Автор Тема: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...  (Прочитано 39507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #12 : Апрель 19, 2007, 07:13:20 »
Цитировать
Гараж не берем! Она нам рожи   корчит из окна, когда мы учимся...
дык от зависти  :rolf:


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #13 : Апрель 19, 2007, 07:14:25 »
а "бедную животинку тираним"  :girl_haha:
это ты  обо мне так?
О твоем четвероногом  :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #14 : Апрель 19, 2007, 07:20:52 »
Цитировать
Гараж не берем! Она нам рожи   корчит из окна, когда мы учимся...
дык от зависти  :rolf:

ни.. со страху...боится, шо тоже начну учить ее маршировать, следить за моей рукой, останавливаться по команде "стой" четко у моего плеча и подводить задние ноги. С последним элементом у  нее жуткие проблемы.
 Больше всего она любит команду "Дай миску".

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #15 : Апрель 19, 2007, 19:10:16 »
Больше всего она любит команду "Дай миску".
:rolf: Что правда - то правда.
Эта команда больше выполняется тем, кто ее отдает. Он исправно эту миску чем-нибудь вкусным наполняет  :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #16 : Апрель 21, 2007, 20:39:33 »
Очень была польщена приглашением.
Ибо Вечный Зов - это я.
На счет игр и обучения вообще могу рассказать многое. Т.к. уже года три занимаюсь этим.
Однако, у меня чуть иная специфика. Лошади, с которыми общаюсь я - прокатные. Хотя и немного не такие, какими бывают прокатные лошади в других местах. Т.е. мы уделяем массу внимания их обучению, воспитанию. Они у нас все очень упитанные, здоровые, энергичные. Но. Когда лошадь работает с новичком или в иппотерапии (а у нас есть и она), то нам крайне важно четко знать, что лошадь адекватна, что она дружелюбна и доброжелательна. Да и работать с такими лошадьми куда как приятнее. Так что у меня оычно задача такая: такая-то лошадь делает то-то и то-то и как это исправить.
Есть у меня и "свой" конь, с которым мы занимаемся просто для общего удовольствия. Тут чуть иная история. Зато у меня уже появилось немало опыта общения и по возрасту, породам и характерам лошадьми.
Сейчас вот приходится работать с нуля с совершенно дикими лошадками. Три по три года. И только одна знает недоуздок. И то плохо. Тоже опыт.
Так что вы спрашивайте, постараюсь ответить что знаю.
Правда, сейчас интернета мало.

Алльо:)

  • Гость
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #17 : Апрель 21, 2007, 21:00:49 »

Так что вы спрашивайте, постараюсь ответить что знаю.

вау....
 щас.. только оклимаюсь...
Я так рада, что вы пришли... правда! И искренне!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #18 : Апрель 22, 2007, 14:45:40 »
Возможно, вы меня с кем-то путаете?
Т.к. вроде бы я не такой уж и специалист, что бы прям так уж.
Кстати, у АГН как-то проскакивала фраза о том, что человек, который не ест мяса, лошадью будет восприниматься намного лучше, нежели мясоед. Сначала я просто над этим посмеялась.
Однако, по диете мне нельзя ничего мясного и рыбного, только растительное и молочное. И так я живу уже два месяца. Заметила, что меня лошади стали лучше понимать, но, главное - они мне доверяют больше, чем кому-либо из работников нашей конюшне. Правда, на земле, т.к. верхом я не езжу.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #19 : Апрель 22, 2007, 19:14:21 »
Ну все, Алльо:), теперь и у тебя наступает диета! Ох, загнешься с голодухи!  :girl_haha:

Алльо:)

  • Гость
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #20 : Апрель 22, 2007, 19:41:32 »
Возможно, вы меня с кем-то путаете?
Неееее! (даже Петруха (Гаражный) сие подтвердит!

Т.к. вроде бы я не такой уж и специалист, что бы прям так уж.
не думаю, что можно говорить о "специалистах"... Скорее, способен человек чувствовать или не способен... Возможно, и дальше надо уточнение: "конкретную лошадь".) Они ведь все такие разные. Как и мы, человеки...)

\Кстати, у АГН как-то проскакивала фраза о том, что человек, который не ест мяса, лошадью будет восприниматься намного лучше, нежели мясоед. Сначала я просто над этим посмеялась.
Однако, по диете мне нельзя ничего мясного и рыбного, только растительное и молочное. И так я живу уже два месяца. Заметила, что меня лошади стали лучше понимать, но, главное - они мне доверяют больше, чем кому-либо из работников нашей конюшне. Правда, на земле, т.к. верхом я не езжу.
Публичный консенсус с АГН! Лет десять не ем мяса. Не хочется.... И не знаю почему...

Poni Centaur, сегодня я обидела своего коныка. Сильно и не заслужено. Пару недель назад я попыталась учить его подниматься на свечу по команде (жест: чомбур (который в моих руках) вверх!). Учились этому в манеже. Сегодня, после полторы недели перерыва, мы опять были в манеже. Три свечи он сделал шикарные: в метрах пяти от меня, вертикально, по команде. Последняя - аж дух захватило!
Потом разрешила ему побегать. Он и бегал. Потом резко подозвала к себе. Он и это выполнил. Он несся галопом ко мне с противоположного конца манежа, с галопа переходил в рысь, он точно знал место остановки, а я вдруг... взмахнула чомбуром (в его редакции - "Подъем! Свеча!"). Он и это выполнил! Поднялся на свечу, и чтобы не задеть меня, отпрыгнул влево. Он все сделал правильно, а я вскипела, отругала. Может, потому что вскрикнул наш Петя (он был с нами). Сейчас понимаю, что была не права, что надо думать, давая команды.
Оно, отпрыгнув, тут же подошло, стояло передо мной абсолютно обиженное. И сколько потом не просила подняться на свечу, он откровенно посылал меня нафиг...
Все остальные команды выполнял точно и быстро: и кранчи, и "мерси", и "зарядку", и мяч в зубах приносил, и хлыст подавал... А свечу - отказывался напрочь...
думаю, на время надо забыть об этой команде. Или поменять жестикуляцию...



Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #21 : Апрель 23, 2007, 10:15:40 »
кстати про АГНа. видела недавно передачу про счастливых лошадей.. что сказать.. их даже перед съемкой не удосужились почистить. т.е. так серую лошадь и снимали на улице - после грязевой ванны. еще и ездили на ней в таком виде.
про занятия "игровые"
лошадь постоянно ходит и тыкается за сахаром (или что там дают)
а одно упражнение просто убило - дается команда Лечь в манеже. конь ложится послушно и тут же начинает качаться. хозяйка рядом. копытами ее сшибает тоже в команду Лежать. конь покачался и потулил за своим сахаром. все весело смеются в кадр

Алльо:)

  • Гость
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #22 : Апрель 23, 2007, 14:09:19 »
хозяйка рядом. копытами ее сшибает тоже в команду
как это? :shocked:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Homak, а давайте еще раз об Обучающих играх...
« Ответ #23 : Апрель 23, 2007, 14:15:49 »
да очень просто. конь ложится может быть и по команде. но по ходу решает покачаться. а хозяйка стоит ну совсем рядом. он качается и переворачивается на другой бок. по ходу цепляет хозяйку ногами и та тоже оказывается на земле. качается тоже так сказать.