Автор Тема: Админы есть?  (Прочитано 61216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #96 : Октябрь 15, 2009, 21:37:14 »
2Шелест, как это модер сказал, значит знает? А цИгане :) :-):-)
Я ж тебе говорила, авторитет непокабелимый непокалебимый :sarcastic:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #97 : Октябрь 15, 2009, 23:46:50 »
а в чем сомнения то?
Создалось впечатление, что оценки занижены умышленно. Буду рада, если ошиблась.

Оффлайн QQ7

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #98 : Октябрь 16, 2009, 07:45:22 »
Homak спасибо ))) h:wink

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #99 : Октябрь 16, 2009, 10:14:29 »
Создалось впечатление, что оценки занижены умышленно. Буду рада, если ошиблась.
[/quote]
либо умышленно, либо "техническая" ошибка (в момент голосования интернет, например, проглючил)

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #100 : Октябрь 16, 2009, 22:01:19 »
но странно когда человек не может внятно объяснить, что же ему "понравилось меньше" на конкретных фотографиях.
а то получается - давайте сделаем голосование закрытым потому что у меня "такое мнение", но аргументировать его я стесняюсь :sarcastic:
Нипанятно.КАК это я должна аргументировать свою оценку?Профессиональными терминами? Но я не Фаби,не Таня,не Инвизибл..Одни фото вызывают у меня эмоции-разные по направлению и глубине-а другие оставляют равнодушной.Объяснить-почему?Потому что мне больше нравятся рыжие лошади,чем вороные? Или я не люблю фото лошадиных морд в анфас? Или рядом с коняшей девушка в синем,а я терпеть не могу синий,потому что в детстве...и углубиться в доисторические причины своего"не люблю" или "не нравится"?

Может тогда просто сделать 5-ти бальную голосовалку,что бы 1 было не -"это не фото вовсе",а
1-понравилось,2-хорошо,3-очень хорошо,4-отлично,5-супер.

И тогда будет так,как ты Марин,говоришь-не понравилось-не голосуешь просто.

А так,я просто пройдусь по галерее,выберу фотки 10-12(без аргументации :hehe:)и за них проголосую.Дабы просто никого не обидеть,действительно.
Если задумка была именно такая-ну что ж,хозяин-барин,не попишешь..а если нет-странно тогда видеть здесь ЛЮБЫЕ выяснения отношений.

по неволе цепляет... хотя в целом она ничего не значит, но становиться по человечески обидно...

Хотя изначально обиднее было за оценки фото Наташи и Нины, зная что эти кадры очень редкие во всем фотомире.

И,Танюш,не принимай все так близко к сердцу.)) Если твоё или чьё-то там хорошее фото кому-то не понравилось,от этого оно не становится плохим.Ведь правда? Просто человек не увидел там что-то именно для себя.)) Многие гениальные произведения-литературы-живописи-музыки оставляют меня ну абсолютно равнодушной..ну и что? :hehe: ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #101 : Октябрь 16, 2009, 23:10:48 »
на стадии голосования в галерее мы выбираем те фото, которые на наш взгляд достойны побороться за приз. и если какой-то фотографии ставят оценку ниже средней, её лишают шанса. и я думаю, что автор имеет право поинтересоваться, что с его фоткой не так.
если на фоне высоких оценок появляется низкая, сами понимаете как это выглядит :pardon:
это конкурс так сказать "народный", поэтому каждый голосует из своих соображений. так и объяснить - не люблю синий цвет, не интересны шаблонные портретные фото, вообще лошадей не люблю, а у вас тут сплошные лошади :sarcastic:
но все таки не серьезно даже в таком конкурсе "приза зрительских симпатий", а не профессионалов, отсеивать по (субъективному) принципу нелюбимого цвета/масти, если такие (объективные) параметры как качество, идея или редкость момента на достаточно высоком уровне.

для тех кто учился при пятибалльной системе, она ближе и понятнее. но зачем упрощать из-за этого голосование? так можно доупрощаться до двух кнопок: да и нет. не важно какая шкала будет - 1-5 или 1-12, все равно ведь высчитывается среднеарифметическая оценка.

зы. даже до одной кнопки можно упростить голосование - "нравиццо" h:DD

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #102 : Октябрь 17, 2009, 09:21:44 »
привет всем участникам дискуссии.

я всё-таки не понимаю, почему низкие оценки от одного какого-нибудь пользователя поднимают такой шквал эмоций. Если большая часть пользователей галереи живёт по принципу "не нравится - не голосуй", это не даёт повода добиваться этого же и от остальных. Да, у нас в галерее народ привык ставить 9-10, для того, чтоб указать на несовершенность снимка, 11 - на мелкие помарки или на не новый сюжет. Но если есть оценки в 3-5-7 баллов, все остальные вправе их использовать, тем более, если этот же человек ставил за другие работы высокие оценки. Значит, такая у него система оценивания, отличная от привычной многим.

Цитировать
особенно зная, что этот человек подобного никогда не снимет

Тань, давайте не будем писать такого, это некорректно. Труд и талант в любом случае будут вознаграждены, поэтому вместо того, чтоб устраивать бурю в стакане, лучше радуйте нас новыми сюжетами и хорошими ракурсами. 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #103 : Октябрь 17, 2009, 09:27:19 »
Ну вы даёте, столько букв написать...
На счёт занижения. Если 13 человек ставят оценку "12", а 1 человек ставит оценку "1", то он умышленно занизил балл или нет? Правильный ответ - неизвестно, но админ решил, что занизил вот и высказался по этому поводу. Были на это у него основания? Были.  В правилах прописать чёткие критерии, как можно определить параметры "занижения" - невозможно, это остаётся на усмотрения на администрации.
Зачем из этого делать проблему - не понимаю, так как никто никого банить не собирается и шансы на победу фотографии не потеряли - всё равно они скорее всего окажутся в топ-10, где голосования начнётся с нуля.

Что касается упрощения голосования до нравится/не нравится, мне эта идея не по душе по нескольким причинам. Во-первых, так больше возможностей для фальсификации (достаточно штук 20 айпи, чтобы абсолютно любая фотография вышла на первое место), а во-вторых, фото, добавленные в начале месяца будут иметь больше шансов чем те, которые были добавлены в конце.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #104 : Октябрь 17, 2009, 11:37:42 »
Спасибо всем, что так переживал за мою фотографию  h:blush
Я и сама опешила, когда увидела, что кто-то поставил такую оценку. Расстроилась, конечно.  :cry:
Просто так красиво там одинаковые циферки стояли  :sarcastic:
Вообще, голосование для участника - это может быть что-то важно, а для голосующего - нет.
Мне всегда боязно ставить невысокую оценку. Потому что кому-то это может просто испортить настроение. А что такое чье-то плохое настроение с моим мнением, которого, возможно, никто и не желал знать...
Но это так, мысли вслух.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #105 : Октябрь 17, 2009, 13:02:45 »
Вот и я не люблю ставить низкие балы, хотя это сугубо личное и не значит, что кто-то должен делать так же.
Вообщем-то все верно, страшного в этом ничего нет, ведь для того и сделали голосование на форуме, что б выявить победителя наиболее объективным путем. Не смотря на 1 и 5-ки все эти фото имеют шансы попасть в топ - 10 по окончанию месяца, и быть оценены на форуме.

По поводу "не снимет такого никогда", замечание верное, с моей стороны это не корректно, приношу извинения.
Для меня в голосовании где-либо личное мастерство имеет весомое значение, за то фото, которое не впечатлило, в жизни не поставлю низкий балл, если оно такого уровня, которого я еще не достигла. Или же наоборот смело могу проголосовать минус, если смогу обосновать его и словами и делом.

Всем вам ребята хочеться пожелать успеха в галерее,объективности,и чтоб дарили нам побольше хороших, добрых, позитивных кадров! :)


 
   

Fabiola

  • Гость
Re: Админы есть?
« Ответ #106 : Октябрь 17, 2009, 21:53:23 »
...слава Богу в это время я занималась как раз фоторепортажными делами в Чутово ... а то б я вам масла в огонь подлила ....  щас уже не интересно :sarcastic:


по-поводу оценивания фотографий в данной галерее у меня уже давно есть что сказать ... и сказать не только новичкам ставящим от 1 до 5, но с вашего позволения я наверное попридержу свои эмоции (они слишком субьективны и могут показаться кому-то амбициозными заявками) ... тут и без меня уже завелись  h:D  ... все мои "скарги і пропозиції" на тему конкурса обычно вечерами выслушивает (точнее вычитывает) Ася по асе  h:DD ... при этом наверное зачастую вспоминая миня незлым тихим, но ставя :) - отакой смайлик, молча продолжает выполнять дальше свой админский долг  :hehe:

... всему свое время ... я думаю, что и конкурс со временем будет совершенствоваться ...пока что сейчас есть те, кто впринципе может контролировать со стороны професионального взгляда галерею своими замечаниями, чтобы люди знали, что здесь просто так за фотку "я и Машка" денюх не дають  ... но это тоже надо делать тактично, как бы подсказывая человеку, в чем он возможно был неправ ( а не уличать со старта  его в неприязни) ... думаю, если человек честный и добросовестный - задержится и вольется в струю ... если пришел наживы ради - сам отпадет со временем ... не приживется в нашем грунте такскзть  :yes:

а вот по поводу ценностей о которых говорила Хома, если можна добавлю следующее:
1. смотреть ПРЕЖДЕ ВСЕГО на себя, каждому судить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ себя и свое творчество а не только чужое,
2. воспринимать любую конструктивную критику и достойно на неё отвечать если есть что ответить (професионалам)
3. стараться учиться выражать свои эмоции не только в баллах но и в словах (любителям пооценивать по принципу нра/не нра)... это пригодиться не только в фотографии, но и в жизни ...в противном случае с вами просто не захотят в дальнейшем иметь дело как с несерьезным человеком, который не умеет четко обьяснять свою позицию  :glare:
4.  выкладывая сюда работы давайте адекватно оценивать их истинную ценность(как уже убедились - не всегда качество фотографии преобладает над её духовным смыслом)
5. стараться сравнивать со стороны а не только с высоты своего Я и иногда (а то и почаще) утихомиривать свою амбициозность (тут мая Серега меня очень часто осаживает на одно место :sarcastic: ) ... это не переходы на личности и не конкретно к кому-то намеки (а то меня тут уже пару раз пытались уличить в подобных выпадах :sarcastic :) ...

лично я ценю и уважаю тот труд, который делают Ася и Сережа ... ребята решили материально поощрить творческое развитие форумчан своего портала, найдите мне сейчас хоть один конный сайт по СНГ, который в условиях кризиса еще так ворочается и развивается ... и результаты этих трудов уже есть и довольно-таки серьезные ... не превращайте пожалуйста это все в очередную помойную яму, где нездоровая конкуренция придушит все эти начинания на корню ... уж поверьте, у админов сейчас и других проблем хватает помимо разнимания и примирения этого детского садика  ;)

Всем салют  ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Админы есть?
« Ответ #107 : Октябрь 18, 2009, 19:42:40 »
Fabiola, та ладно, до помойной ямы ещё далеко  :sarcastic: Нормальная дискуссия пока. И главное, качество фотографий всё повышается и повышается, за что спасибо участвующим в конкурсе!