Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Дневник из Крыма
« Ответ #444 : Август 19, 2014, 07:05:19 »
Garmata,  это из Славянска фото? Свежее?
Спасибо Вам.

Да, это уже после освобождения. Были где-то еще, но сейчас не найду.


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #445 : Август 19, 2014, 07:07:10 »
ну и замечательно!!!!  :glad:
Garmata, спасибо!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #446 : Август 19, 2014, 09:45:54 »

         С понедельника взяла отпуск!  :glad: Так, что я не пропала, а отдыхаю (если это можно так назвать)  :hehe: Смена труда есть - отдых!  Ребенок пойдет в ПЕРВЫЙ класс!!! И помните, я рассказывала, что в дали от цивилизации хотим сделать пристанище для заблудших дух, то бишь то конников. Так я продолжаю развивать всё это неподобство.  :sarcastic:

    И так, докладаю.  :sarcastic:
                 за выходные:
- Место под стоянку переносного домика трактором уже расчистили.
- домик готов к переезду (он на колёсах); укомплектован.
- Сено на поле скосили, сваливают новалом в одну кучу, скормим в первую очередь.
- Ямку для уличного туалета выкопали (правда погорячились, получилось метра три  :hehe:) кольца всунули. Уже спасали от-туда перепуганного ёжика.
- Вызвали и пробурили скважину, вода пошла на 12 метрах, но пробурили на 20, постоянно раскачивают, водичка есть!
- распланировали площадку под сеновал (трактором разровняли);
- разметили и просверлили трактором-буром дырки под столбы;
- установили столбы  и обварили арматурой;

- сегодня заливают опалубку (хорошо, что не жарко) ;)

            Итак, не буду загадывать, но на субботу (может в пятницу)  планирую выехать с ночевками уже на новое место обитания!!!!  :glad:  С ребенком, лошадьми и собакой  :glad:  Начинаем НОВУЮ жизнь! Отличную от других.
           Посмотрим, что из этого получится.  :max: Но мне НРАВИТСЯ!!!  h:hi:

         Проект, собственно не коммерческий, но посмотрю, может что-то и будет с коммерческим уклоном. Хотяяя , на постое будут стоять несколько лошадей. Так что гости по любом будут. Начали стройку с самого главного (на мой взгляд)  СЕНОВАЛА, дальше конюшня, а уж потом будет для нас домик, банька и места отдыха.
          Задумок О-о-очень много. Собственно всё на энтузиазме. ;) Но, пока получается.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #447 : Август 19, 2014, 10:02:31 »
А где "пристанище для заблудших дух, то бишь конников" то делаете?

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #448 : Август 19, 2014, 10:25:53 »
         karta, Кировский район, село    П  Р И В Е Т Н  О Е !!!!!  :glad: :glad: :glad:
Можно еще  сказать,  у склона горы Агармыш.
      Воздух там замечательный, роза ветров (соединение потоков ветра с гор и с моря),  водичка вкусненькая, есть и степи, чтобы поскакать и горы, чтобы полюбоваться красотами.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #449 : Август 19, 2014, 10:31:56 »
 :ok: Ну тогда, поздравляю с началом ;) :kon21:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #450 : Август 20, 2014, 05:51:44 »
Всех с прошедшими праздниками  :yes:
Вальтрапчик очень красивый, и комплект вообще гарный  ;)) Из какого материала вальтрап то? И если под заказ, то сколько стоить будет?

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #451 : Август 20, 2014, 07:37:51 »
         Bombeya, спасибо. Если честно, то шить вальтрапы я не люблю (у меня это очень долго ) :) Ткань х/б, верх, которая желтая, знаешь, мне очень понравилась, как  объяснили, такую используют для пошива спец.одежды, прям то что надо  :ok:   Внутри ватин (это ж тоже натуральное), внизу тоже х/б, типо как на партянки. Иногда на низ ставлю байку, но она у нас редко бывает однотонная, можно флис, но он мне кажется  же с синтетикой....  В общем хорошо получилось, мне даже понравилось (это редко). Себестоимость вальтрапа получается гривен 200.   Кстати, когда я себе еще швейную машину не купила, то заказывала на форуме у "газ", найду её ник, напишу. Мне очень очень нравилось, она мне ШИКАРНУЮ попону пошила, несколько раз шила у нее вальтрапы для себя и на подарок. Супер!  Главное объяснить чё хочешь :)

       Если захочешь, то могу продать конечно же, но не дешевле 200 гривен, предупреждаю, что пересылка будет дорого. :8):

       Виноград у нас растет везде, скармливаем животным. Он типо культурного бурьяна, ни поливаем, ни опрыскиваем, ни удобряем. Главное чубук (палочку от винограда) в землю воткнуть и всё  :sarcastic: . Сортов у винограда множество  :glad: , делится на столовые и  технические.
              А вот так спеет виноград:

Молдова, отличный сорт, устойчив к болезням, не прихотлив, морозоустойчив, сухоустойчив, вкусный, красивый.... :)  Вот этот вообще ни разу не поливался. Кстати, виноград не нуждается в поливе, в образке "да", в подвязке "да", а когда он уже взрослый, то  и не поливают вообще

Лошади любят всё от листиков и веточек, до самих ягод. Зеленые ягоды не едят (не нравятся).  :hehe:

          Уже привезли дровишки, которые из леса вестима  :sarcastic:

Здесь "машина", из нашего леса под Агармышом, плановые вырубки лесниками, цена машины 2000 гривен + доставка. Дерево граб, даёт много жара, хорошие угли, отличное.


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #452 : Август 20, 2014, 11:29:26 »
да граб для tопкi осень хорош
дров надобно поболее    дров мало не бiваеt   особенно леtом

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #453 : Август 21, 2014, 06:18:39 »
Rusalka:yes:
 Из своего же дневника повторю фото, того места где уже начато обживание. Вот оно.



      Кстати, подскажите, по технике пожарной безопасности, какое надо расстояние от сеновала (размер 20 на 11 метров) до конюшни?   Метров 10 хватит?
      Отчет по проделанной работе:
Столбы на сеновале уже стоят, обвязаны, залит ленточный фундамент. Т.к. сеновал шириной в 11 метров, то по центру идут тоже подпорные столбы. Ворота будут с двух сторон, для удобства загрузки и использования разного сорта сена, соломы.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #454 : Август 21, 2014, 06:22:04 »
Лёсик, Бог Вам в помощь!Замечательное место и замечательное дело Вы задумали!
Буду с радостью следить за Вашими успехами и обязательно приедем в гости,если не будете против! ;)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #455 : Август 21, 2014, 07:18:46 »
           Ксюшка, против?...  h0.0  Конники - это родственники, но только лучше  h:D :max: И им ВСЕГДА рады!!! (Особенно когда в гости  с живностью).

         Ксюшка, Спасибо.  Работы очень много, но блин, это так прекрасно!!!!  :glad: Этот комплекс будет называться "ХУТОР У ЯМЩИКОВЫХ" .  Здесь не будет ничего супер-пупер. Просто любовь, ласка и уважение к животным. Ну и эдакий быт колхозника  :hehe: Всё чтоб очень примитивно и по домашнему. Чтоб поехать на бричке пособирать дрова, ну или яблоки или еще что... придумаю по ходу. Печь картошку на углях, блины или аладушки из молока коровки которую только-только подоили и ТЫ в этом участвовалаа, и верещала когда коровка шершавым языком тебя лизнула... продолжать могу долго.  :hehe: Животных я люблю больше чем людей (собственно, как и все здесь ;) )
             Ах, да, у нас у всех есть детки, так что детская площадка будет тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И будет девушка, которая будет оставаться с нашими детками, если взрослые поедут на прогулку с более сложным маршрутом (не для детей).  Кстати, хочу еще и бочку именно для деток с доброй детской лошадкой, а может и осликом, посмотрим.
        Кстати, мне очень нравится лошадка на моей аватарке, позитивная такая, наверное сделаю типо эмблемы на это детище.

        Рассчитали уже постой для "чужих" лошадей. Не стали увеличивать, оставили 100 долларов в месяц, оплата берется в сентябре на год вперед.   Это просто для информации. :)