Автор Тема: Берейтор. Взгляд с обеих сторон  (Прочитано 42755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #72 : Май 02, 2009, 20:25:27 »
Не грубите.

если обидел, Прошу прощения. :blue_baloon:

Если официант переоделся и с женой посидит в том же ресторане где работает (если ему разрешил администратор или менеджер),это нормально и это их проблемы.
И дело вовсе не в делении на великих и прислугу. Речь идет о правилах хорошего тона, это когда люди называют на Вы людей которые старше их, когда человек уступает место в автобусе беременной женщине, когда молодой человек переводит через дорогу старушку... Я Вам об этом говорю.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #73 : Май 02, 2009, 20:30:28 »
Ага, посмотрела, что вы дописали... Ну, это бардак и хозяин ресторана ситуацию не контролирует, значит...

(между прочим, кстати, ваш экс-берейтор всегда о вас хорошо отзывался и сейчас так же хорошо отзывается  :sarcastic:, значит, рациональное зерно во всем этом вИдении присутствует, однозначно)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #74 : Май 02, 2009, 20:32:15 »
Очень большую роль здесь, конечно, во всех историях играет человеческий фактор... Безвыходных ситуаций не бывает. И, если люди профессионально думающие и адекватные, то компромисса можно всегда достичь

золотые  слова!!!

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #75 : Май 02, 2009, 20:39:51 »
Ага, посмотрела, что вы дописали... Ну, это бардак и хозяин ресторана ситуацию не контролирует, значит...

(между прочим, кстати, ваш экс-берейтор всегда о вас хорошо отзывался и сейчас так же хорошо отзывается  :sarcastic:, значит, рациональное зерно во всем этом вИдении присутствует, однозначно)



Я тоже уважаю Юлю, она сделала то что успела сделать (в професиональном смысле) за тот промежуток времени когда работала с нами, за это Огромное Человеческое Спасибо.
...человеческий фактор... значит что то было не так... если мы ее уволили...

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #76 : Май 02, 2009, 20:44:20 »
Читала, читала, и меня возникло несколько вопросов:
1) Обсуждается отдельная конюшня?
2) Обсуждается ситуация с берейтором на конюшне Vladikino?
Мне кажется тема открыта для обсуждения работы берейторов как таковой.
Меня как владельца лошади к берейтору было бы несколько требований.
1. Взгляды на воспитание и тренинг лошади должны совпадать с моими.
2. Уровень подготовки берейтора должен соответствовать  той дысциплине, по которой готовится данная лошадь.
Тоесть, если лошадь готовится к ездам, ее не может работать спортсмен - конкурист.
3. неплохо, если МОЙ берейтор, будет моими глазами и ушами когда меня нет на конюшн.
 А теперь уточню почему было бы. У меня нет берейтора. И не потому что нет хороших, порядочных людей, а потому что свою лошадь я в спорт не готовлю. А  покатать мою пятую точку пару раз в неделю, для этого есть хороший тренер. (моя подруга) Который постоит рядом и подскажет что и как.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #77 : Май 02, 2009, 20:47:10 »
Не, мы абстрактно обсуждаем  h:hi:.

Просто, у каждого свой опыт, им и делимся.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #78 : Май 02, 2009, 20:54:06 »
Жизнь навсегда останется непревзойденной школой для людей. Оглянитесь на пройденный путь, присмотритесь к нему и увидите, что в нем всегда было достаточно событий и вещей, необходимых вам для понимания жизненных проблем. Как важно пользоваться этим своевременно! Посему, изучайте свой жизненный путь, сколь бы он ни был мал, и чаще обращайтесь к собственному опыту, особенно к печальному.

Али Апшерони

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #79 : Май 02, 2009, 20:55:30 »
Люди обычно поступают соответственно своей житейской зрелости, ну а она приходит к человеку постепенно. Знание жизни складывается из множества крупиц накопленного опыта, это итог и синтез прожитого и осмысленного...

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #80 : Май 02, 2009, 20:57:55 »
Чем больше знаешь жизнь, тем все яснее видишь, как важно обладать умением не поддаваться первому порыву чувств, а трезво взвешивать все обстоятельства, чтобы не придавать случившемуся большего значения, чем оно заслуживает.

Али Апшерони

Оффлайн forever

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #81 : Май 02, 2009, 21:01:38 »
Это уже слишком. Фантазия работает не на высшем уровне.Начните сначала.
Владелец конюшни проявил инициативу, на протяжении двух недель раза три оставлять на ночь лошадей в левадах ,берейтор три раза подходил с этим вопросом,что этого делать не надо,констатируя факты здоровьем лошадей.он решил к этому не прислушиваться. и вы считаете что берейтор не должен был поставить в известность частника?
работа лошадей выполнялась на все 100 и результаты были на лицо!
и не каких разговоров с берейтором не проводилось, были передачки через конюха,это не серъезно.



Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #82 : Май 02, 2009, 21:09:53 »
Это уже слишком. Фантазия работает не на высшем уровне.Начните сначала.
Владелец конюшни проявил инициативу, на протяжении двух недель раза три оставлять на ночь лошадей в левадах ,берейтор три раза подходил с этим вопросом,что этого делать не надо,констатируя факты здоровьем лошадей.он решил к этому не прислушиваться. и вы считаете что берейтор не должен был поставить в известность частника?
работа лошадей выполнялась на все 100 и результаты были на лицо!
и не каких разговоров с берейтором не проводилось, были передачки через конюха,это не серъезно.




Я сказал что сам решаю кого и где оставлять (практиковалось такое прошлой весной, летом и осенью) так как только я отвечаю за частных лошадей и материально и морально.
23-х летний молодой человек без ветеринарного образования (и насколько я понимаю вообще без какого либо образования) констатируя факты здоровьем лошадей... И что этот человек мог рассказывать частнику я не понимаю...
работа лошадей выполнялась на все 100 и результаты были на лицо!... да я и не говорил что не выполнялась...

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #83 : Май 02, 2009, 21:15:32 »
forever, это именно тот частный случай с которого всё и заварилось? В таком случае станавлюсь на сторону берейтора. Считаю,шо хозяин конюшни просто обязан информировать коневладельцев о любых изменениях в условиях содержания.Будь то хоть перевод в другой денник.