Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
ще питання.
перевізник з куратором обмінювалися телефонними дзвінками з приводу кінь інший і що скажемо? (текст в темі)
тобто вже на момент перевезення було ясно, що кінь не та.
чому відразу не повернули м'ясникові і не зажадали грошей?

Когда лошадь мне привезли, и я поняла, что лошадь - не та,
Света позвонила Лене.
Лена сказала везти лошадь назад и по горячим следам устанавливать что и как.
Сказал что хочет разобраться на какос этапе произошла подмена, и попросила прислать ее фото этой лошади.
Светин муж говорил по телефону С Леной.
И спрашивал кто будет оплачивать перевозку кобылы назад.

Мы с мужем приняли решение кобылу не отвозить. Почему:
1. В такой ситуации очень сложно было преодолеть шок, взять себя в руки и трезво мыслить.
2. Везти назад к мяснику - означает отдать под нож. Как я могла назад отправить лошадь к мяснику?
3. Лошадь проехала 6 часов в грузовичке, и отправлять ее в тот же день назад - было бы просто издевательство над лошадью.
4. Непонятно кто бы заплатил за перевозку. У меня на тот момент денег было всего ничего. 11000 лошадь, 2500 перевозка, и последние деньги - 195грн - я перевела Лене, на рыжую кобылку (на которую был объявлен сбор).

И если бы ситуация повторилась, я бы поступила так же, думаю...
Как я могу пожалеть одну, и отправить на мясо другую, которая уже ко мне приехала?
Вот.


Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Лилит имела ввиду, при погрузке у мясника( я так думаю). Зачем было грузить другую лошадь?

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Есть ещё такая организация ОБЭП( отдел борьбы с экономическими преступлениями), я думаю там будут рады пообщаться с мясником, а мясник соответственно с Еленой, т.к. ему гемморой нафиг не нужен. :yes:
А это относится к экономическим преступлениям?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
К телефону я не подходила так как ты заявила, что я по дороге подменила лошадь, а такого я от  тебя не ожидала. Ты даже не мне это сказала, а Герде. А потом позвонила мне и сказала, что бы я ехала и меняла лошадь где поменяла, а Герде скажем, что поменял её мясник. А после этого всего звонишь и просишь перевезти ещё лошадей от этого мясника-- прикольно, где мозги у человека. Лена у тебя свои махинации с этим мясником и я отказалась с ним иметь какие то дела. Саша и Женя отказались выкупать лошадей у этого мясника, т.к. человек мягко говоря не порядочный. Хватит случая с Чайкой, кстати пропажу Чайки ты тоже на меня повесила. А как же слова этого Саши, кстати по предварительной информации  его Славик зовут-- я навела справки , что Лена сказала что бы я  только ей звонил и больше никому.  С выкупом тех двух рыжих кобыл ты Алину Дерюгину подставила, а теперь меня хочешь подставить, не выйдет. У самой рыло в пушку, даже не в пушку, а в длинной щетине.

саме це я і мала на увазі.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Это адресовано тем, кто меня подставил, только непонятно зачем

Так скажите, наконец, КТО ВАС ПОДСТАВИЛ! И делу конец! Я же писала - скажите правду, давайте будем разбираться! Нет! Вы же почему-то всё шифрами да шифрами...

Оффлайн deizi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
В этой неприятной истории 3 участника: мясник - куратор - перевозчик. Почему все камни летят только в изергиль(куратора) у кого-то есть доказательства только ее вины? Может всех участников надо выводить на "чистую воду". В доказательство, что лошадь забирали именно у того мясника - у перевозчика должна обязательно быть транспортировочная квитанция.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Я так понимаю заявление пишу на мясника, правильно?
А Лена? Как со-учасник?

Кстати, у нас на конюшне конюх, а сын его в ОБЕП работает  :sarcastic:

Коняшка2013, я про Колю  :yes:

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Герда,если Вы напишете заявление,то может быть спасете еще не одну лошадиную жизнь,этот конвеер перестанет существовать,даже если совсем ненадолго!!!  Не говорю уже о чувствах людей... Многие Вас поддержат,но закрывать глаза на такой цинизм-вот где преступление.
Я то напишу, главное что-бы доказательств хватило )

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
В этой неприятной истории 3 участника: мясник - куратор - перевозчик. Почему все камни летят только в изергиль(куратора) у кого-то есть доказательства только ее вины? Может всех участников надо выводить на "чистую воду". В доказательство, что лошадь забирали именно у того мясника - у перевозчика должна обязательно быть транспортировочная квитанция.

дівчина, ви завжди така наївна чи це в нашу честь?
коли це м'ясники видають транспортні накладні????

за весь ланцюжок відповідальність несе куратор.
він взяв на себе відповідальність з порятунку.

Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Кстати, у нас на конюшне конюх, а сын его в ОБЕП работает
кстати, кстати)) Да-да-да!!!

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Герда,если Вы напишете заявление,то может быть спасете еще не одну лошадиную жизнь,этот конвеер перестанет существовать,даже если совсем ненадолго!!!  Не говорю уже о чувствах людей... Многие Вас поддержат,но закрывать глаза на такой цинизм-вот где преступление.
Я то напишу, главное что-бы доказательств хватило )
Самое плохое что будет- не получите назад свою лошадь. Но если клубок начнут раскручивать,сами удивитесь сколько людей задействовано в этой драме .
До сих пор не могу понять,как можно играть жизнями, эмоциями,слезами...

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Есть ещё такая организация ОБЭП( отдел борьбы с экономическими преступлениями), я думаю там будут рады пообщаться с мясником, а мясник соответственно с Еленой, т.к. ему гемморой нафиг не нужен. :yes:
А это относится к экономическим преступлениям?

да,это относится к экономическим преступлениям!не знаю по поводу милиции, но прокуратура работает хорошо,Герда,самое главное обратиться, а они потом посоветуют куда  дальше идти и что для этого всего надо)