Автор Тема: Многим - неважно, а мне - начало начал.  (Прочитано 29156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #60 : Июнь 04, 2014, 08:31:44 »
Лёсик, а что первично? или, может, эта команда - только голос, а эта - только жест?


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #61 : Июнь 04, 2014, 08:49:05 »
           Юика, что-то я даже не задумывалась  :max: Давно с ними живу, просто разговариваем :) Думаю, что голос в начале. По детству занималась дрессурой собак. Были и свои собаки идеально вышкаленные, так команды подавала и голосовые и жесты, так они даже мимику мою понимали  :sarcastic:
           Кстати,  в книжках читала, что лошадь на человеческую мимику никак не реагирует  :sarcastic:

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #62 : Июнь 04, 2014, 08:59:17 »
 Значит, у вас многое автоматически получается, интуиция хорошая. А я, когда пользуюсь жестами, будто говорю с ним на его языке. И лишних движений телом не делаю, думаю, я ему более понятна тогда становлюсь.  :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #63 : Июнь 04, 2014, 12:03:52 »
Забавный мелкий, щас наверно красавец.

Я как то не задумывалась как общаюсь с кобылой своей. Я её почти не знаю хоть она моя уже больше года. Редко к ей выбираюсь. Вот только сейчас пробую как то посещаемость сделать регулярной, но не всегда получается. Жестами точно не общаюсь. Голосом...я чёт такая молчаливая....вот собака у меня была так я токо на шестом месяце поняла что мало с ней говорю, всё больше рычу. С лошадью тоже как вспомно что с ней разговаривать надо так и начинаю. Как то мы с ней на простых каких то фразах - жестах общаемся. Огладить там за послушание или сказать "хорошая", "ай, молодец!", "моя умничка девочка" . Похлопать по шее, потрепать гриву. Ей уже почти 20-ть. Может она так много видела и пережила, что просто угадывает мои желания. Думаю еслиб мы жили вместе, то понимали б друг друга с одного взгдяда. Мне иногда кажется что она относится ко мне как-то снисходительно что ли. Мы наверно ещё не дружим, но и не мешаем друг другу.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #64 : Июнь 04, 2014, 12:12:22 »
И земля моя харьковская, где я сажаю, и где стоит дом мой останется землёй под моими ногами, как бы вы ни назвали: Украина, Русь, Россия и т.д.  И она останется моей, потому что я чувствую родство с ней. Вот её я люблю очень - очень, а не государственное образование под названием...

Т.е. Вам по сути пофиг в какой стране жить. придут белые - будете белым флагом махать, придут красные - красным. нагнут - нагнетесь, прогнут - прогнетесь. назовут Вас русской - согласитесь, назовут украинкой - ну и ладно...
Тогда какие могут быть претензии к Бандере? :sarcastic: он то хоть за идею воевал. а власовцами и полицаями становились как раз такие как Вы - главное выжить любой ценой и приспособиться к любой власти.
Я Вас огорчу конечно, но с таким мировоззрением земля, на которой Вы живете, никогда не будет по-настоящему Вашей. сегодня Вашу страну переименуют в Россию, Вы согласитесь. завтра Вам скажут, что Украины и украинцев никогда не было, что это ошибка природы, Вы согласитесь. а послезавтра объявят, что никакого отношения к это земле Вы не имеете. и поедете на Дальний Восток, будете там сажать :sarcastic: если у Вас нет корней, то Вас легко вырвать и выбросить, как сорняк.

Ну а что там с жеребчиком?? Так ничего и не ответите? Не террористическая у него рожица? Украинская? Русская? Кривая? Уродская? Как бы вы ни назвали - ему пофиг. Конь останется конём, хоть какашкой назови.

действительно, лошадь она просто лошадь. у нее и сознания нет, ну если с человеком сравнивать. даже в зеркале себя не узнает. а обезьяны узнают. а Вы человек, и вроде как в развитии стоите еще на ступеньку выше. так что к лошади действительно никаких претензий - нет у нее ни Родины, ни национальности, ни осознания себя как личности в геополитическо-историческом континууме :sarcastic:

Для  налаживания контакта с конём я пользуюсь кликер-методом и пытаюсь играть в Семь игр Парелли. Кликер-метод гениально прост. (подробности - к автору-изобретателю - К.Прайор. Не рычите на собаку.)

Прайор совсем не изобретатель метода кликера. она его популяризатор.
http://en.wikipedia.org/wiki/Clicker_training
вобщем, углубляться Вы не любите не только в историю с политикой )

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #65 : Июнь 04, 2014, 18:20:17 »
Habanera, ну вы меня слегасика достали - придётся ответить. Как сказала моя дочь 15 лет, самая лучшая форма правления - конституционная монархия. Абсолютно согласна с ней. ;)
К сожалению, если я взмахну рукой по своему хотению - ничего не изменится. :cry: Да, мне всё равно, как будут называться люди, которые будут распределять деньги, текущие нескончаемым потоком налогов, главное, чтобы они, эти люди, были справедливы и заботились о состоянии Земли и благосостоянии людей в этой стране. Например, не продавали бы право на добычу сланцевого газа чужакам, которым пофиг на последствия (америкосам, например :hehe: ) Вы ведь в курсе, что работы по добыче сланцевого газа сейчас не ведутся исключительно по причине гражданской войны? Ну, конечно, в курсе, вы ведь человек, сознательно выбравший гражданскую позию. И вы, конечно, знаете ,КАКАЯ ЗЕМЛЯ останется после разработок сланцевого газа. :sarcastic:
 Вот таким как вы и  пофиг на будущее, на состояние вашей страны, когда дети ваши подрастут. Договор с ЕС не читали? Может, заглянете? :rolf: Там, конечно, мноооого страниц, но ведь это ваше будущее, попотеть стОит, сконцентрироваться стОит. Я не заглядывала, недосуг, но мой муж заглядывал и сказал "ПЕСЕЦ", а он - человек неглупый и редко выражается и украинец, кстати. Так вот там, в этом договоре, если перевести одним словом, написано наше будущее: "НИЩЕТА" Экономическая. И, как следствие, духовная.
А вы знаете, что Болгария больше не выращивает помидоры и болгарский перец? Знаете, что там оплата семьи за свет превышает пенсию старика? Знаете, что 40% населения уехало из страны на заработки? Конечно же вы знаете, что в этом году сами европейцы хотят развалить свое ЕС...
Ну и чё мы хотим, ах, пардон, ВЫ хотите???
Я благославляю Тягнибока, я молюсь на него: если бы не его пааатрясное заявление после майдана о русском языке, то Юго-Восток и не рыпнулся бы. Начни они вещать про, а главное, ДЕЛАТЬ стабильную экономику прежде националистического трёпа, трындец, взяли бы нас америкосы тёпленькими, а мы бы и не рыпнулись. Но - хай живе Свобода и Правый сектор! (они, наверное, на службе у Путина...)  - они противопоставили себя русским и у нашей страны появился шанс, шанс послать  Европу и Америку ко всем чертям. Я не сомневаюсь, что вы - умный человек и понимаете, что Юго-Восток дерётся не за русский язык, а за ОТСУТСТВИЕ европейцев и американцев на нашей Земле, и я их ВСЕЦЕЛО поддерживаю. Мы должны этим людям, вы не представляете, как много мы им должны за их кровь и смерть :cry:

Фото с теперешним Фимой очень большие. Когда уменьшу, выложу. Спасибо всем за внимание. :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #66 : Июнь 04, 2014, 18:34:37 »
Я благославляю Тягнибока, я молюсь на него: если бы не его пааатрясное заявление после майдана о русском языке, то Юго-Восток и не рыпнулся бы. Начни они вещать, а главное, ДЕЛАТЬ стабильную экономику прежде националистического трёпа, трындец, взяли бы нас америкосы тёпленькими, а мы бы и не рыпнулись. Но - хай живе Свобода и Правый сектор! - они противопоставили себя русским и у нашей страны появился шанс. Я не сомневаюсь, что вы - умный человек и понимаете, что Юго-Восток дерётся не за русский язык, а за ОТСУТСТВИЕ европейцев и американцев на нашей Земле, и я их ВСЕЦЕЛО поддерживаю.

Так Вы бандеровка? "За вильну, самостийну и незалэжну"? ;)

А про русский язык - так с какого перепугу в Украине должен быть государственным языком русский? Уже, вроде как, 23 года Украина независима. Целое поколение. А если кто-то за 23 года украинский выучить не может - так это необучаемый идиот, значит.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #67 : Июнь 04, 2014, 19:28:08 »
Это нам Гамэрыка позволит стать нэзалэжной от самой себя? (ржунимагу!!!!)


По мне так русский язык как государственный должен быть там, где ему и положено, месте эдак на 10-м. Но ТЕПЕРЬ русский язык - это ТОЧКА СОПРИКОСНОВЕНИЯ с Россией. Россия - это бедная коррумпированная деревня, где нет свободы слова, а ЕС - это болотная топь, а в Америку нас не приглашают и она у чёрта на куличках. Я - за Россию, потому что это суша, а я хочу жить, чего и вам всем желаю И, кстати, если Путин грезит возродить Империю СССР, то почему по всему миру понатыканы не российские, а американские военные базы?... :8):

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #68 : Июнь 04, 2014, 19:39:43 »
sasha_kh, Спасибо за выделенку в моём опусе. Я теперь кое-что поправила, чтобы была яснее моя точка зрения, а то что-то не было понятно.
Надеюсь, политическая полемика скоро заглохнет, ведь не от меня АХ, ЕСЛИ БЫ... зависит судьба Украины :madgirl:

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #69 : Июнь 04, 2014, 19:56:45 »
Rusalka,  В испанском языке есть такое выражение, которое можно одновременно перевести как "ездить на лошади",  "общаться с лошадью" и "медитировать с лошадью". (кабальерос, они такие...) Может, вам не стОит думать об общении, может у вас уже медитативная стадия?
Кобыле почти 20 лет - это потрясвюще! Как она себя чувствует в таком возрасте? Есть ли какой-то специальный уход? А вы на ней ездите? Она большая? Сильная?
Я слышала, что лошади живут 30-40 лет, но старше 16тилетней лошади не видела. Вот мне сейчас почти 40 и где-то лет пять назад я ощутила острую потребность в более изматывающей гимнастике, т. е. тело стало стареть и инстинкт самосохранения сказал: "Больше двигайся!" А у лошадей случайно не так? Не надо ли учащать тренировки, но делать их более кратковременными? Очень интересно. :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #70 : Июнь 04, 2014, 20:34:04 »
Я - за Россию, потому что это суша, а я хочу жить,

Вы в России жили когда-нибудь? Не в СССР, из которого мы - поколение 70-х и 80-х родом, а в современной России? Я - россиянка. И я знаю, о чем говорю. Есть замечательный анекдот на тему "не путай туризм с эмиграцией". Почаще его надо вспоминать, когда захочется в Россию ))) Одного вот не пойму - зачем к кому-то примыкать? Выступать за Россию, ЕС, США, Луну, Марс, Китай, Чертовы Кулички? Своим умом - не? Никак? Вот я лично за то, чтобы Украина - впрочем, чтоб каждая страна - была самостоятельной, независимой, свободной и процветающей.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Многим - неважно, а мне - начало начал.
« Ответ #71 : Июнь 04, 2014, 20:49:45 »
sasha_kh, боже упаси, не хочу я в Россию!! Я не хочу в ЕС. Улавливаете разницу? Если вдруг, вот вдруг внезапно случится чудо и все, и Россия, и Америка, и ЕС отвернутся от Украины, как думаете, кто будет победителем, а кто побеждённым? Америк будет чувствовать себя проигравшей, потому что в первую очередь она, она и только она имеет здесь конкретные интересы, говорят, потратила немало бабок на "помощь Украине"


Вот именно ОНА  и не оставит Украину в покое. Тут Россия нужна просто как защитник вотблянеужелиэтокомутонеочевидно!!!!!!! Да что ж тут непонятногооо... и ежу ясно!