Автор Тема: Ножки бантиком, ручки домиком...  (Прочитано 53167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ну что ж, типа я вдохновилась... Не уверена, что мой дневник будет кому-то интересен, поскольку ничего интересного писать не собираюсь, но тем не менее начнем, перекрестясь :unsure: Времени, благо сейчас много, ибо сижу дома, заштопанная на голову :sarcastic: Ага, коники :kon1:

Бредила ли я лошадьми с детства? Да нет, вроде. Хотя конячки нравились, а лет в 12, когда положено мечтать о принце на коне, у меня в мечтах завелся конь - один, без принца. Серебрянный и говорящий. Потом уже пристроился принц (и то не верхом), а потом намечтаный конь куда-то пропал. И жила я себе спокойно и припеваючи. А потом я поехала учится в Харьков. А там в парках стояли кони. Грусные, но красивые. Но денег на покататься не было, а просто приставать к незнакомым коня с обнимашками считала нездравым.  Но таки настал момент, когда мне сказали "Хочешь покататься - ну так пошли" (мужу спасиба, ага). И мы пошли, и я вскарабкалась. А потом случилрось ЧУДО! вместо того чтоб вести склоненную лошадь со мной в руках, девочка отдала мне поводья h0.0 :glad: Сказала "Пятку вниз, упрись в стремена, направо повенуть - тяни правый повод, налево - левый, трогать - пятками" И мя пошли... Девочка шла внизу, и наверно, придерживала лошадь то ли за повод, то ли еще за что, не помню. Ибо я ехала верхом! Сама!
Тогдашний щенячий восторг помню до сих пор. 10 минут чистого счастья. Ну и потом, естественно, я стала карабкать на всех покатушечных лошадок, который попадали в зону видимости. Правда, поводьев мне больше не давали, а сидеть как на стуле оказалась совсем не так весело. И у меня зародились смутные мысли, что надо бы пойти куда-то, где мне будут давать поводья. Как я догадывалась, это должно называться - занятия верховой ездой. И, естественно, никуда не пошла.


Оффлайн white&fluffy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • жизнь хороша...
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #1 : Май 19, 2009, 10:10:03 »
Продолжение будет? :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #2 : Май 19, 2009, 10:29:24 »
 h0.0 " заштопаная на голову " ? это как ?!  h0.0

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #3 : Май 19, 2009, 11:13:57 »
Продолжение будет? :unsure:
Канешна! Я просто в больничку убежала)
h0.0 " заштопаная на голову " ? это как ?!  h0.0
Это я упала h:blush с лошадки, причем на асфальт. До этого еще дойду :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #4 : Май 19, 2009, 11:37:34 »
Итак, продолжение.
Никуда я не пошла, но мысль засела. И я даже полазила по тырнету, ища где же таким примудростям обучают? Из найденного привлек ипподром, потомучто во-первых - он ипподром(в смысле, самое лошадиное место :sarcastic:), во-вторых - удобно для меня разположен. Я туда позвонила, узнала что почем и на этом все закончилось. А потом как-то раз, года уже через 3, в выходные, когда нечего было делать я сказала - Поеду-ка я на иподром. Муж спровил - Вот так сразу? - Ага, - сказала я. Купила морковки и поехала. Приехала, сказала - Хачу лашадку! Мне сказали - Переодевайтесь. - А шо, надо? - удивилось я. А была я одета в шорты и шлепки. Ну, делать нечего, закинули меня в таком прикиде на лошадку, вывели в манеж и я пошагала. Лошадка радосно останавливалась возле близлежащих деревьев пощипрать листики, тренер Лена кричала из-за заборчика, что б я ей не позволяла (а как ей не позволять, спрашивается?) и мы шагали. Под конец занятия мне сказали, что с лошадью я справляюсь и в следующий раз будем учить рысь, и я уехала окрыленная и с оригинально изменившейся походкой :sarcastic:. Но в следующий раз я опять шагала... И через раз опять шагала... Орех даже пытался сам подняться в рысь(или не сам, а я его подколупывала, не знаю), но седло больно било по попе,  я норовила вылететь и отправиться в самостоятельное путешествие вопреки силе тяжести, и поэтому его притормаживала. Лена сидела в теньке и о чем-то беседовала с девочками, мы шагали, солнце пекло... :( А на 4 раз Лены не было, а вела прокат другая девочка. И я была одна. И мне, наконец, рассказали, как облегчатся. И я таки отбила себе всю попу, пытаясь попасть в ритм. Уползая в тот раз на неуверенно двигающихся ногах с ипподома, я была счастлива.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #5 : Май 19, 2009, 11:58:56 »
Расказывать про мое хождение на ипподром можно долго и нудно, все сводится примерно к тому, что описано выше. Если у кого-то из тренерующих было желание со мной поработать, со мной работали. Если нет(что было чаще) - я бродила по манежу, как умела. Конь при этом почему-то то не хотел бегать, то, наоборот, хотел бегать, то стоял, то пятился назад, то категорически не слушал узды. Почему и как это происходит мне никто не пояснял. И я полезла в интернет. Нашла много умных книг, проштудировала, узнала слова "шенкель", "тензель" и много других умных слов.Но на моих успехах это не сказалось. Так я проездела до осени прошлого года. А весной этого решила что надо что-то менять...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #6 : Май 19, 2009, 12:05:18 »
оо Орех  :sarcastic:классный конь  - я на нём ездила пару раз - когда коныка только привезли на ипподром  :yes: давно это было - очень.. года 2-3 назад  :8): его потом в массовый прокат отдали - и я на нём больше не ездила  :unsure:
а как угораздило на асфальт то ?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #7 : Май 19, 2009, 12:23:04 »
а как угораздило на асфальт то ?
Для этого немного обьясню географию конюшни и территории. Конюшня имеет 2 входа, она ка бы проходная. Но один вход практически не используется, потомучто та часть конюшни в которую он ведет, пока заброшена. Манеж и бочка - сзади конюшни, ближе как раз к этому неиспользуемому входу. Поэтому посл занятия лошадей выводят и бочки и обходят конюшню по асфальтовой дорожке ко второму входу. Ну вот собственно мы с Зефиром вышли с бочки, в которой до этого я почти час пыталась поднять его в рысь, а он изображал умирающего лебедя. Вышли и пошли в обход. Дальше память меня немного подводит... Помню момент, когда мы собственно вышли на дорожку и он пошел довольно бодрым шагом, я еще подумала "Как в конюшню - так он сразу бодренький такой" А следующее воспоминание - мы летим галлопом,  :kon1:я пытаюсь натянуть повод и остановить его, не получается, я начиная сползать набок и вцепляюсь в шею. А следующая картинка - я в комнате, надо мной Марина, поливает меня йодом и бинтует. :unsure: Благо, там была еще девочка с проката, за ней мама на машине приехала, так что истекающую кровью (прилично, кстати, текло) меня загрузили и шустренько повезли в город. Отвезли в скорую, заштопали, сказали ранка некрасивая, но мозги на месте. Кстати, у нас в 4 неотложке на удивление приятные врачи, спасибо им.
Я потом звонила на конюшню, мне сказали, что Зефира я таки остановила, но оторвалась стремя и я с него стоячего уже рухнула. Кстати, сообщение, что остановила его-таки вызвало у меня просто приступ гордости :hehe: Самое интересно, что я не чувствую, чтоб вот стала боятся лошадей. Я, их, конечно, еще не видела, может таки буду боятся, но пока как-то как и раньше - понимаю, что лошадь если что меня зашибить может, ну как бы и всё... Мужа вот така перепуганый, обещает, как снимт швы серьезно со мой поговорить :unsure: бБудем посмотреть...

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #8 : Май 19, 2009, 12:25:39 »
А весной этого решила что надо что-то менять...
Оооо... и что же изменилось? Да так что головой об асфальт  :(?
Мужа вот така перепуганый, обещает, как снимт швы серьезно со мой поговорить :unsure: бБудем посмотреть...
Мужу - удачи  :nea:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #9 : Май 19, 2009, 12:28:15 »
и что же изменилось?
Раскажу, тока передохну немного)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #10 : Май 19, 2009, 12:28:50 »
Цитировать
Мужа вот така перепуганый, обещает, как снимт швы серьезно со мой поговорить
:sarcastic: а какая связь?  :sarcastic: швы разговорам не мешают  h:D
*так это ты еще вот-вот шлепнулась? а куда ездили? в БСП? там да.. оооопытные  h:D

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #11 : Май 19, 2009, 12:32:14 »
в который раз убеждаюсь - что несоблюдение ТБ приводит к печальным последствиям ..  :( в каске нужно ездить.. однозначно ..