - если никуда не стучаться - нигде и не откроют.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Похоже, все вновь собираются с мыслями на заданную тему. А может кто-нибудь подсказать, у нас в каких-нибудь регионах еще продолжают заниматься иппотерапией? Если да, то с кем можно связаться по этому поводу? Как правило, многие мясные кони после восстановительного периода способны работать с детьми - может, имеет смысл найти контакт с иппотерапевтами и передавать выкупленных лошадей таким центрам?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Так уж прям и многие "мясные"... Кстати, мясные - это какие? Бывшие спортсмены? Выбраковка? Старички? Сельские кошлатки?
В иппотерапию подойдет лошадь с железной психикой и абсолютно не реагирующая на всяческие внешние раздражители, будь-то хлопнувшая дверь в манеж или судорожные дерганья поводом в руках больного ребенка. Плюс должен быть ровный ход, адекватный рост (не 180 в\х). Таких - единицы. Одна на сотню... Любую лошадь в иппотерпию надо готовить. На это уходят месяцы, годы. Насколько мне известно, в каждой конюшне так или иначе присутствует как раз одна-две головы, годные под инвалидов. А вот центр создать - похвально, но к сожалению - не реально. Ибо такая организация ничем по сути не будет отличаться от обыкновенного приюта. :(
Грустно, конечно...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Прям таки не могут работать? Ну оочень интересно!.. А кто их востанавливать пробовал?
Нет опыта? Так те, кому это не интересно, могут более успешно заниматься чем-нибудь другим. Насильно никто никого не тянет.
Кстати, о приютах. Будьте добры подсказать, где в пределах нашей страны такой существует. С интересом ознакомлюсь с их опытом работы.
Координаты лиги защиты животных можно не высылать - они у меня есть.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну, я пробовала....
Анна (хи, кстати - тезка  ;) ), Вы когда-нибудь занимались иппотерапией? Если нет - то все ясно, если да - то странно рассуждаете.
На моем "счету" (если можно так выразиться) трое детей, показавших прогресс в своем развитии в процессе наших с ними занятий. Не много, согласна. Я ж не профи, и не позиционирую себя так. могу - помогаю. Это не "трое из...", это вообще - трое. Так вот, я бы в жизни ни за что не взяла бы под инвалидов абы откуда неизвестную лошадь. Более того - даже известную бы не взяла. Знаете, почему? Чтобы работать с лошадью в иппотерапии и брать на себя такую ответственность, как здоровье ребенка\взрослого, притом нездорвого, нужно лошади доверять больше, чем себе! У меня была за 20 лет всего одна такая лошадь, лошадь-доктор от Бога. Ее такой сделала жизнь, плюс я знала ее родителей, плюс жили мы вместе... Чтобы "левую" лошадь на это подготовить, нужны порой годы. У кого они есть? Правильно - только у тех, кто этих лошадей держит, кто их растит, знает, живет ими. Возможно, я осторожничаю, но уж вот так.
А кто сказал, что "в пределах нашей страны" эти приюты существуют? Я? Бог с Вами, я про такие и не знаю. Знаю в России, но досконально с их деятельностью не знакома,  а строить предположительные цепочки браться не буду.
Повторюсь - под "мясными" имелись ввиду какие лошади?