Автор Тема: Крым  (Прочитано 607033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madamator

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
  • хочу МИР и взаимопонимание!
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4308 : Май 10, 2014, 11:26:32 »
saracin, Да Вы тут ссылку на Ялту давали.......


saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4309 : Май 10, 2014, 11:29:24 »
и что? чем вас эта ссылка смутила?

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4310 : Май 10, 2014, 11:34:21 »
если вы о погоде, то прочтите внимательно, "канун праздника", а не в день праздника, разницу чувствуете?

Оффлайн Madamator

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
  • хочу МИР и взаимопонимание!
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4311 : Май 10, 2014, 11:55:22 »
До обеда 9 Мая  в Симферополе было очень дождливо и ветрено....По Вашим ссылкам на веб камеры почти по всему Крыму также.                     Сомневаюсь что при такой погоде у людей возникло желание сидеть в кафе  на берегу моря...

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4312 : Май 10, 2014, 12:06:49 »
вы читаете вообще что я пишу, или только картинки смотрите?

Оффлайн raduga7.78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4313 : Май 10, 2014, 12:25:01 »
Да!, подумала я! С таким мощным потоком туристов мы сами в этом году здорово отдохнем и загорим. Мест на пляжах- полно. Вода в море будет чистой и я даже на лето не буду прерывать свой купальный сезон. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: мы, крымчане, сможем спуститься к морю в любой точке Крыма, потому что нам, туристам везде будут невероятно рады. Даже в закрытых санаториях и базах отдыха.
Вот не знаю. В Севастополе ТАКОЕ количество туристов, не передать словами... Возможно ( даже скорее всего так) связано это с 9 мая. Пробок таких я еще за всю свою жизнь на видела, а за рулем уже 10 лет. Если поток гостей города не снизится - это будет катастрофа какая-то))) И будет вообще не смешно. На праздники уехать-приехать в город не возможно. Машины ставят в близлежащих районах!!! ( не улицах и дворах), доступных в шаговой прогулке около часа. Места в кафешке/ресторане в центре мы не нашли. Было занято ВСЕ абсолютно- от самых простецких до пафосных заведений. Это на тему тур. сезона. Поживем-увидим конечно, но на парковке на площади в  Балаклаве места нет уже, а только май на дворе. летом там вообще тихий ужас, думаю в этом году лучше не будет. Для меня это реальная проблема ( поскольку там суд, в котором я бываю регулярно). На майские подруги были в Алуште. Санатории работают, не то чтобы заполнены, но людей много. По словам горничной- так всегда. наплыв начинается с середины июня, к июлю- забито все, не взирая на цены. разницы в этом году не видно пока.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4314 : Май 10, 2014, 12:32:09 »
как все верно, как раз про то, о чем нам сейчас рассказывают пророссийские крымчане
«ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ» В КРЫМУ. МЫСЛИ ВСЛУХ
10 мая 2014, 14:39
В этот день все вспоминают, что у всех воевали и погибали родные на фронтах Второй мировой войны. Я хотел бы написать не об этом.

Что лично для меня (и большинства крымских татар) значит это день?
Мне всегда было интересно поставить себя на место дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана, Сейтнафе Сеитвелиева и многих других, которые, вернувшись в свои дома в Крыму после окончания войны, нашли их заселенными чужими людьми, а семьи депортированными из Крыма. Они герои, а женщины и дети из их семей — предатели.

Крымские татары встретили 9 мая 1945 года в местах депортации, к этому времени потеряв уже половину численности всего народа.

У меня неоднозначное отношение к этому дню. Я точно знаю, что в этот день мне не нужны парады, пафосные слова, игра мышцами в виде военной техники, которая уже морально устарела, не нужна истерия. Я ощущаю необходимость почтить память не только погибших на фронтах солдат, но и тех, кто умер в оккупации (стариков, женщин, детей). Почтить без пафоса, маршей, дурных лозунгов, пахнущих нафталином, и без информационной лжи. И главное почтить память всех независимо от их национальности, религиозной принадлежности или гражданства. Ведь в угоду непомерных амбиций диктаторов эта война забрала 65 миллионов жизней. А чего не хватает тем ветеранам, ради которых весь этот спектакль проводится? Все просто — им не хватает внимания. Простого человеческого каждодневного внимания, а не раз в год по заранее установленной схеме. А еще им не хватает достойной человеческой жизни.

Но, к сожалению, это праздник не для ветеранов, а для пиара власти, зомбирования населения. В Севастополь приезжает российский президент и, несмотря на протесты мировой общественности, принимает морской и авиационный парад. Из-за него в Севастополе парад проводили аж четыре раза в течение дня. Опять миллионы идут на демонстрацию мощи и силы, в то время как Россия находится в международной изоляции, а народ живет явно не хорошо.

Что нужно, чтобы народ не думал о возможности жизни по-другому? Ему нужно создать образ врага и показать мощь своего государства. Пропаганда в Крыму достигла своего апогея. Народ свято уверен, что он борется с фашизмом в Украине и является островком стабильности и антифашизма, так сказать передовой. В Крыму формируются отряды, которые принимают активное участие в боевых действиях и провокациях на Юго-Востоке Украины.

Погрузившись во мглу искусственных страхов о несуществующем враге, восхищаясь милитаризмом и авторитаризмом, Крым и его жители стремительно возвращаются в 30е годы 20 века.

В это сложно поверить, но это реальность сегодняшнего Крыма. Лидерам не важны ветераны (они ширма), им важны месседжи, которыми они пытаются запугать весь мир. Можно было бы посмеяться с этих людей и не воспринимать их серьезно (мало ли моральных пигмеев на этом свете), но, к сожалению, они несут реальную угрозу миру и безопасности. И это происходит в моем Крыму.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4315 : Май 10, 2014, 12:37:35 »
Российский бизнес скупает предприятия в оккупированном Крыму, а с кем не договорятся - отберут согласно законам РФ
http://censor.net.ua/news/284705/rossiyiskiyi_biznes_skupaet_predpriyatiya_v_okkupirovannom_krymu_a_s_kem_ne_dogovoryatsya_otberut_soglasno

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4316 : Май 10, 2014, 12:50:19 »
А вообще знание истории (я не конкретно о вопросе крымских татар) всегда имеет значение для понимания современных политических процессов. Только нужно для этого помимо знаний иметь аналитический склад ума.

ну и что же вам подсказывает аналитический склад ума по поводу нынешних событий в свете истории вопроса, что:
Цитировать
В 1943—1944 гг. были проведены массовые депортации калмыков, ингушей, чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков, болгар, крымских цыган, курдов — в основном по обвинению в коллаборационизме, распространённому на весь народ. Были ликвидированы (если они существовали) автономии этих народов. Всего в годы Великой Отечественной войны подверглись переселению народы и группы населения 61 национальности
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
???

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4317 : Май 10, 2014, 12:53:52 »
Из-за него в Севастополе парад проводили аж четыре раза в течение дня.
Оксана,как можно писать о том чего не было.Я лично была на параде от начало и до самого конца.
Четыре раза парад не проводили,это вранье.

Bona

  • Гость
Крым
« Ответ #4318 : Май 10, 2014, 12:58:40 »
Российский бизнес скупает предприятия в оккупированном Крыму, а с кем не договорятся - отберут согласно законам РФ
http://censor.net.ua/news/284705/rossiyiskiyi_biznes_skupaet_predpriyatiya_v_okkupirovannom_krymu_a_s_kem_ne_dogovoryatsya_otberut_soglasno
Что, очередные жертвы Цензора, читающие лишь заголовки? Иль, прочитать статью религия не позволяет?
Лилит, и где же в статье написано про отжим бизнеса согласно законам РФ?
Хотя нет, не отвечайте. Там нет такого. Не более чем очередная бездарная провокация.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4319 : Май 10, 2014, 13:02:05 »
Из-за него в Севастополе парад проводили аж четыре раза в течение дня.
Оксана,как можно писать о том чего не было.Я лично была на параде от начало и до самого конца.
Четыре раза парад не проводили,это вранье.
:sarcastic: