Автор Тема: Новости "Конюшни Бутенко". Аукцион, турниры и т.д.  (Прочитано 23919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Здесь можно почитать о предстоящем аукционе, новости о турнирах и немного информации о запланированных постройках
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&view=article&id=302:---q-q&catid=2&Itemid=31


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Здесь можно почитать о предстоящем аукционе, новости о турнирах и немного информации о запланированных постройках
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&view=article&id=302:---q-q&catid=2&Itemid=31

Клуб Мусиенко уже проиграл, вкладываясь годами в одну-единственную спортсменку.  Удивительно, что Бутенко на те же грабли наступает...  По крайней мере, если принимать за чистую монету, что он реально хочет иметь клубную сборную, а не всего лишь пиарится как благодетель детского спорта.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Проиграл в каком смысле?
Мусиенко, вкладывая в одну спортсменку, не занималась при этом конным бизнесом, кроме этого имеет репутацию не самой адекватной женщины, в связи с чем частников на её конюшне сейчас, подозреваю, не много. А у Бутенко, помимо молодёжи, есть ещё продажа лошадей, денников и пр. услуг. Кроме сборной молодёжной у него ещё есть немец и берейтора, готовящие коней на продажу. То есть я бы не сказала, что он вкладывает во что-то (кого-то) одно.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Проиграл в каком смысле?
 А у Бутенко, помимо молодёжи, есть ещё продажа лошадей, денников и пр. услуг. Кроме сборной молодёжной у него ещё есть немец и берейтора, готовящие коней на продажу. То есть я бы не сказала, что он вкладывает во что-то (кого-то) одно.

Речь о том, что это кто же у него из "молодежи" кроме Алисы есть в "молодежной сборной"?  Не написано "молодежная сборная соревновательный опыт будет приобретать в России".  (Что, кстати, само по себе затея смешная). Написано: "Алиса".   И ничье имя больше минимум последний год не упоминалось...

И про берейторов, готовящих на продажу лошадей со стартовой ценой 40 тыщ - тоже очень любопытно, что за мастера такие незасвеченные?

 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Проиграл в каком смысле?
Мусиенко, вкладывая в одну спортсменку, не занималась при этом конным бизнесом, ...
 есть ещё продажа лошадей, денников и пр. услуг.

Вот, кстати, уж кто-кто, а как раз Мусиенко была первая, в Киеве уж точно, кто конюшню стал вести именно как бизнес.  И денники в аренду, и продажа лошадей, и даже разведение - все это она делала, когда Бутенко еще даже не подозревал о существовании конного спорта и конного бизнеса...


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну, новости хорошие  :yes:. Богатые люди Украины разглядели КС и ршили помериться эээ силами  :hehe: Осенью нас ждут цельных два конкурных турнежа, один в Донецке, второй - в Проциве. Скоро, поговаривают, созреет Онищенко (возможно).

Грустно, что не-конкурные виды КС пролетают :(.


Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Грустно, что не-конкурные виды КС пролетают :(.
А разве выездка на этих выходных не у Бутенко будет проводиться?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я имею в виду такое спонсорское присутствие и призовые. Это автоматически сильно поднимает престиж турнира, всадников больше, интрига острее...

Хотелось бы, чтоб наши мастера выездки оттачивали свое мастерство, побеждая все более и более многочисленных и сильных соперников, выезжали уверенно за рубеж, а не думали, как им сверстать бюджет... Говорю без сарказма.

Спонсоринг в выездке представлен крайне хило и скудно. ИМХО.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Вот, кстати, уж кто-кто, а как раз Мусиенко была первая, в Киеве уж точно, кто конюшню стал вести именно как бизнес.  И денники в аренду, и продажа лошадей, и даже разведение - все это она делала, когда Бутенко еще даже не подозревал о существовании конного спорта и конного бизнеса...

её продажа лошадей и разведение прошли мимо меня. В любом случае, по состоянию на последние несколько лет, насколько мне известно, она не занималась ни тем, ни другим. Арендаторы - ага, но сколько их там осталось? Мусиенко сделала акцент на Галю. Галя ушла. Но клуб проиграл не от того, что ставка делалась на одного спортсмена, а от того, что вменяемость руководства была сомнительной. Моё личное мнение.

Бутенко сейчас занимается и продажей (насколько успешно - посмотрим на том же аукционе), и денники сдаёт. И не скрывает, что на первом месте у него - бизнес. А поскольку есть возможности, продвигает Алису (кто там ещё - не знаю. сказали, что подбирают кандидатов в сборную). Так что вряд ли клуб вкладывается во что-то (кого-то) одно. И говорить о проигрыше, как по мне, слишком рано. Посмотрим..

Оффлайн monty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Хорошо, что и у нас начали проводить аукционы. Но я не понимаю откуда такая стартовая цена?  5 апреля я была на вестфальском аукционе в Munster - Handorf. Стартовая цена лота там была 5000 евро. На всех лошадей! Самый дорогой конь был продан за 82 тысячи в Баварию.
Das Spitzenpferd - 82.000 €:
Kat.-Nr. 60, Lennox Luis,
5j. Wallach, Schimmel
v. Lissabon - Athlet

Самый дорогой конкурный конь стоил, если не ошибаюсь, 44000 евро. Это был мерин от Корнета Оболенского - Capitain Kuschelbar.

Но там были лошади, которые продались гораздо дешевле. Конкурные в среднем стоили около 20000, выездковые - 35000.
Но начинать с 40000, пусть даже и долларов, а не евро - странно. 

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Хорошо, что и у нас начали проводить аукционы. Но я не понимаю откуда такая стартовая цена?  5 апреля я была на вестфальском аукционе в Munster - Handorf. Стартовая цена лота там была 5000 евро. На всех лошадей! Самый дорогой конь был продан за 82 тысячи в Баварию.

возможно, на этом аукционе продавались преимущественно молодые кони? У Бутенко, я так понимаю, будут выставлены турнирные, зрелые лошади. Может быть, с этим связана такая стартовая цена ..

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Хорошо, что и у нас начали проводить аукционы. Но я не понимаю откуда такая стартовая цена?  5 апреля я была на вестфальском аукционе в Munster - Handorf. Стартовая цена лота там была 5000 евро.

Самый дорогой конкурный конь стоил, если не ошибаюсь, 44000 евро. Это был мерин от Корнета Оболенского - Capitain Kuschelbar.

Но начинать с 40000, пусть даже и долларов, а не евро - странно. 

Это особенности национального "элитного" менталитета...    :yes: Хороший понт - он, как известно, дороже денег.  А какой же может быть понт при цене покупки меньше полсотни?!   Да заяви Бутенко стартовую цену меньшую, никто же из солидных людей даже собачку своей тещи на мероприятие не отпустит, не говоря уж, что сам не поедет, чтоб репутацию, не дай бог, не потерять...  А то и  вовсе подумают, что в неадеквате человек, совсем правила тусовки забыл, сторониться начнут...  И какой тогда смысл был весь этот Процив городить и асфальтировать?