Автор Тема: Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014  (Прочитано 20837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myakushko97

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #24 : Февраль 27, 2014, 20:36:32 »
а на каком основании коновод не имеет права садится на выступающию лошадь? В конкуру это практикуется почему в пробегах нельзя?


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #25 : Февраль 28, 2014, 09:25:43 »
странный конечно вопрос.....только владелец лошади решает кому сидеть(отшагивать, разогревать лошадь перед стартом) и не важно коновод это или просто кто то из групы поддержки. И никакие основания тут не нужны  ;)

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #26 : Февраль 28, 2014, 09:29:49 »
Ну разогревать перед стартом под верхом - могут быть ограничения в некоторых видах КС...
Не знаю правда что по пробегам...
Ну если Гал будет своим ученикам перед стартом разминать лошадь, то это уже не соревнования...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #27 : Февраль 28, 2014, 14:39:14 »
А что может быть плохого если кто то из своих пошагает лошадь, пока спортсмен проходит мандатную комисию, передивается, смотрит маршрут и т.д.
Не думаю что мне надо у кого либо спрашивать разрешение чтоб посадить на свою лошадь, помогающего мне человека, пока я занимаюсь своими делами со спорт комитетом или чай пью, или отошла пописать...

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #28 : Февраль 28, 2014, 19:03:49 »
В конкуре, кстати, езда верхом кого-либо кроме заявленного всадника на разминке запрещена. Меня лично в 2005 году на этапе Кубка Мира по конкуру в Ратомке стюард нагнал с коня, которого я бы в руках не удержала. Хотя, вполне возможно что на любительском уровне это и разрешается.

А что может быть плохого если кто то из своих пошагает лошадь, пока спортсмен проходит мандатную комисию, передивается, смотрит маршрут и т.д.
Не думаю что мне надо у кого либо спрашивать разрешение чтоб посадить на свою лошадь, помогающего мне человека, пока я занимаюсь своими делами со спорт комитетом или чай пью, или отошла пописать...
Плохого? Да ничего, конечно, вот только если лошадь такая строгая, что шагать ее нужно только под всадником, то почему чел без каски? Или у него железная голова? Или хозяину лошади все равно сколько народу на ней убьется пока он пьет чай, писает со спорткомитетом и после этого переодевается... или маршрут смотрит... на пробегах...

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Соревнования по ДКП в Киевской области 22.02-23.02.2014
« Ответ #29 : Февраль 28, 2014, 21:07:49 »
много раз слышала, что за бугром, если на фотках увидят спортсмена без шлема, просто., даже на территории конюшни, не на соревнованиях, то могут запретить в будущем участвовать в соревнованиях..

Оффлайн myakushko97

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
я думаю, что если коновод садиться на лошадь, то он знает что это за лошадь и какие могут быть последствия. И я не думаю, что хозяин лошади посадит на своего коня прохожего человека. И кто говорит про разогрев лошади, если тут сели зашагать.

Оффлайн myakushko97

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
много раз слышала, что за бугром, если на фотках увидят спортсмена без шлема, просто., даже на территории конюшни, не на соревнованиях, то могут запретить в будущем участвовать в соревнованиях..
Вся выездка ездит без шлема и допускаться на соревнования. Многие мастера спорта садятся на лошадь без шлема и участвуют на соревнования и всех допускают.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
на то она и выездка, что там за лишний кивок головой лошади. балы снимаются, да и песочек там в манеже, а на пробежной трассе лужи, камни, коряги, да и скорость высокая.. и когда другой конь обгоняет неожиданно, редко какая лошадь не дернется в галоп..а если всадник отвлекся..вы ж стипль-чез с выездкой не сравниваете??

Оффлайн myakushko97

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
на то она и выездка, что там за лишний кивок головой лошади. балы снимаются, да и песочек там в манеже, а на пробежной трассе лужи, камни, коряги, да и скорость высокая.. и когда другой конь обгоняет неожиданно, редко какая лошадь не дернется в галоп..а если всадник отвлекся..вы ж стипль-чез с выездкой не сравниваете??
какая разница какая кокой вид спорта если лошадь спокойная, тем более если коновод всего лишь шагает лошадь. И кто говорит что на побережный маршут ты будешь выезжать без шлема???

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
думаю, мы должны не спорить, а просто принять к сведению и в дальнейшем не подставлять организаторов соревнований. если мы хотим развивать данный вид спорта, давайте поблагодарим за замечания и будем стремиться впредь не давать повода для критики.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
И так.....
По поводу шлемов в общем. Шлем это  безопасность всадника. Это лично его мнение носить его или нет. НО что касается соревнований. Во всем Мире во всех видах конного спорта, по правилам ФЕИ, во время соревнования ни один человек не имеет права садится верхом на лошадь без шлема, будь то коновод или спортсмен.
В выездке действую точно такие же правила, особенно за границей и на международных соревнованиях. Даже в Украине только на определенные езды разрешается цилиндр (точно езды не помню, но вроде как уровня малого приза и выше, поправьте знающие), но даже разминка за день  до старта все равно в каске. Под угрозой снятия с соревнований.
Что касается пробегов и шлема. Да было допущено нарушение. Это приняли к сведенью организаторы и ГС. Впредь этого не повторится!!! Будет проведена серьезная работа с учасниками.
Вернемся к шлемам и соревнованиям. Приношу к сведенью всех участников пробегов, и желающих ими заниматься. Во время соревнований верхом на лошади нужно быть только в ШЛЕМЕ ЗАСТЕГНУТОМ для людей до 18 лет еще и в зашитном жилете, а вот кто именно верхом, это уже не важно. Но, соревнования считаются начатыми, не с момента старта первого участника, а с момента приезда на базу и регистрации участников.