Автор Тема: Аренда  (Прочитано 16256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #12 : Апрель 16, 2014, 14:20:52 »
А почему Вы решили, что аренда лошади должна стоить дешевле ее фактической стоимости содержания? Аренда подразумевает плюсы в несколько иной плоскости: возможность "потренироваться" быть коневладельцем, проводить с конкретной лошадью больше времени, возможность не покупать лошадь и отказаться от аренды в любое время...

К тому же часто в стоимость аренды входит не только стоимость постоя, но и полная или частичная стоимость расчистки, лечения (если такое будет необходимо), оплата услуг персонала, подкормки, морковка и т. д. Это как договоритесь с владельцем. Если стоимость полной аренды для Вас велика, можно договориться о полуаренде и даже треть- и четверть- аренды, есть сейчас такие предложения.

Я бы рекомендовала заключать договор с владельцем лошади, хотя бы для того, чтобы на бумаге был зафиксирован максимум условий, чтобы потом не возникало конфликтных ситуаций между сторонами.


Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #13 : Апрель 20, 2014, 11:23:11 »
Думаю аренда лошади по стоимости постоя нормальная цена и может бить даже ниже,ведь факти4еские затрати меньше для владельца примерно вполовину, ни для кого не секрет 4то постой является одним из основних доходов конюшни в большей 4асти. Плюс работа берейтора, ветеринара или коваля опла4ивается отдельно уже вами.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #14 : Апрель 24, 2014, 12:19:52 »
Попробуйте взять лошадь в пол аренды у одного владельца. Помимо денег со своего опыта скажу что лошадь в полной аренде 100% вашего свободного и не свободного времини займёт. И не всегда не ней можно будет ездить. Разместите на форуме обьявление в соответствующем разделе что согласны помочь в содержании коня. Тогда это будет частичная аренда. Может такой вариант кому-то удобен будет. И Вы правильно делаете что не покупаете лошадь сразу. Если нет О-о-о чень много лишних денег - лучше не браться.  h:yes: Но будьте готовы взять на себя коваля, берейтора или ветеринара. Что бы все расходы по честному поделить. Ведь аренда лошади - это не только постой :kon1:

Оффлайн Кебелек-Кебелеша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #15 : Июль 16, 2014, 14:11:41 »
Для каких целей Вы хотите взять лошадь в аренду? В каком Вы городе? Лучше напишите ответ в личку.

Оффлайн Аленка Порох

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #16 : Июль 23, 2014, 12:24:30 »
Для каких целей хотите взять лошадь в аренду. Если еще актуально, пишите в личку. Киев.