Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #204 : Май 30, 2014, 09:00:18 »
это луговое разнотравье?


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #205 : Май 30, 2014, 09:16:26 »
основная масса тонконог. вкусненький.  :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #206 : Май 30, 2014, 10:59:59 »
Цитировать
Сегодня на работе. Работать не хотелось. Хотелось домой и косить 
Вот чумачечная женщина  h:D косить ей хочется!  Лёсик, можно на ты?
Читаю дневник, очень жизненный, интересный!
Жеребец, такой резвый, красивый!
А лашадка в телеге, это мой лет через пять. Не знаю как в телеге, но окрасом наверняка.
Кстати обратила внимание на то как покошена люцерна.... чёт мне показалось, не ахти как покошена  h:D или всё же показалось, просто сняли не правильно. Я кошу практически возле самой земли. Люцерна не любит когда остаётся высокий стебель.
А ещё мне понравилась кормушка для птичек. Обязательно сделаем такую  :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #207 : Июнь 02, 2014, 05:07:08 »
            ИНТРИГА, мы тут все вроде как не в себе  :hehe: Да, люцерка полегла не сложилось хорошо покосить, думаю вторым укосом поправить  :sarcastic: залила, уже позеленела.
         С птичками это отдельная песня. Ритуал. Зимой прям ждут. Специально для щеглов сажу подсолнухи. Очень нравится наблюдать как прилетают на кормёжку. У меня такой вот "свой" телевизор  :sarcastic: с программой " В мире животных"  :sarcastic: Чашечка кофе, шезлонг....  ;)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #208 : Июнь 02, 2014, 06:50:12 »
           У ребенка в садике уже выпускной!  Взрослая!!!


Красавицы!


        Танец папы - летчика с дочуркой  заставил плакать весь зал!



           Было множество сценок, воспитатели МОЛОДЦЫ!!!!





           
           После концерта все пошли на улицу и детки загадывали желания и отпускали воздушный шарик в небо, очень трогательно получилось.
Выпускницы!!!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #209 : Июнь 02, 2014, 16:52:16 »
Эхххх, надо искать и себе где б косить... Ну и того кто б это мог косить :8):

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #210 : Июнь 02, 2014, 17:11:58 »
надо научится самой косить, это такое удовольствие накосить любимым моськам травки на ....ужин к примеру :yes:
 Гектары конечно пусть кто то косит, но помахать косой, да при хорошей траве.... потом смотреть как они хрумают....и быть по настоящему счастливой ;)

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #211 : Июнь 02, 2014, 17:38:52 »
надо научится самой косить, это такое удовольствие накосить любимым моськам травки на ....ужин к примеру :yes:
 Гектары конечно пусть кто то косит, но помахать косой, да при хорошей траве.... потом смотреть как они хрумают....и быть по настоящему счастливой ;)
А мне нравится еще тот фактор как можно классно экономить на скошеной траве своими руками! :yes: Людям приятно что ты с их двора траву срежешь,а лошадь та вообще еще 5 таких дворов сожрала бы  :hehe:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #212 : Июнь 03, 2014, 05:23:29 »
           Вчера после работы быстренько прилетела, начал накрапывать дождик, пришлось объяснить "Небесной канцелярии", что не время еще....  :sarcastic: Сенцо лежит в поле в капёшках,  надо бы забрать. Дождик прекратился и пошел лишь только ночь. И сегодня утром... Обещают сегодня на день и может еще на завтра хватит ;). Так что будем ждать второго укоса сена и овес нальётся отлично!  :glad: Пшеница будет скудненькая, ячмень лучше.

          Пришлось поработать Асеньке. Кобыла рассчитывала явно на грандиозную работу, так прям разгорячилась...., а к сену было ехать метров 200 -300  :sarcastic: Она так смешно повернулась и посмотрела...Дескать, чё всё, приехали?

Аська барышня горячая, но послушная. Стоит , как зайчик.  :sarcastic: Сено сразу впихнула в сеновал, и нам не страшен теплый дождь  :max:



     Татоша, помните, как из мультика про Мойдодыра   :yes: Такой потешный котенок! Маманя им ловит всякую живность, приносит. Видела их играющих с мышками, кстати и каждого своя  :sarcastic:


                 
Эхххх, надо искать и себе где б косить... Ну и того кто б это мог косить :8):
Ты просто начни и всё получится!!!! Мало того понравится!  :yes:
              В этом много плюсов:
- для твоего здоровья полезно (не надо в фитнес зал ходить, что бы быть подтянутой);
- на скошенном месте вырастет свежая трава и можно пасти кобылу;
- пажаробезопасность прилегающей территории ;) ;
- кобыла привезя себе самой, отработала - мацион;
- можно давать до отвала сена и не жалко (шара же, денег не плачено  :sarcastic: ) и т.д. ОДНИ ПЛЮСЫ!!!!
        Попробуй !  :glad:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #213 : Июнь 03, 2014, 05:35:48 »
Надо найти того кто толково объяснит как правильно это делать - взять мастер класс так сказать :yes: И потом пойдёт как по маслу ;)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #214 : Июнь 03, 2014, 06:11:23 »
             Кстати , да, Rusalka, у меня так и получилось.  :max:
             Первый раз взяла косу мне было уже наверно за 20 лет. Резала траву ножом и пробовала серпом, но.... С руками явно не срослось ;)  Мужики же косят, а я чем хуже.... пошла "приставать".  h:yes: И мне доходчиво так мужик показал и объяснил, что пятку у косы вниз (там где к косью крепится сама коса) и не торопись, бери по чуть-чуть.... и вуа-ля, всё получилось! И теперь смена труда - есть ОТДЫХ  :glad:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #215 : Июнь 03, 2014, 07:24:20 »
У мну и серпом хорошо получалось, но утомительно это. посмотрела тоже что косой раааз и готово! думаю - класно! и я так хочу!!! Теперь вот бензо освоить хочу -- вжик и стог стоит ;)