Автор Тема: Берейтор. Взгляд с обеих сторон  (Прочитано 42754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #84 : Май 02, 2009, 21:19:43 »
forever, это именно тот частный случай с которого всё и заварилось? В таком случае станавлюсь на сторону берейтора. Считаю,шо хозяин конюшни просто обязан информировать коневладельцев о любых изменениях в условиях содержания.Будь то хоть перевод в другой денник.

Коневладельцы (кроме одного, телефон был отключен) были проинформированы. А оставлять одну лошадь на ночь в деннике было действительно опасно (так как именно эта лошадь очееень боится оставаться одна).


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #85 : Май 02, 2009, 21:23:59 »
Полностю поддерживаю Tass. Все изменения в содержании и кормлении лошади должны быть СОГЛАСОВАНЫ с владельцем лошади. А за что тогда я плачу деньги? Думаю, что за гарантии того, что условия на которых я становлюсь на постой, будут выполнятся всегда. И менятся они будут только после обсуждения со мной. И что главное с МОЕГО согласия. И никак по другому.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #86 : Май 02, 2009, 21:25:03 »
он решил к этому не прислушиваться. и вы считаете что берейтор не должен был поставить в известность частника?

Коневладельцы (кроме одного, телефон был отключен) были проинформированы.

Не стыкуется что-то... :8):

Оффлайн forever

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #87 : Май 02, 2009, 21:30:10 »
Следуя вы не особо поняли,что такое владелец и берейтор его лошади! Поверьте, конникам хочешь не хочешь,а с ветеринарией сталкиваться приходиться и поэтому надо хоть слегка прислушиваться к людям.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #88 : Май 02, 2009, 21:34:34 »
он решил к этому не прислушиваться. и вы считаете что берейтор не должен был поставить в известность частника?

Коневладельцы (кроме одного, телефон был отключен) были проинформированы.

Не стыкуется что-то... :8):

Что у Вас не стыкуется?
Тот коневладелец у которого был отключен телефон должен был приехать на следующий день о чем был бы проинформирован... Но берейтор с утра пораньше (в слезах и...) все таки дозвонился коневладельцу и что то там ему такого жуткого рассказал, что тот бросил все дела (а человек он очень занятой) прилетел на базу на разборку... А так как в этот же день с утра пораньше у меня имелись неотложные дела в столице, я не присутствовал на базе... Но когда под вечер я приехал, мы с коневладельцем выяснили ситуацию...

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #89 : Май 02, 2009, 21:36:53 »
Следуя вы не особо поняли,что такое владелец и берейтор его лошади! Поверьте, конникам хочешь не хочешь,а с ветеринарией сталкиваться приходиться и поэтому надо хоть слегка прислушиваться к людям.

вЫ сталкивайтесь с чем хотите... это вАШЕ право и дело...

Оффлайн forever

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #90 : Май 02, 2009, 21:47:05 »
Ну да за пару недель он включил телефон? И не летел он с утра пораньше,приехал на тренировку и был поведомлен

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #91 : Май 02, 2009, 21:50:23 »
Мою лошадь как-то перевели в другой денник, худший и ниже стоимостью. Берейтор уже ушла с конюшни, узнали утром. Оказывается, приехали конкуристы и они ж модные, а у меня хоббик - "гребанная кляча".

Так вот, сам факт того, что меня не спросили и плачу я за воздух, заставил сняться с места. Мы уехали. Я была в гневе. За свою лошадь отвечаю я. Не хозяин конюшни и не начкон. Не эти люди будут ее лечить и выхаживать морально, заболей она. Нет. платить буду я, а возиться - мой берейтор. И он имеет полное моральное право (более того - я требую) сообщать мне малейший чей-то бзик в отношении моего коня, чем его решили накормить и куда поставить.

В леваду на ночь? Хозяин второй лошади Вася или Петя, хозяин конюшни звонит мне и просит (!), а не соглашусь ли я мое имущество использовать так-то и так-то. А берейтор Коля в лоб получит, если упомянутые дяди моего коня без моего ведома куда-то тащат, а Коля молча за этим наблюдает. Потому что это все равно что мой шофер кого-то на моей машине катал. Или мои квартиранты кому-то квартиру пересдали.
Ибо, если мой конь в леваде ночью коцнется, ничего я васям и петям серьезного не сделаю, даже морду не набьбю, ибо не мужик  :sarcastic:, а лошадь всегда на мне.

имхо

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #92 : Май 03, 2009, 14:32:00 »
Я сказал что сам решаю кого и где оставлять (практиковалось такое прошлой весной, летом и осенью) так как только я отвечаю за частных лошадей и материально и морально.

Vladikino,  в Вашем объявлении о сдаче денников в аренду черным по белому написано, что договор постоя Вы с владельцами лошадей не заключаете.

В Конном клубе «Владыкино» освободился один денник. Цена постоя 2100грн.Договор с постояльцами не заключаем.

В таком случае Все ваши слова о том, что "только я отвечаю за частных лошадей и материально, и морально" - это не более, чем абсолютно пустые фразы.
Уверена, что  даже в условиях кризиса многие сто раз подумают, прежде чем становиться на постой на конюшню, где договор заменяют устные гарантии и рассказы о том, что "все будет в шоколаде".

Кроме того, позволю себе заметить, что Вы своим поведением в Интернете просто дискредитируете собственную конюшню. Потому как если бы Вы сами не спровоцировали дискуссию о "нормальном берейторе", то не вылезла бы на белый свет история о том, что Вы оставили частных/ную лошадей/дь на ночь в леваде без четкого согласования-одобрения владельца (пускай даже одного из трех - сорри, тут принцип массовости не работает и "за компанию" такие вопросы не решаются: если одна лошадь боится оставаться в конюшне, то в конюшне остаются ВСЕ ДРУГИЕ лошади - до тех пор, пока хозяин этой лошади не позволит, чтобы она ночевала на улице. А не наоборот).
Если все было именно так, как пишет Forever, то простите великодушно, называется это одним словом - беспредел. Если у Вас на конюшне такое творится, то лучше не выносите сора из избы... А то не ровен час, таки своими руками обрубите сук, на котором сидите. Кстати, многие мои знакомые коневладельцы (мужчины) за любые подобные манипуляции с их лошадьми без их ведома просто применили бы пару приемов из другого вида спорта...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #93 : Май 03, 2009, 19:42:46 »
Долго как-то думала, что же такое "свой-чужой" для меня. Берейтор понятно - мои интересы. Ну а вот для меня - ?

Наверное, это "мой" человек. Не по передаче сплетен на конюшне, а чтоб вот он мне нравился. Как человек. Это для меня важно. Чтоб мы с ним совпадали.
Повторюсь, мне на берейторов (их трое у меня было и есть) ужасно свезло. Со всеми были и остались хорошие отношения  h:hi:, люди отличные, и многому меня научили.

Garmata

  • Гость
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #94 : Май 04, 2009, 10:56:28 »
По барабану мне моральные аспекты и прочее. НО.
Я хочу знать: что моя лошадь ест, где она стоит, где ходит, как работается, чем какает, и текут ли у нее сопли. Это если обобщить. Даже если я доверяю своему берейтору в плане "он сам знает что лучше для лошади", я все равно ХОЧУ ЗНАТЬ. И в случае чего спрашивать я буду с берейтора, а не с хозяина конюшни (хотя скандалить пойду и туда тоже), потому что берейтор - это мое всё пока меня нету рядом с моей лошадью. Он с ней нянчится и работает ее, и следит за ней.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #95 : Май 04, 2009, 18:24:56 »
Vladikino

Стесняюсь спросить - а хозяева лошадей имеют на Вашей конюшне право курить, сидя верхом на своей лошади? Ходить в денник к своей лошади по нужде? Пить пиво прямо из банки, находясь на территории конюшни?  :hehe: