Автор Тема: Скачки в честь праздника весны и земледелия ХЫДЫРЛЕЗ. Республика КРЫМ.  (Прочитано 34760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Короче, не хочу с пророссами спорить продолжайте плеваться злобой, как нибудь без меня, ну по крайней мере не в этой теме. Это не я вам скачки отменила, так что пока h:hi:
Жаль,но я была всегда в уверенности что Вы взрослый и адекватный человек!!!читаю посты,печаль-тоска сплошная(((((( в шоке что мы,местные,те с которыми всегда здоровались и желали др другу всего самого хорошего теперь "пророссы"?! стыд и срам.


Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Так вас никто и не зовет, в позапрошлом людей передавили, а в прошлом что же поехали? если все так плохо. Видели трассу с грунтом, что же лошадь скакать заставили, взноса жалко стало? балдею от вас приехали заранее посмотрели грунт, и не приехали, если не нравится, нет, надо съездить и потом облить помоями. Вы сами виноваты, причем здесь устроители, ладно бы с материка жаловались, вы с Крыма кто вам режиссер?
Участвовали там!грунт нормальный(наш местный) притензий нет!!!!!! а один комент 765-это не ответ за всех участников!!!не нравится грунт-не учавствуйте(моё мнение)

saracin

  • Гость
pirik, Оля, я так называю тех людей, которые конкретно опустились до национализма, обвиняя крымских татар и говоря, что Сталин молодец, в этой теме, ваших сообщений здесь в таком ракурсе не видела, поэтому даже не понимаю, почему принимаете мое сообщение на свой счет.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
pirik, Оля, я так называю тех людей, которые конкретно опустились до национализма, обвиняя крымских татар и говоря, что Сталин молодец, в этой теме, ваших сообщений здесь в таком ракурсе не видела, поэтому даже не понимаю, почему принимаете мое сообщение на свой счет.
Дай Бог чтоб я ошиблась!!!но прочитав посты поняла что все Крымские с российскими уже паспортами являются "пророссами"!(((оооочень стало обидно!! как же так?!мы же так хорошо жили все вместе!!!!!!!!!!!!!а теперь.......ай слов нет
 удаляюсь тк оффтоп  сори

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Так вас никто и не зовет, в позапрошлом людей передавили, а в прошлом что же поехали? если все так плохо. Видели трассу с грунтом, что же лошадь скакать заставили, взноса жалко стало? балдею от вас приехали заранее посмотрели грунт, и не приехали, если не нравится, нет, надо съездить и потом облить помоями. Вы сами виноваты, причем здесь устроители, ладно бы с материка жаловались, вы с Крыма кто вам режиссер?

 
Участвовали там!грунт нормальный(наш местный) притензий нет!!!!!! а один комент 765-это не ответ за всех участников!!!не нравится грунт-не учавствуйте(моё мнение)
 """""""""""""а один комент 765-это не ответ за всех участников!!!не нравится грунт-не учавствуйте(моё мнение)""""""""""""""
   .


 Конечно, :yes: я ответила за большинство и владельца лошадей, ,, Исключаю из всего мнения 1-2 всадников..


    Стоит учесть , что ,   у меня лошади не разовые..И  при их не способности  нести нагрузки -не отделываюсь.... Поэтому и берегу их...

    При всем при этом,   я всегда и ко всем отношусь очень положительно, если нет открытых выпадов...воровства, сплетин, переиначивания, ..  итд...
     Удачи нового спортивного сезона!  h:hi:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
  Вообщем какие скачки..когда такое происходит... В Одессе и на юго -востоке..
 

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
  Страсти вокруг несостоявшихся скачек в честь праздника Хыдырлез немного улеглись. Пусть их срыв останется на совести политиков и к ним примкнувшим.
    Что касается самих скачек, то к их проведению организаторы подошли по максимуму возможностей.
    Был заново размечен и приведен, по возможности, в хорошее  состояние круг, огорожен как по бровке, так и с полевой стороны, в правом повороте, что бы избежать закидок лошадей в сторону зрителей.
   Полностью был подготовлен наградной материал. Учередителем одной скачки даже выступила мусульманская община "Салын" одного из сел Крыма. Остальные 6 скачек учредили руководящие органы Республики и органы местного самоуправления. Так что непосредственным организаторам винить себя не в чем.
    Теперь, что касается вопросов, возникших по теме , в ходе обсуждения и касающихся непосредственно проведения скачек не только на данном мероприятии но и вообще в Крыму.
  Нужно признать, что уровень знаний и понятий в этом вопросе у участников довольно низкий.
  Большинство видело настоящие скачки по телевизору,
  Поэтому для начала предлагаю прочитать и изучить два документа :
  №1 http://akbuzat-ufa.ru/rules_tested/  "Правила испытаний племенных лошадей верховых пород на ипподромах Российской Федерации" и     № 2   аналогичный ШЕДЕВР от украинских конеспециалистов:  http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0704-11/page 
  Почему шедевр, Вы поймете с первой страницы, узнав, что такое гандикап и кто соответственно гандикапер. а так же что такое мартингал и орчик. Дальше - больше. Я имею ввиду только раздел №5, по испытаниям верховых лошадей.
  Кто найдет еще чудеса знаиий и интеллекта авторов, пишите, посмеемся вместе.
  Теперь, что касается отдельных владельцев (Criminal Mindп)пожелавших  отвезти свою лошадь для розыгрыша гл.традиционных призов в ту же Одессу (на ОКС), ознакомтесь с п.5.6.1,абзац второй. Согласно этого  положения Вас не допустят. Так же прочитайте п. 5.5, что касается норм выступлений лошадей на ипподромах.
  Вобщим все, кто может и хочет, набиритесь терпения внимательно изучите и выбирите для себя как и по каким Правилам лучше испытывать лошадей в Крыму.
 
    Еще одна новость, как стало известно из достоверных источников, 05 мая, в Крыму, состоялась встреча Крымских конников со Специалистом Ассоциации "Жокей-клуб "Украина"  Кошаровой Г. 
  Будем надеяться, что данная встреча послужит  мощным импульсом в вопросе развитии скакового дела в Республике.
  Наверное после этого должны родиться "Крымский филиал " Ассоциации "Жокей-клуб "Украина",  "Календарь проведения розыгрыша призов в Р Крым", определено постоянное место  проведения испытаний верховых пород лошадей  ну и как следствие - выезд на гастроли в Одессу, на розыгрыш главных традиционных призов сезона.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Спасибо за разьяснения(хотя не поняла почему нельзя ехать на ОКс)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Страсти вокруг несостоявшихся скачек в честь праздника Хыдырлез немного улеглись.

О, не прошло и недели после несостоявшихся скачек, как топикстартер вновь обрел голос.
Вы не отвечали на вопросы, которые задавались в теме.
Где вы были, когда отменили скачки?
Почему именно вы, вывесивший здесь объяву, не потрудились тут же уведомить нас об отмене.
Почему ваша скромность помешала вам объяснить причину отмены?
Вы ждали, пока страсти улягутся?
Тогда зачем это очередной выброс желчи и пренебрежения?
Почему вы, столь высокий специалист, до сих пор невостребованы? Почему вы не работаете на Одесском ипподроме – там реальный дефицит кадров?  Почему вы до сих пор не занимаете должность в той же Федерации конного спорта Крыма? Ведь ваши знания терминологии неоценимы!!!

Будем надеяться, что ваши знания, ваши амбиции  и ваша энергия послужат доброму делу развития скачек в Крыму.
И вы, наконец-то, научитесь отвечать за свои слова.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
да, кстати...
несмотря на отмену общего празднования, борцы национального вида борьбы все же провели свои соревнования.
кто мешал провести скачки?

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
      Еще одна новость, как стало известно из достоверных источников, 05 мая, в Крыму, состоялась встреча Крымских конников со Специалистом Ассоциации "Жокей-клуб "Украина"  Кошаровой Г. 
 

уточните. инициатива чья?
конники Крыма пригласили Кошарову.
или Кошарова собрала конников Крыма, чтобы создать филиал?
что говорят достоверные источники?

Оффлайн fortuna07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
уважаемый murat! вы так много знаете о правилах проведения скачек что очень хочется обнародовать разговор с вами состоявшейся на собрание 24 апреля на вопрос как уровнять вес жокея согласно вашим правилам (так как жокей у нас весит 50 кг. и седло 400 гр.) вы предложили не седлать лошадь скаковым седлом, а заседлать строевиком с мешками песка при этом форма жокея должна соответствовать (белые бриджи, сапоги и т.д.) так как будут высокопоставленные гости-замечательный вид получается, так же в 2012 году вы не хотели нас допускать на скачки, так как наши лошади были заседланны на австралийские скаковые седла, вы наверно предпочитаете строевики на скачках((((( 
почему вы не ответили ни на один вопрос который вам задавался на форуме?
почему ни кто не предупредил заранее об отмене?
почему 2 мая когда люди приехали на поле вас не было чтоб объяснить ситуацию?
и вообще последние 2 года конезаводчики Крыма как то сами решали вопросы как скакать? где? и в каком виде? пусть не правильно, пусть неуклюже пусть с "одним глазом", но скачки это наш ребенок которого мы растим сами, и мы будем решать от кого нам слушать советы, а от кого нет!!!!!