Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 244146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Интересно, какие впринципе цены на постой в Одессе? Так сказать для общего развития


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Понь_Пржевальского, с расширением чего? И кто из постояльцев? Наших? Если наших, то вполне может поинтересоваться об этом и у нас :))) А вообще пока не поднимаем.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Amartho,  краткий обзор по клубам Одессы:
Клуб "Стэтсон" - постой 260 у.е.С НГ будет 300 у.е.
Одесский ипподром - постой от 230 до 300 у.е., в зависимости от конюшни. С НГ постой будет поднят на 20 у.е. минимум. Выгул в леваде - дополнительно 40 у.е. в месяц, лошадь гуляет час в день.
Клуб "Фаворит" - постой 250 у.е.
Клуб "Эскадрон" - 350 у.е. С НГ будет 400 у.е.
Конюшня в Бутырке - постой 250 у.е.
Конюшня "Ридна природа" - постой 200 у.е.
Конюшня "Ранчо дядюшки Бо" - не знаю :)
Клуб "Крафт" - тоже не знаю :)
Конный Дом (это мы) -  постой 200 у.е.

Это цены только постоя, без услуг берейтора, тренера, коваля, ветеринара

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Уууу... дорого...
А какая в Одессе хм.. средняя чтоли.. зарплата (сли такая вообще бывает)? Точнее выражаясь - какая зарплата считается нормальной? Для справки.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
................... в среднем, как и у каждого областного центра....

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Хех.. не сказал бы что везде одинаковый уровень оплаты труда

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
не знаю какие в Одессе зарплаты...но цены за постой по-мему говорят сами за себя...ме кажется даже дороже чем в Киеве...!!! жуть...!!! :shocked:
 про свой маленький  городок я уже вообще молчу тогда...!!

очень рада, что дело может сдвинуться...давно поа было...молодцы...поддерживаю..!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
ме кажется даже дороже чем в Киеве...!!! жуть...!!! :shocked:
Вам кажется. Сейчас цены в конюшнях, которые могут именовать себя конюшнями, т.е. капитальная постройка, а не деревянно-фанерная (без пренебрежения, исключительно с целью разграничить), начинаются от 400 уев. Возможно, только ипподром дешевле. И то - не весь. И то - не факт. Вот так...
За городом, по кабакам, в которых счас модно стало пристраивать конюшни, можно найти за 300. Но тоже все зависит от расстояния от Киева. Есть несколько более дешевых вариантов нормальных конюшен за городом, но это тоже не надолго. Тенденция на повышение постоя прямая - подорожали корма и стоимость жизни в принципе. (хотя я сегодня классное сено по 800 грн-тонна взяла и довольна до соплей, ибо дешево  8< . Ну, еще доставка, да, две ходки по 100, но это с не моей погрузкой-разгрузкой...)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну почему,у нас 200 у.е в мес....и гуляют лошади целый день...и постройка капитальная...теплая.И народ отличный.Манежа крытого пока нет,но надеемся будет... ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Cobalt, Вы - о Харькове, я - о Киеве, о котором Вы упомянули в сравнении с Одессой...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Средняя зарплата в Одессе -  300-400 баксов. Но жизнь вообще сейчас дико подорожала, как уже сказала Дофа :( поэтому се ля ви. В Киевской области можно найти постой и за 200 и за 150 у.е. У нас уже, кажется, такого нет. Да и конных клубов по сравнению в Киевом у нас совсем мало.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Да уж... (с) Киса Воробьянинов.
Одно из двух: или Сумы дешевый город или я лох  :shocked:
Здесь на КСК постой - правда последний раз спрашивал ровно год назад - до 100$ всего.. а среднепаршивая з/п порядка 200 - 300$ (что с трудом и получаю).
Оффтоп, но коль уж речь зашла.... :)