Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #168 : Май 23, 2014, 04:12:19 »
Как я мечтаю своим ло, такие попы, меня прям зациклило  :ok:


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #169 : Май 23, 2014, 05:04:10 »
Rusalka, молодец ! Спасибо. ;) Будем добрее. :hehe:

            doberman, Малыша просто толстая  :yes:. Вообще-то она помесь будёхи с работягой. Ну и о-очень любимая ;) У меня как-то странно :  от состояния "ой, какая же ты худющая" до "блин опять раскормила" совсем как-то  быстро  :hehe: Подозреваю, что наверное она у меня предрасположена к полноте  :sarcastic: Переходы делаю на ней в 40 км в одну сторону, скорость умеренная  :hehe:, понимаю - сердце!  ;) Чувствует себя хорошо. Мы с ней не спортсмены! Прошли те времена, когда на скачках выступали.

         Самая моя любимая пора - сенокос! Rusalka, правы, лучшего запаха нет!  Вчера скосила люцерку на участке. Не сфоткала. Кошу для удовольствия. Ну и то место где скошено можно использовать повторно для выпаса (поднимется свежая трава) - ПОЛЕЗНО!  :yes: У меня наверно на ПОЛЕЗНО - бзик!  :sarcastic:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #170 : Май 23, 2014, 05:32:22 »
ОО..Лёсик.....бзик знаком..думаю у всех конников он имеется.Я тоже когда с серпом хожу по улицам......это капец какой то.......скашиваю все!!!НО КАК ОСТАНОВИТЬСЯ ТО?????    даже тяжесть набитых мешков не останавливает....останавливает ломота в теле и усталость. Вот что значит САМОКОНТРОЛЬ.-то есть ни какого самоконтроля :hehe: :hehe: :hehe: :hehe: :hehe: :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #171 : Май 23, 2014, 05:33:39 »
У меня как-то странно :  от состояния "ой, какая же ты худющая" до "блин опять раскормила" совсем как-то  быстро  :hehe:
:rolf: Знакомая песня :hehe:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #172 : Май 23, 2014, 05:37:04 »
Янина Грация™, karta  :sarcastic: надо же, ЭТО заразно!!!

      Прочла в статусах, кратко и точно - супер!
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!

© М. Эбнер-Эшенбах

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #173 : Май 23, 2014, 05:41:23 »
Мы вот уже откормились до состояния жерёбой кобылки  :hehe: Это если не учитывать, что у меня мерин  :hehe:

Лёсик, напишите, если не сложно, как заезжали свою в телегу. А то я всё решаю, как мне приступить к этому  :yes:, а он ведь парень с характером  :8):

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #174 : Май 23, 2014, 05:59:06 »
            karta, меринок - прям мой размер  :sarcastic: Хорош!!! И по корпусу длинный и попа яблочком, м-м-м , красотульчик.
            Вариантов несколько.Желательно бы с человеком,  который этим занимался и поможет. Самое важное - НЕ НАПУГАТЬ!!!!
            Оденьте на него всё и погоняйте на корде, чтоб привык, что под хвостом будет тереть при движении, что -то шлёпать и т.д.  Если есть время и терпение, то после занятия всё снять и похвалить. По надобности повторить процедуру. Можно походить в "обмундировании"  на вожжах, чтоб лошадь поняла повороты, остановки...  Сочетайте с голосом. Потом будет удобно, а в некоторых случаях безопасно.   Могу стоять на бричке , идет погрузка сена, и от голоса даю команду проехать вперед, типо дистанционное управление. :sarcastic:
             Самый простой вариант, это припрягать к "старой" лошади, по надобности повторять процедуру, топом поменять их местами.... Потом можно и одного.
              Работа голоса, спокойствие и уверенность в своих действиях - САМОЕ важное. Если конь дернется, ну или начудит (свечи, зады, приги-скоки), а ВЫ его распряжоте и не сделаете задуманное, заездить такого коня будет уже очень сложно даже специалисту.
             Обязательно помните, что когда заездили лошадь, не нужно "бросать", хоть по чуть -чуть , но запрягать, ездить.
            Мне очень нравится когда лошадь работает в упряже, а я с ней. Она становится спокойней, рассудительней.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #175 : Май 23, 2014, 06:13:48 »
         Свою заезжала - сложно. В крови БУДЁХА!!! И это было Пипец!!!!

Любой скип, шурх, бух... - мы вскачь ! Ужас! Дугу закинуть над ней не могла. Очень долго морочилась. Через пару лет удалось "одеть " её в упряжь с дугой (это ей уже было за 10 лет). Она вставала на свечу , выходила из под оглобель и оглоблю ломала на спине (у себя  :sarcastic:). Зафиксировала,  обязательно седелка и черезседельник с подбрюшником!  Бить (наказать) ее нельзя, если только заподозрит, что на ее попец покушаются, зады, причем зады на поражение!  :madgirl:
            Короче возилась я с ней очень долго, но в один прекрасный момент, я решила ее продать, и присмотрела тяжа на форуме. Пришла всё ей рассказала, объяснив, что если она не пойдет в упряжи, то ПРОДАМ, и вуа-ля! Всё как по маслу!  :rolf:
            Были и дальше сложности, но это уже детали, через которые мы пережили.
            Этот Экземпляр (моя кобыла) была самая сложная из всех.
           Хотя был еще мерин, у Федоровича, его так и не смогли заездить, Чак, так эта сволочь тупо падал в оглоблях и что бы не делали (уговаривали, тянули, били) не помогало. Распрягли - встал и пошел, запрягли - свалился!

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #176 : Май 23, 2014, 06:34:40 »
Вот у меня как раз сложный вариант
Цитировать
Любой скип, шурх, бух... - мы вскачь !
А опытной лошади рядом у нас нет.
А телегу вы для первого раза грузили или облегчали наоборот? Стояли на развязках по бокам и в телеге на возжах? Или как?

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #177 : Май 23, 2014, 06:42:56 »
телега пустая. На всякий пожарный направление свободное ровное, чтобы ни во что не врезаться, не перепрыгнуть.  :sarcastic: А всё зависит от лошади. Главное - СПОКОЙНО!!!! Я в телеге, работа голосом, чуть вожжи, малейшее правильно выполненное - похвала голосом. Если видишь, что тяжело что-то даётся, выполнение  задачи минимальное и похвала, домой и ПОХВАЛА (много  :hehe:)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #178 : Май 23, 2014, 06:51:57 »
           karta, это ж ваша лошадь, примерно можете предположить что будет делать в экстренных случаях  ;) Действовать по обстоятельствам.  Важно что б он вам доверял, и не напугать (повторюсь, блин, очень важно)
karta,  кстати, а вы откуда?

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #179 : Май 23, 2014, 06:57:28 »
А мы всё оттуда  :yes: Из Крыма  ;) :hehe:
Мы из Евпатории