Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #180 : Май 23, 2014, 07:04:12 »
karta, далековато :) чтобы приехать  на лошадке позапрягаться  :sarcastic: Дерзайте сами. Не забудьте рассказать результат. Лучше в картинках!  :max: Успехов!


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #181 : Май 23, 2014, 07:05:05 »
Было у меня счастье работать с одним тележником на конюшне, вся его работа заключалась в уборке конюшни. Он был професор в своём деле, только с конюхами ему не везло. Как тоя усторилась туда поработать конюхом. Когда он понял что я его не буду бить, орать на него, он успокоился и всё делал по голосу- вперёд, назад, стой. Знал куда везти телегу на выгрузку и как лучше пройти повороты - у него был свой маршрут. Не усспевала я сбросить последнюю лопату говна, а он уже бежал к месту распряжки. Однажды на его маршруте поставили машину и проезд окказался очень узким. Я этого не видела, а он как всегда сорвался и побежал. Когда увидела что места там для поезда нет у меня сердце сжалось. А этот фрукт всё оценил и ювелирно вписался между машинами. ;) 

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #182 : Май 23, 2014, 07:19:56 »
        Rusalka, ну вот люблю я упряжников. Уважаю роботяг. Их добрые глаза.... иногда немного грустные - такие милые. Обожаю рысаков. Поражают своей честностью в работе, прямолинейностью  :yes: При правильной работе мало проблем по здоровью.

         Мой тип лошади:
- длинная по корпусу,
- короткая пясть,
- широкая грудь,
- мощная шея ( по возможности гребень)
- и попа, чем больше ,тем лучше.
 и чтоб была универсальна, и в подводу и под воеводу  :sarcastic:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #183 : Май 23, 2014, 10:24:11 »
          Почти на последние деньги купила сумочку и кошелечек  :sarcastic: И теперь официально заявляю : "СКОРО ЛЕТО!!! "  :glad: Решила похвастаться.  :unsure:

Это я на работе. :)

      Прям даже странно, не с лошадками, а ТАК ПОНРАВИЛАСЬ!!!!  h:hi:
       Всем хороших выходных!!!!   :glad:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #184 : Май 23, 2014, 10:36:39 »
Мы вот уже откормились до состояния жерёбой кобылки  :hehe: Это если не учитывать, что у меня мерин  :hehe:

Лёсик, напишите, если не сложно, как заезжали свою в телегу. А то я всё решаю, как мне приступить к этому  :yes:, а он ведь парень с характером  :8):
ОГО...жирненький....между животом и задними ногами нет провалины :hehe:

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #185 : Май 23, 2014, 11:13:45 »
ОГО...жирненький....между животом и задними ногами нет провалины :hehe:
Да там округлости одни :hehe: Кто его кормит и чем, не понимаю :unsure: От голода пухнет. Сегодня с ним случать кобылку приводили - не знали люди, что нам уже давным-давно как нечем  :hehe:

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #186 : Май 23, 2014, 11:29:23 »
Лёсик. У вас что не фото, то всё с лошадками. Если не с живыми, то со статуэтками или картинами. У настоящего конника всегда вот так - даже в самый дальний угол залезь, всё равно там какая-нибудь "лошадь" прячется  :sarcastic:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #187 : Май 23, 2014, 12:35:36 »
 karta, это точно  :sarcastic:, Каюсь  :rolf:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #188 : Май 24, 2014, 13:49:41 »
ОГО...жирненький....между животом и задними ногами нет провалины :hehe:
Да там округлости одни :hehe: Кто его кормит и чем, не понимаю :unsure: От голода пухнет. Сегодня с ним случать кобылку приводили - не знали люди, что нам уже давным-давно как нечем  :hehe:


Девчат ;)...по моему так нельзя закармливать лошадок....:hehe:   Я уже за свою начинаю переживать,кормлю сейчас только "по праздникам" и все равно пугаюсь,что жирная.....h:D

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #189 : Май 24, 2014, 15:15:43 »
просто рабочие и полукровные лошади хорошо держат тело. Их вроде и не кормишь почти , а они всё одно толстячки ;)

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #190 : Май 24, 2014, 17:02:10 »
Янина Грация™. Кормлю только травой или сеном вдоволь и буквально горсткой овса для вкуса. И всё. Честно, не знаю, куда меньше? Наверное, только голодовка :8): Тело держит при длительной езде на отлично. Правда, нагрузки на данный момент он не несёт, вот и разжирел.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #191 : Май 24, 2014, 18:58:58 »
Хорошо держит вес та лошадь которая не нервничает, не несет долгих сильных нагрузок(регулярная умеренная работа) и хорошо кушает)))