Автор Тема: Многим - неважно, а мне - начало начал.  (Прочитано 29160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #48 : Июнь 03, 2014, 19:44:41 »
Фима наш родился на кружке, куда ходила моя дочь. Там она его и фоткала. Вот здесь ему неделя или две.[img]е: \ВСЕ О ЛОШАДЯХ 2\Изображение 706[/im
Это проба загрузить фотки. Может не получиться.
вот ё-моё, не получилось! Как же эта хрень делается? Буду пробовать, ну чайник я, чайник... :)
да не получилось загрузить......вот так это делайте...http://www.isok.ru/


Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #49 : Июнь 03, 2014, 20:17:55 »






 
Первые четыре фото - Фиме два дня, последние две - около двух месяцев.
Янине Грации большое мерси - удобный хостинг. :)

Timbuktu

  • Гость
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #50 : Июнь 03, 2014, 20:21:08 »
Вы меня не расстроите, я уже большая тётя и знаю, что идиотов на свете больше, а РОМАНТИЧЕСКИХ ИДИОТОВ вообще пруд пруди, и украиномовных, и русскоговорящих... Так и живём.

Знаєте, ви мені нагадали анекдот. Чоловік поїхав на роботу. Дружина увімкнула новини, переполошилась і дзвонить чоловікові на мобільний. "Любий, будь обережний! У новинах сказали, що якраз на тій трасі, якою ти їздиш на роботу, один придурок тупо преться прямо по зустрічній смузі!". Чоловік у відповідь горлає: "Один придурок?! Та їх тут тисячі!!!".

Задумайтесь. Можливо, це саме ви не по тій смузі їдете, а не мільйони інших?;)
А якщо все-таки вважаєте, що ми тут усі поголівно ідіоти, то я вам вдруге підкажу, де ви знайдете собі цілий форум однодумців, які поділяють вашу ненависть і зневагу до України: www.prokoni.ru/forum

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #51 : Июнь 03, 2014, 20:47:06 »
"усі поголівно ідіоти" - це русизм. Варіанти: "всі один до одного", "майже всі". До речі, "переполошилась" - теж русизм. Та синонімів у цьому вИпадку буде багато.
А як вам мій коник? Це таким він був майже три рочки тому. А тепер... Ось, шукаю фото його сьогоднішнього. :) Мабуть, там буде и моя товста морда.  :)

Timbuktu

  • Гость
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #52 : Июнь 03, 2014, 21:05:57 »
"усі поголівно ідіоти" - це русизм. Варіанти: "всі один до одного", "майже всі".

Поголівно: http://sum.in.ua/s/pogholivnyj
"Всі до одного" - є таке, "всі один до одного" - нонсенс у цьому контексті. "Майже всі" - не синонім у цьому випадку.


До речі, "переполошилась" - теж русизм. Та синонімів у цьому вИпадку буде багато.

Переполошитися: http://sum.in.ua/s/perepoloshytysja

Перш ніж повчати, переконайтесь, що маєте рацію;).

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #53 : Июнь 03, 2014, 21:14:44 »
Афигеть! Действительно! Не русизмы! 1948 и 1975 годы - русские и тут наступают, так сказать, в самое "сердце" - мову! Согласно сообщению madam-yana, в её дневе, в 1938 году началось "посилення русифікації України згідно зі спеціальним рішенням XIV з’їзду КП(б)У"
Ну а что там с жеребчиком?? Так ничего и не ответите? Не террористическая у него рожица? Украинская? Русская? Кривая? Уродская? Как бы вы ни назвали - ему пофиг. Конь останется конём, хоть какашкой назови. И земля моя харьковская, где я сажаю, и где стоит дом мой останется землёй под моими ногами, как бы вы ни назвали: Украина, Русь, Россия и т.д.  И она останется моей, потому что я чувствую родство с ней. Вот её я люблю очень - очень, а не государственное образование под названием...

Garmata

  • Гость
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #54 : Июнь 03, 2014, 21:22:54 »
Юика, вы бы определились - вы или про лошадок, или про политику. И про то, и про другое говорить будет сложно.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #55 : Июнь 03, 2014, 21:33:17 »
Garmata, спасибо огромное что не спите!!! Конечно, ПРО ЛОШАДОК!!! А ВЫ хотите говорить со мной про лошадок? :yes:

Garmata

  • Гость
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #56 : Июнь 04, 2014, 06:41:39 »
Я - уже нет. Но остальные, думаю, поговорят с удовольствием.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #57 : Июнь 04, 2014, 08:19:41 »
Для  налаживания контакта с конём я пользуюсь кликер-методом и пытаюсь играть в Семь игр Парелли. Кликер-метод гениально прост. (подробности - к автору-изобретателю - К.Прайор. Не рычите на собаку.)
Когда конь делает то, что мне нужно - я СРАЗУ ЖЕ одобряю звуком, жестом или ещё как, а УЖЕ ПОТОМ лезу в карман за вкусняшкой. Главное - уловить момент, когда исполнено и - одобрить. Убедите питомца, что звук (у меня - дважды клацанье языком) и вкусняшка связаны. Очень важно знать, чего хотите ВЫ.
Вот я, к примеру, налажала в таком простом деле:
  Надо почистить голову лапочке, а он не очень-то это любит (думаю, из упрямства) Кладу руку ему на голову и немного давлю. Поддаётся гордый орёл Отпускаю. Ещё давлю сильнее. Поддаётся, опускает голову ниже. Легко кивает несколько раз под моим нажимом. Поддался, молодец! Клац-клац. Держи маленький сухарик.
И вот что мы имеем через месяц. Вместо того, чтобы опустить голову и постоять спокойно, когда его чистят и чешут, он начинает мне кивать, ждать, когда дадут сухарик, а когда я не даю, опускает голову и хватает губами за что придётся: "Где мой сухарь!"
Теперь я давлю жёстко, фиксирую голову на несколько секунд (их длительность будет увеличиваться) и только потом одобряю.
Раньше от осознания возможности получить вкусняшку он дурел, нетерпеливо переминался и наседал. Решительно и  ОСОБЕННО спокойно отстраняла его назад и стала давать вкусняшки не всегда.
 Решили проблему команды "ко мне" тоже с помощью кликер-метода. Сначала я научилась спокойно относиться к тому, что он подходит не всегда. Вот когда гуляли в парке, я просто начинала бежать, Фима же не всегда отрывался от травы, а если и отрывался, то не всегда догонял, а если и догонял, то не подходил. С возрастом аппетит его стал более контролируемым и он легче отрывался от еды, но всё равно, нельзя было быть уверенным, пойдёт он ко мне или к той тётечке на скамейке. Помог кликер-метод. Начала приучать его к жесту "ко мне" (махать рукой как в Японии "иди сюда") в загоне. Добивалась движения в свою сторону и клац-клац-вкусняшка. Кстати, приходилось останавливать его ладонью, когда хотел подойти слишком близко (думаю, это инстинкт доминирования или просто взбучку ему никто не делал за вторжение на личную территорию ) Теперь он иногда сам подбегает, ждёт сухарик, получает его и какое-то время идёт рядом.
Люди, хотела спросить, как вы общаетесь со своими лошадьми: скорее, вербально или скорее, жестами? h:D

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #58 : Июнь 04, 2014, 08:26:24 »
Я даю и голосовые команды и жестами. Вкусняшка всегда в кармане.  :yes:

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #59 : Июнь 04, 2014, 08:30:18 »
Ах да, забыла упомянуть, что есть вещи, которые по умолчанию подразумеваются. Вроде ожидания разрешения подойти к кормушке, когда туда положили еду, спокойно идти на корде, не обгоняя, останавливаться по требованию и много там чего ещё. Я поняла, что, несмотря на то, что я - хлипкое чмо рядом с его 500 кг, я должна себя вести, как власть имеющаю, с покерфейсом в любой ситуации. Все команды, которые сначала изучаются с помощью кликера, через время перейдут в разряд безусловных, по умолчанию подразумевающихся, и тогда не будет вопроса о вкусняшке, потому что не сделать невозможно. и когда же это наступит... но я буду верить...