Автор Тема: существуют ли тесты на беременность для лошадей?  (Прочитано 22551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БАГИРА UNO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
очень инересует существуют ли тесты на определение беременности для лошадей,и если да,где их приобрести?


Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Есть где то куча тем по этому поводу.
Нет. Есть ректальный анализ и УЗИ.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
2 недели назад ректалили своих кобыл....из 6-5 неправильных результатов.От кого ждали нежеребые а однапод вопросом....Эх  хе  хее....Лошади-обманщицы.Лучше УЗИ конечно.

Оффлайн БАГИРА UNO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
в том-то и дело,наши ветеринары ректалить не умеют,говорят 50/50,ето я и сама знаю,а вет у которого есть УЗИ никогда не имел дела с лошадьми(только кошки,собаки,хомяки).Мои кобыла пони с жеребчиком,наверное,уже ради удовольствия равлекаются ентим делом(и не гуляет явно,но и не очень отбивается),причем любовь у него только с одной.

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Ну и пусть любятся :love: Хуже им не будет :sarcastic:

Оффлайн БАГИРА UNO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
да уж,развлекаются,как могут :sarcastic:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
существуют
иммунологические
или позовите нормального ветеринара - проректалит, и узнаете
да и у лошадей так же как  и у людей, меняется состав крови, и тд
попробуйте человеческий, потом расскажите

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Да не работают человеческие тесты на кобылах, проверено! Не тратьтесь, а проректалить не всякую кобылу получится - минипони вообще в пролёте.  :sarcastic: Наблюдайте за кобылой, месяцу к 7-8 заметите. А ещё у меня кобыла с жеребом стоят и гуляют вместе, кроются, когда им удобно, как начала отбивать и визжать на жереба - дату записала. Как-то так.
 Вроде Grif обещался:  какой-то тест для кобыл разрабатывается , зимой ещё? Как там успехи?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
у меня кобыла крылась МЕСЯЦ!!!!Мне надоело и мы прекратили.прошло 3 месяца-молчит.....3 дня назад пришла в охоту.Ректалили-вроде жеребая...Нимфоманка h:DD

Оффлайн БАГИРА UNO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
да,человеческие не действуют,проверяла на жерёбой поньке,было интересно чисто для себя.А если разработают лошадиные тесты ето ж насколько меньше непоняток будет.ато ждешь почти год,надеешся,а она ,оказывается,предохранялась :love:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Даааа...обидно.У меня 5 девок предрахранялись...ни одного малыша в этом году h:cry

Оффлайн Aston

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Есть еще один признак беременности. Правда не у всех кобыл он сильно явно проявляется. Но если проявляется, то вероятность почти 100 %, что жеребая. К концу первого месяца слегка увеличивается вымя и наливаются подкожные так званые "молочные вены" (находятся снизу живота). К концу второго месяца эти признаки становятся еще заметнее. Не наметанным глазом определить трудно, но если взять за привычку всегда не ленится, нагибаться и сравнивать состояние вымя и подкожных вен (а лучше и фотографировать)) перед спариванием и через время, то потом будет легче вычислить будущую мамку.))
Ректальные методы проверки состояния фолликула и беременности часто приносят вред. Даже грамотные и чувствительные руки при ректальном обследовании снижают вероятность оплодотворения, так как могут повредить фолликул. Если фолликул разрывается преждевременно - охота у кобылы прекращается. Эмбриончику, думаю, тоже не понравится, если его прощупают.) Может не прижиться.
Не забывайте, что также бывает ложная охота у жеребых кобыл при начале выпаса. В организм попадает значительная часть фитоэстрогенов - растительных аналогов половых женских гормонов + витамин Е, которого тоже предостаточно в весенней траве. Если такую кобылу покрыть и произойдет оплодотворение, то первый плод абортируется (что часто происходит незаметно), второй эмбрион рассосется.