Автор Тема: Скачки в честь праздника весны и земледелия ХЫДЫРЛЕЗ. Республика КРЫМ.  (Прочитано 34758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Так вас никто и не зовет, в позапрошлом людей передавили, а в прошлом что же поехали? если все так плохо. Видели трассу с грунтом, что же лошадь скакать заставили, взноса жалко стало? балдею от вас приехали заранее посмотрели грунт, и не приехали, если не нравится, нет, надо съездить и потом облить помоями. Вы сами виноваты, причем здесь устроители, ладно бы с материка жаловались, вы с Крыма кто вам режиссер?


saracin

  • Гость
Короче, не хочу с пророссами спорить продолжайте плеваться злобой, как нибудь без меня, ну по крайней мере не в этой теме. Это не я вам скачки отменила, так что пока h:hi:

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Больше не поедем...Ноль грунта..
грунта у нас нигде нет.. Заметила, что возмущается всегда народ, кто ничего не организовывает никогда, не касается скачек...пробеги тоже...Организуйте, выровняйте грунт, пригласите народ, ... Хыдырлез 2 года назад очень понравился, не сравнится ни с празднованием нашего дня города, ни дня Независимости... Сил в тот праздник было вложено немеряно, и это было видно, и грунт был не иподромный, но все равно, кони проскакали успешно. С того времени ждала, что попаду на праздник еще раз...На празднике у людей такое настроение у всех было, чувствовалось, что празднуют с душой, не фальшиво, как славяне, пришли нажрались, а в честь чего напились не важно для них

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Если я хочу повезти в Одессу на ипподром свою кобылу тренироваться и скакать.....а там вдруг настанет "горячая пора" на кого мне пенять....на одесситов

в Одессе "горячая пора".
очень горячая.
люди едут.

Цитировать
то время когда идет война в Украине, гибнут люди, вы сожалеете об отмененных скачках
да, мы сожалеем.
потому что это - наш труд.
вы же отмечали Новый год, несмотря на события на майдане. и Рождество отмечали, и 8 марта. когда уже вовсю шла война. вас это не смутило?
и вообще - порядочные люди об отмене столь массовых праздников предупреждают заранее. а не приглашают столь настойчиво.
думаю, сегодняшний "праздник" понравился всем крымским татарам.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
вы же отмечали Новый год, несмотря на события на майдане. и Рождество отмечали, и 8 марта. когда уже вовсю шла война. вас это не смутило?
Лилит, вот тут я с Вами соглашусь на 150%

Оффлайн Экспрессия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Я тоже бывала на празднике.Очень интересное событие, на котором можно было попробовать национальные блюда, послушать концерт,поболеть на скачках, полюбоваться красочным народными костюмами.НО этот праздник масштабного значения, он включает участие сотен людей!И если уж отменяется, то это должно прозвучать не в 20 00 2 мая.А за пару дней до 3,и это как минимум.И нет никакого , тому что произошло.Так в цивилизационном обществе, будь то Украина, Россия или другое государство, не должно быть.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вот тут говорят о затратах.....Пример...Ипподром,лошадь готова,записанана скачку-А скачка отменяется.И приходитьс ждать следущую подходящую месяц.Месяц кормить,платить зарплату ездоку и тренеру,платить постой....куда бежатьжаловаться?Так это было в мирное,спокойное время и не раз.Только хозяева лошадей могут для себя решить-ехать или не ехать.А форсмажор может быть всегда и везде.
А в Одессе сейчас неспокойно и нужно взвесить все за и против.Рассудительные люди так и делают.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
пподром,лошадь готова,записанана скачку-А скачка отменяется.И приходитьс ждать следущую подходящую

на ипподроме вы заключаете договор на весь скаковой сезон. и наверняка планируете испытывать лошадь не в одной скачке. тем более, что традиционные призы не отменяются. (или отменяются по объективным причинам)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
За границей лошади на большинстве ипподромах не стоят, а приезжают на определённые скачки. Например, чтоб далеко не ходить - Казанский ипподром. Большинство скакашей стоят в Ростове или Пятигорске, а в Казань приезжают только скакать, потому что стоять там дорого.
Вот я хочу приехать на определённую скачку, к примеру, ОКС, но его, как в 2011, переносят на месяц. У меня точно так же лошадь в пиковой форме, точно так же я приехала именно на эту одну скачу...а претензии предъявить некому, возмещать затраты никто не будет. Львовяне или Одесситы виноваты?
Заключая договор с ипподромом, он меня не обязывает скакать вообще. Я могу приехать, потренироваться и уехать, так же выбрать одну скачку, проскакать и уехать после этого домой...)))

Попробуйте задать вопрос тренеру:"А сколько скачек эта лошадь сделает в этом или следующем сезоне?" Нарвётесь на адресат в далёкие места! Лошадь работается на каждую скачку в отдельности в зависимости от результатов прошлой (особенно молодые).. вот Вам и " в курсе ипподромовских дел",,,

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Для меня это здорово, что в Крыму скаковой сезон открывается. Так ребятки держать.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Так вас никто и не зовет, в позапрошлом людей передавили, а в прошлом что же поехали? если все так плохо. Видели трассу с грунтом, что же лошадь скакать заставили, взноса жалко стало? балдею от вас приехали заранее посмотрели грунт, и не приехали, если не нравится, нет, надо съездить и потом облить помоями. Вы сами виноваты, причем здесь устроители, ладно бы с материка жаловались, вы с Крыма кто вам режиссер?
   В прошлом пригласили нас, из -за прошлогоднего..  Чтобы  ни кого не передавить...
     Условия поменялись уже на месте..  ( У организаторов)
  ...Нам .. нужно было развернуться и уехать и испортить  праздник... ?
   
       
  Сегодня были на Сапун горе... ..Народу было как  в Китае :)))) Достаточно много и  из Бахчи.. Узнаю по спутницам  в платочках..:))))
    Замечательная организация, насыщенная программа.. Нам очень понравилась..Так , что взаимозаменяемо...
     


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Больше не поедем...Ноль грунта..
грунта у нас нигде нет.. Заметила, что возмущается всегда народ, кто ничего не организовывает никогда, не касается скачек...пробеги тоже...Организуйте, выровняйте грунт, пригласите народ, ... Хыдырлез 2 года назад очень понравился, не сравнится ни с празднованием нашего дня города, ни дня Независимости... Сил в тот праздник было вложено немеряно, и это было видно, и грунт был не иподромный, но все равно, кони проскакали успешно. С того времени ждала, что попаду на праздник еще раз...На празднике у людей такое настроение у всех было, чувствовалось, что празднуют с душой, не фальшиво, как славяне, пришли нажрались, а в честь чего напились не важно для них

  Вообще-то мы скачками не занимаемся, мы организовываем по своему направлению....
  Просто откликнулись на просьбу организаторов...
   Но обещали  одно- а получили другое.. Больше ,, я на эту удочку не попадусь...:)

     Мне кажеться,, нужно отпустить ситуацию,,ничего не изменишь, а жить и развиваться надо дальше....(просто запомнить :)
       Кстати,  ..Сегодня, так хорошо провели день. Утром на  Сапун горе.. Потом,   в Бахчи,,посидели ..пообщались..

       По моему  агрессия, стравливание и разворачивание конфликтов-только  у "верхушек"..И их сподвижников..Ну надо же им как то зарабатывать..
 А обычные люди, настолько мирные и доброжелательные  .,. что читаешь тут  ,,общаешься  в живую,   думаешь.. "Ну зачем на людей наговаривать?...... Говорили бы исключительно ,,от себя.. а не за весь народ.....